Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

электропроводка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 sergio

sergio

Заходит в гости в ЖК Базовская

• Пользователи
  • Cообщений: 63
  • Корпус:
    3

Отправлено 09 февраля 2017 - 17:24

Добрый день, соседи!

В квартире с завидной периодичностью лопаются лампочки накаливания в разных помещениях (ремонт не делал, поэтому просто использую самые дешевые лампы 150вт) в патронах. Я менял патроны, контактные площадки, но все без толку - раз в неделю стабильно какая-нибудь лампочка разваливается.

Я уже грешу на сами лампочки, которые купил сразу кучу в строительном магазинчике на Весенней.

Что думаете? Имеет смысл потыкать мультиметром в проводку в режиме вольтметра? Поменять лампочки на какие-нибудь энергосберегающие? Звать электрика? У кого-то было подобное?

• 0

#2 JhoraKor

JhoraKor

• Пользователи
  • Cообщений: 95
  • Корпус:
    9

Отправлено 09 февраля 2017 - 17:47

Добрый день, соседи!

В квартире с завидной периодичностью лопаются лампочки накаливания в разных помещениях (ремонт не делал, поэтому просто использую самые дешевые лампы 150вт) в патронах. Я менял патроны, контактные площадки, но все без толку - раз в неделю стабильно какая-нибудь лампочка разваливается.

Я уже грешу на сами лампочки, которые купил сразу кучу в строительном магазинчике на Весенней.

Что думаете? Имеет смысл потыкать мультиметром в проводку в режиме вольтметра? Поменять лампочки на какие-нибудь энергосберегающие? Звать электрика? У кого-то было подобное?

Как только получил ключи от квартиры сразу пришел с тремя лампочками из FixPrice. Как только я их вкрутил они у меня все сразу полопались и вышибло пробки. Я прям даже успел расстроиться, типо только три лампочки вкрутил, ни чайника ни другой техники, а уже выбивает пробки...

Потом поехал купил в икею энергосбережающие, сейчас вообще никаких проблем, все отлично работает. Так что для начала попробуйте поменять лампочки.

Сообщение отредактировал JhoraKor: 09 февраля 2017 - 17:48

• 0

#3 Егерь

Егерь

Знающий ЖК Базовская

• Пользователи
  • Cообщений: 367
  • ГородВолгодонск
  • Корпус:
    1

Отправлено 09 февраля 2017 - 17:54

Добрый день, соседи!

есть такая матня - лампы горят с завидной периодичностью... пока не разбирался что к чему...  :Untitled-39:

• 0

#4 avtoks

avtoks

Знающий ЖК Базовская

• Пользователи
  • Cообщений: 381
  • Корпус:
    3

Отправлено 09 февраля 2017 - 18:09

есть такая матня - лампы горят с завидной периодичностью... пока не разбирался что к чему...  :Untitled-39:

У меня на кухне такая ерунда. Три раза уже при включении какая то искра падает на пол, и лампа взрывается. Горят лампы по 40Вт, Филипс, простые. В туалет поставила энергосберегающую 55 вт, разлетелась на куски сразу же, при этом еще и выключатель перестал работать.

Сообщение отредактировал avtoks: 09 февраля 2017 - 18:12

• 0

#5 sergio

sergio

• Пользователи
  • Корпус:
    3

Отправлено 09 февраля 2017 - 18:18

Интересны причины, может быть срочно пора ставить стабилизаторы напряжения пока не сгорели холодильник/телевизор/стиралка...

Похоже дело не в лампах :( Надо плафоны закрытые поставить, а то каждый раз осколки искать надоедает

У меня на кухне такая ерунда. Три раза уже при включении какая то искра падает на пол, и лампа взрывается. Горят лампы по 40Вт, Филипс, простые. В туалет поставила энергосберегающую 55 вт, разлетелась на куски сразу же, при этом еще и выключатель перестал работать.

• 0

#6 Incognito

Incognito

Специалист ЖК Базовская

• Пользователи
  • Cообщений: 744
  • Корпус:
    3

Отправлено 09 февраля 2017 - 20:41

Что-то странное у вас твориться, друзья :) Напряжение у нас на зависть стабильное, чего только не включал держит ровно 240-243. Поставил себе вот такую штуку, но она еще ни разу не срабатывала (и это хорошо). По поводу горящих ламп, скорее всего они некачественные, попробуйте диодные. Правда в ИКЕА они ничо, но мерцают, лучше (и дешевле) лампочки Гаусс в черных коробках.

Прикрепленные изображения

• IMG_1812.JPG

• 1

#7 sergio

sergio

• Пользователи
  • Корпус:
    3

Отправлено 09 февраля 2017 - 22:31

Что-то странное у вас твориться, друзья :) Напряжение у нас на зависть стабильное, чего только не включал держит ровно 240-243. Поставил себе вот такую штуку, но она еще ни разу не срабатывала (и это хорошо). По поводу горящих ламп, скорее всего они некачественные, попробуйте диодные. Правда в ИКЕА они ничо, но мерцают, лучше (и дешевле) лампочки Гаусс в черных коробках.

Про лампочки мысль интересная - заказал хвалёные лампочки Гаусс в черных коробках, проверю )

BTW, а напряжение 240 В разве не является повышенным? Я вот смотрю на упаковку лампочки, купленной в магазине на Весенней, там написано "эксплуатация теплоизлучателя при напряжении выше номинального (230 В) приводит к резкому сокращению срока службы"

• 0

#8 Incognito

Incognito

Специалист ЖК Базовская

• Пользователи
  • Корпус:
    3

Отправлено 10 февраля 2017 - 01:10

Википедия говорит что стандарт у нас 230В. 230 вольт в соответствии с ГОСТ 29322-2014 (IEC 60038:2009); допускается отклонение ±10 % по напряжению и ±0,2 Гц по частоте в соответствии с ГОСТ 32144-2013 (CENELEC ЕN 50160:2010). Получается до 253 может быть.

Гаусы у меня везде стоят, мне нравятся, а серия Filament еще и красивые )). А вообще тесты http://led-obzor.ru/вполне, когда совсем почитать нечего :)

• 0

#9 Golovnya

Golovnya

• Пользователи
  • Cообщений: 121
  • ГородМосква
  • Корпус:
    10

Отправлено 10 февраля 2017 - 08:24

А что это за штука?

• 0

#10 Aloha

Aloha

• Пользователи
  • Cообщений: 113
  • Корпус:
    9

Отправлено 10 февраля 2017 - 09:25

Гаусы у меня везде стоят, мне нравятся, а серия Filament еще и красивые )). :)

2016-12-12.png

Эти?

• 0

#11 Егерь

Егерь

Знающий ЖК Базовская

• Пользователи
  • Cообщений: 367
  • ГородВолгодонск
  • Корпус:
    1

Отправлено 10 февраля 2017 - 09:29

почём сие чудо?  :Untitled-39:

• 0

#12 Incognito

Incognito

Специалист ЖК Базовская

• Пользователи
  • Корпус:
    3

Отправлено 10 февраля 2017 - 15:44

А что это за штука?

Какая, РН-106?

2016-12-12.png

Эти?

Ага, только у меня теплого свечения. Я на тест купил всяких разных, прижились все, даже 2ваттная из икеа в прихожей, в качестве дежурной подсветки.

почём сие чудо?  :Untitled-39:

Лампочки? 150-250 рублей. Я брал в онлайнтрейде, там какие-то скидоны были. А если реле, то что-то в районе 2 тысяч, но я брал 7 штук, так что была скидка :)

Сообщение отредактировал Incognito: 10 февраля 2017 - 15:44

• 0

#13 ingeneer

ingeneer

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 31
  • ГородМосква
  • Корпус:
    3

Отправлено 11 февраля 2017 - 10:31

Современные лампочки накаливания просто УГ.. Горят-взрываются с завидной регулярностью. По опыту сиильно (раз в 5-10 увеличивает срок службы и уменьшает вероятность "взрыва") помогает блок плавного включения, монтируется прям за выключатель или в коробку. Себе везде ставлю. Не знаю как работает с новомодными диодными и сберегайками,  мне ЛН сильно по душе

• 0

#14 Els

Els

Интересующийся ЖК Базовская

• Пользователи
  • Cообщений: 4
  • Корпус:
    4

Отправлено 11 февраля 2017 - 12:50

Больше 4 месяцев по всему дому стоят Gauss LED Globe 105102107. Это черная серия с теплым свечением и стандартным цоколем E27. Выбрал их за высокий индекс цветопередачи при нормальной цене. Полет нормальный. Филаменты хочу попробовать, но от них тени более жесткие по отзывам, пока решил остановиться на матовых. :)

• 0

#15 Incognito

Incognito

Специалист ЖК Базовская

• Пользователи
  • Корпус:
    3

Отправлено 12 февраля 2017 - 02:16

Со сберегайками и диодными работает никак :), т.е. вообще никак они будут моргать, а потом светить. А по поводу ЛН, ну все же позапрошлый век, хорошие диоды — наше все )

• 0

#16 RSVP

RSVP

Активный участник ЖК Базовская

• Пользователи
  • Cообщений: 261
  • ГородМосква
  • Корпус:
    8

Отправлено 13 февраля 2017 - 16:49

Есть диодные лампы для работы с диммерами, но яркость меняется в узком диапазоне и включается всё равно "рывком", т.е. плавного включения/выключения не происходит

• 0

#17 Incognito

Incognito

Специалист ЖК Базовская

• Пользователи
  • Корпус:
    3

Отправлено 13 февраля 2017 - 17:42

Да, поэтому диодами надо управлять димером уже после понижения электричества. Но так если только лентами да и то если дешевый диммер, то будет шим очень заметен или дорогими "умными лампами". В общем если хочется/надо диммирование, то либо ЛН либо галогенки.

• 0

#18 sergio

sergio

• Пользователи
  • Корпус:
    3

Отправлено 15 марта 2017 - 12:47

Википедия говорит что стандарт у нас 230В. 230 вольт в соответствии с ГОСТ 29322-2014 (IEC 60038:2009); допускается отклонение ±10 % по напряжению и ±0,2 Гц по частоте в соответствии с ГОСТ 32144-2013 (CENELEC ЕN 50160:2010). Получается до 253 может быть.

Гаусы у меня везде стоят, мне нравятся, а серия Filament еще и красивые )). А вообще тесты http://led-obzor.ru/вполне, когда совсем почитать нечего :)

Отписываюсь - прошел месяц как я купил лампы Гаусс (черная упаковка, 12Вт)  - все 6 штук работают без нареканий, похоже, что проблема действительно была вызвана некачественными лампами накаливания.

• 0

#19 avtoks

avtoks

Знающий ЖК Базовская

• Пользователи
  • Cообщений: 381
  • Корпус:
    3

Отправлено 15 марта 2017 - 18:39

У нас горят (взрываются) простые лампы накаливания, энергосберегающая только один раз перегорела сразу, но она была очень старенькая и большой мощности.
  • 0

#20 Incognito

Incognito

Специалист ЖК Базовская

• Пользователи
  • Корпус:
    3

Отправлено 16 марта 2017 - 03:28

Во, я говорил, что Гаусс — хорошие :) и не мерцают.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru