Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Перепланировка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 221

#21 Svekla

Svekla

Специалист ЖК Базовская

• Модераторы
  • Cообщений: 878
  • Корпус:
    10

Отправлено 10 марта 2016 - 11:51

Не намного это увеличит метраж кухни, балкон то маленький. Стоит ли это того.
А кухня скажу вам не такая уж и маленькая. У нас в однушке встала и кухня со столами 60 см глубиной и стол со стульями и танцевать еще можно ;) не то что ходить. При том, что мы не скашивали углы.
  • 0

#22 Montekutli

Montekutli

Заходит в гости в ЖК Базовская

• Пользователи
  • Cообщений: 65
  • Корпус:
    1

Отправлено 10 марта 2016 - 12:34

А кухня скажу вам не такая уж и маленькая. У нас в однушке встала и кухня со столами 60 см глубиной и стол со стульями и танцевать еще можно ;) не то что ходить. При том, что мы не скашивали углы.

Может быть вы и правы, сама думаю уже есть ли в этом смысл, учитывая сколько это будет стоить денег (все проекты и согласования) и времени((( Конечно хочется побольше кухню)) Когда смотрели квартиру в 7 корпусе, 3-ку, нам сказали там можно объединить кухню с гардеробной, т.к. стены не несущие, но без гардеробной тоже как то не очень(
  • 0

#23 x1313

x1313

Мудрец ЖК Базовская

• Пользователи
  • Cообщений: 2 201
  • Корпус:
    4

Отправлено 10 марта 2016 - 12:45

Когда смотрели квартиру в 7 корпусе, 3-ку, нам сказали там можно объединить кухню с гардеробной, т.к. стены не несущие, но без гардеробной тоже как то не очень(

ого! кто это вам сказал? менеджеры которые показывали? вот так они как раз и наподсказывали сломать несущую стену )) С гардеробной там вообще никак нельзя, т.к. в перегородке не только коммуникации, но и вентиляционная шахта.
Да по началу и нам казалась такая идея неплохой, но тут вообще никто не согласует ломать вытяжку.
  • 0

#24 Montekutli

Montekutli

• Пользователи
  • Корпус:
    1

Отправлено 10 марта 2016 - 13:35

Когда смотрели квартиру в 7 корпусе, 3-ку, нам сказали там можно объединить кухню с гардеробной, т.к. стены не несущие, но без гардеробной тоже как то не очень(

ого! кто это вам сказал? менеджеры которые показывали? вот так они как раз и наподсказывали сломать несущую стену )) С гардеробной там вообще никак нельзя, т.к. в перегородке не только коммуникации, но и вентиляционная шахта.
Да по началу и нам казалась такая идея неплохой, но тут вообще никто не согласует ломать вытяжку.

Да, сказали как раз менеджеры, но я не очень доверяю их словам))(про открытие садика они мне тоже много рассказывали, пока я сама у директора школы все не узнала), но т.к. эта идея нам не очень подходит (гардеробная нужная вещь), я даже не стала уточнять реально ли это возможно. Главное чтобы никто это не сделал, послушав совета менеджеров
  • 0

#25 Natalie

Natalie

Знающий ЖК Базовская

• Пользователи
  • Cообщений: 357
  • Корпус:
    1

Отправлено 10 марта 2016 - 14:24

У нас кстати, в однушке в первом корпусе балкон приличный, я бы даже сказала большой. Но кухню тоже маленькой не считаю)
  • 0

#26 irinkap28

irinkap28

Специалист ЖК Базовская

• Пользователи
  • Cообщений: 660
  • Корпус:
    9

Отправлено 10 марта 2016 - 15:55

У нас кстати, в однушке в первом корпусе балкон приличный, я бы даже сказала большой. Но кухню тоже маленькой не считаю)

Я тоже считаю и балкон хороший и кухня. Была наднях у соседей в торцевой двушке. Хорошая квартира, но вот кухня мне не понравилась. Она и меньше и вытянутая какая-то вширь. Очень маленькую кухню можно поставить, но 2 балкона - это конечно плюс. Но я бы в любом случая соединять балкон с кухней не стала. Не факт, что снизу или сверху кто-то будет обогревать балконы, а на подогреве пола разоритесь. У меня подруга так сделала и как раз двери поставила, которые никогда не закрывает, так у них просто дубак на месте балкона, и это притом, что дом монолитный и балконы (так сказать) внутри дома.
  • 0

#27 Montekutli

Montekutli

• Пользователи
  • Корпус:
    1

Отправлено 10 марта 2016 - 17:05

А нет никого здесь с трешки 7 корпуса?)) были там осенью, смотрели, но уже плохо помню размер лоджии, кухня написано 9,1, но мне показалась не очень большой.
  • 0

#28 x1313

x1313

Мудрец ЖК Базовская

• Пользователи
  • Корпус:
    4

Отправлено 11 марта 2016 - 09:26

все относительно... 9 намного лучше чем, 5,5 )))
кухня в 4м (7м) чуть поменьше, чем в 1м, один метр квадратные иногда тоже выручает, но и на 9 метрах вполне можно все более менее удобно расставить.
а балкон - 3 м2, очень даже ничего :)
  • 0

#29 kkk

kkk

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 33
  • Корпус:
    1

Отправлено 11 марта 2016 - 15:18

Привет.
Самые большие кухни на сколько я знаю в торцевых трешках 1 корпуса - 10м2, ну там и квартира под 80м2

А вот про лоджии 3м2 не слышал, самый максимум 1,8)
  • 0

#30 Gluk

Gluk

Активный участник ЖК Базовская

• Пользователи
  • Cообщений: 235
  • Корпус:
    9

Отправлено 11 марта 2016 - 15:23

1,8 это с коэффициентом. Умножайте на 2 (вроде).
  • 0

#31 x1313

x1313

Мудрец ЖК Базовская

• Пользователи
  • Корпус:
    4

Отправлено 11 марта 2016 - 17:26

Привет.
Самые большие кухни на сколько я знаю в торцевых трешках 1 корпуса - 10м2, ну там и квартира под 80м2

А вот про лоджии 3м2 не слышал, самый максимум 1,8)

сам мерял - длина 3 м, ширина - 1м.
  • 0

#32 Ivan80

Ivan80

Специалист ЖК Базовская

• Пользователи
  • Cообщений: 615
  • Корпус:
    0

Отправлено 12 марта 2016 - 11:47

Я тоже против объединения балкона и кухню
- такие квартиры не ликвидны, большинству адекватных людей это не надо
- есть риск "застудить" батарею и получить люлей от соседей по подъезду
- чисто по мне это не эстетично

Учтите, что получить законное согласование на проем в несущей стене в наших домах по моему нельзя, т.к. это запретило проектное бюро во всех домах построенных после 2008 года
  • 0

#33 Соседка

Соседка

• Пользователи
  • Cообщений: 51

Отправлено 17 марта 2016 - 23:10

В трёхкомнатной квартире хочу поменять так : в одной из комнат ( та что больше ) сделать кухню-гостиную , а из прежней кухни соответственно комнату. То есть, нужно перенести электроплиту, вентиляцию, водопроводные и канализационные трубы в другую комнату . Знаю на практике это возможно, но сложно ли получить разрешение на это? С чего начинать и куда обращаться ? Буду рад услышать конструктивный ответ на мою задумку.

• 0

#34 Соседка

Соседка

• Пользователи

Отправлено 17 марта 2016 - 23:31

Вы в каком корпусе делаете перепланировку, главное чтобы не в моем. Я думаю многие так подумали. В панельных домах ничего такого нельзя.
  • 0

#35 x1313

x1313

Мудрец ЖК Базовская

• Пользователи
  • Корпус:
    4

Отправлено 18 марта 2016 - 08:26

там же человек сам себе и ответил, что не перенесет, или разве что на втором этаже. ну или весь стояк решит перенести кухню в большую комнату :)
а вообще берите 3ку в 1,5или 6 корпусе, там кухонька чуть побольше.. кажется 10 метров

п.с. а про 7 корпус уже гдето писал что ктото умудрился так снести несущую стену )
  • 0

#36 Соседка

Соседка

• Пользователи

Отправлено 18 марта 2016 - 09:23

Капец. Люди больные. Когда сносили о чем думали? Нужно значит перед покупкой квартиры еще справку с определенных органов предъявлять!!!
  • 0

#37 Соседка

Соседка

• Пользователи

Отправлено 18 марта 2016 - 09:25

А как найти таких соседей убийц? Никак? Они может и жить там не будут. Но как сейчас нам жить зная что в нашем доме снесена несущая стена?
  • 0

#38 x1313

x1313

Мудрец ЖК Базовская

• Пользователи
  • Корпус:
    4

Отправлено 18 марта 2016 - 10:00

не переживайте, говорят обязали восстанавливать за свой счет. так что теперь думаю все хорошо
  • 0

#39 Соседка

Соседка

• Пользователи

Отправлено 18 марта 2016 - 10:21

Это хорошо что обнаружил кто то. А ведь есть те которые сделают и никто не узнает.мы живем меньше недели. Над нами тоже стену сносят. Там камни летят. Страшно.
  • 0

#40 x1313

x1313

Мудрец ЖК Базовская

• Пользователи
  • Корпус:
    4

Отправлено 18 марта 2016 - 10:28

если сносят, заявите пока не поздно
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0