Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Перепланировка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 221

#41 Svekla

Svekla

Специалист ЖК Базовская

• Модераторы
  • Cообщений: 878
  • Корпус:
    10

Отправлено 18 марта 2016 - 10:55

Это хорошо что обнаружил кто то. А ведь есть те которые сделают и никто не узнает.мы живем меньше недели. Над нами тоже стену сносят. Там камни летят. Страшно.

Я бы заглянула к этим соседям или сходила в УК с просьбой их разобраться, что они сносят. А то как в лучших новостях покажут потом свалившиеся плиты
  • 0

#42 Соседка

Соседка

Заходит в гости в ЖК Базовская

• Пользователи
  • Cообщений: 51

Отправлено 18 марта 2016 - 11:02

Я ходила. Они говорят мы несущие не сносим, не было стены где дверь в комнату большую. Ее можно обирать. И плитка уже на полу лежала. По мне так все они убрали, но потом еще два дня что то ломали, вчера муж пошел но уже поздно, из не было. Муж поздно приходит, а я не особо разбираюсь. Что делать в УК звонить?
  • 0

#43 Svekla

Svekla

Специалист ЖК Базовская

• Модераторы
  • Cообщений: 878
  • Корпус:
    10

Отправлено 18 марта 2016 - 11:21

Я ходила. Они говорят мы несущие не сносим, не было стены где дверь в комнату большую. Ее можно обирать. И плитка уже на полу лежала. По мне так все они убрали, но потом еще два дня что то ломали, вчера муж пошел но уже поздно, из не было. Муж поздно приходит, а я не особо разбираюсь. Что делать в УК звонить?

Да, звоните в УК. Скажите какую вы стену не увидели, пусть вам скажут можно было ее сносить или нет. И пусть тогда разбираются
  • 0

#44 Соседка

Соседка

• Пользователи

Отправлено 18 марта 2016 - 11:26

Уже позвонила, сказали проверят. Потом перезвоню узнаю что там. Страшно(((
  • 0

#45 Ivan80

Ivan80

Специалист ЖК Базовская

• Пользователи
  • Cообщений: 615
  • Корпус:
    0

Отправлено 18 марта 2016 - 13:06

В 7 корпусе даже стенка между туалетом и ванной несущая!!!
  • 0

#46 Gluk

Gluk

Активный участник ЖК Базовская

• Пользователи
  • Cообщений: 235
  • Корпус:
    9

Отправлено 18 марта 2016 - 14:36

Был где-то прецедент: чувак снес в квартире все стены. Потом у него имущество изъяли, а в квартире поставили металлические балки для поддержания конструкции дома.
Если кого-то не устраивает планировка, покупайте в другом месте в монолитных домах со свободной планировкой.
  • 0

#47 Соседка

Соседка

• Пользователи

Отправлено 18 марта 2016 - 16:09

Я тоже так считаю, всё же перед покупкой квартиры видели свои планировки. Ну не нравиться не берите.
  • 0

#48 Соседка

Соседка

• Пользователи

Отправлено 18 марта 2016 - 16:11

Очень хочется обратиться ко всем жителям нашего комплекса, будьте бдительны, не стесняйтесь зайти в квартиру где подозрительно долго работает перфоратор, потому что только бдительность соседей может уберечь жизни людей.
  • 1

#49 VasiliyV

VasiliyV

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 40

Отправлено 23 марта 2016 - 09:35

а раковину на лоджию в кухне сильно проблематично перенести? с плитой, я так понимаю, проблем нет, т.к. электрическая. лоджия огромная, все поместится, и кухня считай освободится...

А смысл делать кухню на балконе?
  • 0

#50 Ivan80

Ivan80

Специалист ЖК Базовская

• Пользователи
  • Cообщений: 615
  • Корпус:
    0

Отправлено 23 марта 2016 - 19:26

А смысл делать кухню на балконе?

Да это вообще жесть)))

Правильно Аристархович подметил еще бы туалет с ванной на балконе сделали)))

• 0

#51 grumant

grumant

Знающий ЖК Базовская

• Пользователи
  • Cообщений: 465
  • Корпус:
    7

Отправлено 03 апреля 2016 - 21:14

странную ветку форума выбрали для этого вопроса.. а по поводу перепланировок, особенно незаконных - уже кто-то умудрился снести несущую стену в 7м корпусе. Вроде бы обязали восстанавливать все как было..

Известно в каком подъезде?
  • 0

#52 stolin

stolin

• Пользователи
  • Cообщений: 280
  • Корпус:
    7

Отправлено 03 апреля 2016 - 23:13

Известно в каком подъезде?

Во втором. Тут же захотелось выругаться. Еле удержался..
  • 0

#53 stolin

stolin

• Пользователи
  • Корпус:
    7

Отправлено 03 апреля 2016 - 23:29

irinkap28 Поэтому речь и идет только об узаконенной перепланировке, другие варианты я не рассматриваю. И что касается объединения лоджии, я так поняла, это единственный законный вариант (ставить раздвижные стеклянные двери, с тех. проектом и согласованием в БТИ).

Объединить кухню с лоджией можно только сняв оконный блок. Подоконник, порог и стена остаются. Можно потом вынести холодильник на балкон, поставить шкафчик и стульчик. Однако, помните - никто, никогда не согласует это в панельном доме. Ни при каких условиях нельзя демонтировать внутренние, а тем более внешние панели. Частично, либо целиком. Тепловой контур здания тоже важная штука, но в наших реалиях, с утеплением и теплыми полами это несущественно. Но вторгаться в конструктив панельного дома - это как в русскую рулетку играть. Если вы пожелаете эту идею осуществить, могу технически проконсультировать, как грамотно провести объединение и утепление лоджии. Я инженер-проектировщик с 12-летним стажем, работал в том числе над утеплением фасадов и расчетом теплопотерь..
  • 0

#54 Daria

Daria

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 43
  • Корпус:
    9

Отправлено 04 апреля 2016 - 09:33

Объединить кухню с лоджией можно только сняв оконный блок. Подоконник, порог и стена остаются. Можно потом вынести холодильник на балкон, поставить шкафчик и стульчик. Однако, помните - никто, никогда не согласует это в панельном доме. Ни при каких условиях нельзя демонтировать внутренние, а тем более внешние панели. Частично, либо целиком. Тепловой контур здания тоже важная штука, но в наших реалиях, с утеплением и теплыми полами это несущественно. Но вторгаться в конструктив панельного дома - это как в русскую рулетку играть. Если вы пожелаете эту идею осуществить, могу технически проконсультировать, как грамотно провести объединение и утепление лоджии. Я инженер-проектировщик с 12-летним стажем, работал в том числе над утеплением фасадов и расчетом теплопотерь..

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в 8 и 9 корпусе, где стеклянные балконы, возможно утепление балкона? Мы хотим сделать там компьютерную комнату. Мы не хотим сносить окно и дверь, это планируется оставить, сделать теплый пол... - не обогреет он балкон? Вообще почитав про то, что там все стеклянное и держится еле-еле, я задумалась, как это утеплять, ведь внешне оранжевые (или зеленые) стекла должны остаться на фасаде, как-то делать внутри готового балкона еще "коробку" утепленную? Или эта идея - не реализуема и лучше посмотреть корпуса, где балконы не из стекла (2,3 или какие-то там, я мельком в форуме видела)?

UPDATE: Нашла развернутую тему про утепление, пошла читать

Сообщение отредактировал Daria: 04 апреля 2016 - 10:27

• 0

#55 stolin

stolin

• Пользователи
  • Корпус:
    7

Отправлено 04 апреля 2016 - 13:03

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в 8 и 9 корпусе, где стеклянные балконы, возможно утепление балкона? Мы хотим сделать там компьютерную комнату. Мы не хотим сносить окно и дверь, это планируется оставить, сделать теплый пол... - не обогреет он балкон? Вообще почитав про то, что там все стеклянное и держится еле-еле, я задумалась, как это утеплять, ведь внешне оранжевые (или зеленые) стекла должны остаться на фасаде, как-то делать внутри готового балкона еще "коробку" утепленную? Или эта идея - не реализуема и лучше посмотреть корпуса, где балконы не из стекла (2,3 или какие-то там, я мельком в форуме видела)?

UPDATE: Нашла развернутую тему про утепление, пошла читать

Ответить возможно только после осмотра. Теоретически да, во всяком случае такие балконы утепляли в Одинцово. Процесс происходит без изменений по фасаду. Но появляется несколько компромиссов - внутренние размеры сильно уменьшаются, сложности с установкой стеклопакетов и др.... Это я к тому, что комнатой это можно будет назвать с натяжкой. Теплый пол прогреет легко, главное правильно подобрать кабель.
  • 0

#56 Daria

Daria

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 43
  • Корпус:
    9

Отправлено 06 апреля 2016 - 19:23

Смотрю на планировку двушки-распашонки, и исходя из правил, которые привел автор темы, кухню в двушке можно было бы увеличить засчет переноса WC в кладовку возле мал.комнаты, правильно? Все это - нежилые помещения. Можете тапками закидать, просто интересно ваше мнение. В принципе, на какие-либо перепланировки пока явно не готова, ремонт хоть какой косметический потянуть бы. Так что просто как идея, интересуюсь вашим мнением =). Хотя обрекать ребенка на выслушивание регулярного сливания воды в унитазе - бесчеловечно =)))

Сообщение отредактировал Daria: 06 апреля 2016 - 19:24

• 0

#57 RSVP

RSVP

• Пользователи
  • Cообщений: 261
  • ГородМосква
  • Корпус:
    8

Отправлено 06 апреля 2016 - 19:55

Смотрю на планировку двушки-распашонки, и исходя из правил, которые привел автор темы, кухню в двушке можно было бы увеличить засчет переноса WC в кладовку возле мал.комнаты, правильно? Все это - нежилые помещения. Можете тапками закидать, просто интересно ваше мнение. В принципе, на какие-либо перепланировки пока явно не готова, ремонт хоть какой косметический потянуть бы. Так что просто как идея, интересуюсь вашим мнением =). Хотя обрекать ребенка на выслушивание регулярного сливания воды в унитазе - бесчеловечно =)))

В данном конкретном случае нельзя так. Между кухней и туалетом вентиляционный короб, его вообще нельзя трогать. А между ванной и кладовкой несущая стена - через неё ни к вентиляции, ни к воде особо не проберёшься.

• 0

#58 Müller

Müller

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 49
  • Корпус:
    0

Отправлено 06 апреля 2016 - 20:03

Сливание воды не самое худшее в Вашем случае. Это же не плацкартный вагон, где все пассажиры ходят в одну уборную. RVSP меня опередил, сказав уже про вентиляционный короб между кухней и туалетом.

• 0

#59 stolin

stolin

• Пользователи
  • Корпус:
    7

Отправлено 06 апреля 2016 - 21:17

Воду не слышно. В комнатах тихо.
По поводу демонтируемых стен и перегородок сразу пишите в Жилинспекцию - они таких "любят"!
  • 0

#60 Клавдия Петровна

Клавдия Петровна

• Пользователи
  • Cообщений: 210
  • Корпус:
    3

Отправлено 17 апреля 2016 - 18:01

В наших домах не реально что-то сделать. Кухню в комнату перенести не дает п.24 ПОстановления Правительства РФ №47 от 28.01.2006. Увеличить санузел за счет комнаты или кухни не дает п.9.22 СНиП 31-01-2003. Объединить лоджию или балкон с кухней или комнатой не дает п.5 ст.15 ЖК РФ.

Но если под квартирой нежилое помещение (т.е. квартира на 2м этаже), то кухню можно перенести в комнату. А если квартира на последнем этаже, то можно кухню расширить за счет санузла.

Проемы в несущих стенах запрещают делать авторы дома (ОАО МНИИТЭП т.495-276-00-33), т.к. дома построены после 2007 года.

Венткороба запрещено уменьшать, т.к. вентканал сам по себе нельзя трогать (508-ПП от 25.10.2011), так еще и площадь под короба с инженерными коммуникациями является общедомовой площадью (ст.36 ЖК РФ)

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru