Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Перепланировка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 221

#1 Müller

Müller

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 49
  • Корпус:
    0

Отправлено 13 ноября 2015 - 17:41

В трёхкомнатной квартире хочу поменять так : в одной из комнат ( та что больше ) сделать кухню-гостиную , а из прежней кухни соответственно комнату. То есть, нужно перенести электроплиту, вентиляцию, водопроводные и канализационные трубы в другую комнату . Знаю на практике это возможно, но сложно ли получить разрешение на это? С чего начинать и куда обращаться ? Буду рад услышать конструктивный ответ на мою задумку.
  • 0

#2 Ivan80

Ivan80

Специалист ЖК Базовская

• Пользователи
  • Cообщений: 615
  • Корпус:
    0

Отправлено 13 ноября 2015 - 18:42

Для начала было бы неплохо планировку квартир приложить....
  • 0

#3 Ivan80

Ivan80

Специалист ЖК Базовская

• Пользователи
  • Корпус:
    0

Отправлено 13 ноября 2015 - 18:53

А не внимательно прочитал)))))). Переносить кухню нельзя в любом случае. Сначала люлей вставят соседи, потом ук, потом санитарные службы добавят напоследок и заставят все переделать, да еще вам штрафы всучат и не дай чего затопите соседей, в общем хочется приключений - велкам
  • 0

#4 Müller

Müller

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Корпус:
    0

Отправлено 13 ноября 2015 - 20:46

Отвечу по пунктам :
1 . От соседей "люлей" не получу потому, что они ни о чём не узнают.
2 . Перепланировку собираюсь делать только ПО ЗАКОНУ. Сначала оформление, потом работа. Так что штрафы от УК , СЭС И т.п. это не про меня.
3 . А затапливают соседей у нас и без перепланировок. Это факт. :hand:
  • 0

#5 Ivan80

Ivan80

Специалист ЖК Базовская

• Пользователи
  • Корпус:
    0

Отправлено 13 ноября 2015 - 21:38

Неубедительны ваши аргументы

В любом случае удачи :lol: :lol: :lol:
  • 0

#6 Müller

Müller

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Корпус:
    0

Отправлено 17 ноября 2015 - 14:14

Узнал нормативные акты для переноса или увеличения кухни.
В пункте 24 постановления Правительства РФ от 26.01.2006 №47 запрещено размещение кухни над ЖИЛЫМ помещением соседей снизу. Соответственно это постановление НЕ ЗАПРЕЩАЕТ перенос кухни над НЕ ЖИЛЫМИ помещениями в квартирах :
1. На первых этажах ;
2. На вторых этажах , если под квартирой магазин, офис и т.п.;
3. Где осуществлён перенос или увеличение кухни за счёт коридора. ( Коридор - не жилое помещение )
Таким образом, законная ( регистрируемая ) перепланировка кухни увеличением или переносом должна быть выполнена так, чтобы кухонное оборудование (раковина и плита) находились над территорией не жилых помещений (коридора, кладовки и т.д.)
  • 0

#7 Svekla

Svekla

Специалист ЖК Базовская

• Модераторы
  • Cообщений: 878
  • Корпус:
    10

Отправлено 18 ноября 2015 - 11:51

Удачи вам в перепланировке))) Хорошо, что вы не будете жить над нашей головой ;)

А вообще это все сложно, проще тогда купить квартиру со свободной планировкой или найти ту, которая полностью устроит.
  • 0

#8 Müller

Müller

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Корпус:
    0

Отправлено 18 ноября 2015 - 21:52

Квартира со свободной планировкой , которая полностью устроит, да ещё с ремонтом, да ещё в пределах МКАД будет стоить в два раза дороже .Таких цен, как " На базовской " нигде больше нет. Проверено. А за удачу - спасибо! Она мне сейчас очень нужна.
  • 0

#9 Svekla

Svekla

Специалист ЖК Базовская

• Модераторы
  • Корпус:
    10

Отправлено 19 ноября 2015 - 09:48

Квартира со свободной планировкой , которая полностью устроит, да ещё с ремонтом, да ещё в пределах МКАД будет стоить в два раза дороже .Таких цен, как " На базовской " нигде больше нет. Проверено. А за удачу - спасибо! Она мне сейчас очень нужна.

Вот с этим я абсолютно согласна
  • 0

#10 Aiya

Aiya

Интересующийся ЖК Базовская

• Пользователи
  • Cообщений: 7
  • Корпус:
    8

Отправлено 15 января 2016 - 16:23

а раковину на лоджию в кухне сильно проблематично перенести? с плитой, я так понимаю, проблем нет, т.к. электрическая. лоджия огромная, все поместится, и кухня считай освободится...
  • 0

#11 Gluk

Gluk

Активный участник ЖК Базовская

• Пользователи
  • Cообщений: 235
  • Корпус:
    9

Отправлено 15 января 2016 - 16:29

а раковину на лоджию в кухне сильно проблематично перенести? с плитой, я так понимаю, проблем нет, т.к. электрическая. лоджия огромная, все поместится, и кухня считай освободится...

Несогласуемо.
  • 0

#12 Людвиг Аристархович

Людвиг Аристархович

Активный участник ЖК Базовская

• Пользователи
  • Cообщений: 155

Отправлено 15 января 2016 - 20:55

Чего уж там унитаз тоже на балкон переносите. П.....ц, что у людей в голове, хорошо хоть не в моем доме.
  • 1

#13 Ivan80

Ivan80

Специалист ЖК Базовская

• Пользователи
  • Корпус:
    0

Отправлено 15 января 2016 - 21:22

Вы там прикалываетесь с такой планировкой??????
  • 0

#14 Montekutli

Montekutli

Заходит в гости в ЖК Базовская

• Пользователи
  • Cообщений: 65
  • Корпус:
    1

Отправлено 10 марта 2016 - 09:27

Добрый день!
Подскажите, кто-то делал или планирует делать ремонт с перепланировкой в данном ЖК, в частности интересно объединение лоджии с кухней, делал ли кто-то тех. проект на объединение, и согласовывал это в БТИ?
  • 0

#15 Svekla

Svekla

Специалист ЖК Базовская

• Модераторы
  • Корпус:
    10

Отправлено 10 марта 2016 - 09:37

Я так понимаю максимум, который можно сделать для объединения лоджии и кухни это снять окно и дверь на эту самую лоджию. Но это можно и без согласования с БТИ вроде делать. А вот полностью убирать эту стену думаю вам никто не даст. По крайней мере законным способом.
  • 0

#16 Müller

Müller

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Корпус:
    0

Отправлено 10 марта 2016 - 10:12

Если Вы хотите удалить только оконный блок, то разрешений не потребуется. Но Вы же на этом не остановитесь? Ломать стену между лоджией и кухней можно ТОЛЬКО ПОСЛЕ разрешения на перепланировку. Я тоже озадачился подобным вопросом, о чём рассказывал другой ветке. Но тех.проектом и согласованиями ещё не занимался. Пока не до ремонта...
  • 0

#17 x1313

x1313

Мудрец ЖК Базовская

• Пользователи
  • Cообщений: 2 201
  • Корпус:
    4

Отправлено 10 марта 2016 - 10:20

странную ветку форума выбрали для этого вопроса.. а по поводу перепланировок, особенно незаконных - уже кто-то умудрился снести несущую стену в 7м корпусе. Вроде бы обязали восстанавливать все как было..
  • 0

#18 Montekutli

Montekutli

• Пользователи
  • Корпус:
    1

Отправлено 10 марта 2016 - 10:55

Как раз сейчас новые правила, просто убрать оконный блок на лоджию нельзя, т.к. идет потеря тепла, раньше возможно делали, сейчас это запрещено. можно убрать этот блок с частью стены, которая под окном, но на это место ставят легкие раздвижные стеклянные двери, т.е. балкон все равно должен закрываться, как правило их ставят и просто держат открытыми. Это все законно, НО эту перепланировку можно делать только по техническому проекту и потом согласовывать ее в БТИ. Поэтому интересно кто-то занимался уже этим вопросом, т.к. кухни во всех домах ЖК небольшие(((
  • 0

#19 irinkap28

irinkap28

Специалист ЖК Базовская

• Пользователи
  • Cообщений: 660
  • Корпус:
    9

Отправлено 10 марта 2016 - 11:03

Как раз сейчас новые правила, просто убрать оконный блок на лоджию нельзя, т.к. идет потеря тепла, раньше возможно делали, сейчас это запрещено. можно убрать этот блок с частью стены, которая под окном, но на это место ставят легкие раздвижные стеклянные двери, т.е. балкон все равно должен закрываться, как правило их ставят и просто держат открытыми. Это все законно, НО эту перепланировку можно делать только по техническому проекту и потом согласовывать ее в БТИ. Поэтому интересно кто-то занимался уже этим вопросом, т.к. кухни во всех домах ЖК небольшие(((

Я год назад искала купить квартиру на вторичке и сколько же я видела квартир с перепланировками, которые просто невозможно продать, т.к. многие покупают квартиры в ипотеку, а банки такие квартиры просто не берут. Так что 100 раз подумайте прежде чем делать перепланировку.
  • 0

#20 Montekutli

Montekutli

• Пользователи
  • Корпус:
    1

Отправлено 10 марта 2016 - 11:26

irinkap28 Поэтому речь и идет только об узаконенной перепланировке, другие варианты я не рассматриваю. И что касается объединения лоджии, я так поняла, это единственный законный вариант (ставить раздвижные стеклянные двери, с тех. проектом и согласованием в БТИ).
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru