Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Эл. розетка для кондея

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#21 Incognito

Incognito

Специалист ЖК Базовская

• Пользователи
  • Cообщений: 744
  • Корпус:
    3

Отправлено 09 февраля 2017 - 17:23

Я в этом ничего не соображаю, но спрошу)) если мы хотим поставить кондей, но розетку изначально не предусмотрели, штробить уже естественно не вариант. Тут получается либо тянуть удлинитель от имеющийся и других вариантов нет?((( это будет уродство конечно ((

там проблема будет не только в розетке, а еще и в медных трубках на улицу. Вам придется тогда все равно прокладывать короб, туда элетрический кабель и подсунете, до угла, а там за зановесочками или еще где :)

не скажите ))) не у вас ли там провода по цветам были перепутаны?))) или еще у кого-то (на желтом вполне может сидеть фаза)

У меня :) Но это в розетке, по самой проводке они попутать не должны были, хоть какая-то приемка все же есть ) но я согласен, что прозванивать надо обязательно! )

• 0

#22 Incognito

Incognito

Специалист ЖК Базовская

• Пользователи
  • Корпус:
    3

Отправлено 09 февраля 2017 - 17:35

все верно, автомат будет выключатся при превышении нагрузки 3,5 кВт, т.е. если вы купите кондиционер на 2 кВт, и включите одновременно чайник на 2 кВт, то автомат вырубит. А вообще кухонные, те, которые для плиты, должны висеть на другом автомате.. да и провода там потолще, и автомат кажется на 32А

Немного не так. Автомат отключится исходя из своей временной характеристики для своего типа. Т.е. 16А автомат, если грубо посчитать, то тянет ~3.5кВт, но они бывают разных типов, например тип С будет держать 4 киловатта 30 минут, а тип В 10 минут (для примера, надо смотреть график у производителя). Т.е. для чайника сойдет, он работает всего несколько минут, а для духовки нет. Да, кухонные розетки висят на отдельном автомате, а розетка для плиты еще и со своим кабелем и 32А

А кондеи — 9-ка жрет на холод 550-750 ватт энергии, 12 — в районе 900ватт, так что жить можно, плюс лучше смотрите инверторы. Ну и само собой MHI или Daikin :)

• 0

#23 x1313

x1313

Мудрец ЖК Базовская

• Пользователи
  • Cообщений: 2 201
  • Корпус:
    4

Отправлено 09 февраля 2017 - 19:44

Немного не так. Автомат отключится исходя из своей временной характеристики для своего типа. Т.е. 16А автомат, если грубо посчитать, то тянет ~3.5кВт, но они бывают разных типов, например тип С будет держать 4 киловатта 30 минут, а тип В 10 минут (для примера, надо смотреть график у производителя). Т.е. для чайника сойдет, он работает всего несколько минут, а для духовки нет. Да, кухонные розетки висят на отдельном автомате, а розетка для плиты еще и со своим кабелем и 32А

А кондеи — 9-ка жрет на холод 550-750 ватт энергии, 12 — в районе 900ватт, так что жить можно, плюс лучше смотрите инверторы. Ну и само собой MHI или Daikin :)

ну дык я по простому для чайников и говорю ))

да и сам не супермегаспец :D

• 1

#24 grumant

grumant

Знающий ЖК Базовская

• Пользователи
  • Cообщений: 465
  • Корпус:
    7

Отправлено 10 февраля 2017 - 14:11

Задам еще один вопрос в тему. Кто-нибудь пробовал протаскивать эл. кабель в межпанельные и стеновые каналы/гофры?

• 0

#25 Incognito

Incognito

Специалист ЖК Базовская

• Пользователи
  • Корпус:
    3

Отправлено 10 февраля 2017 - 15:36

мне кажется это совершенно гиблое дело. Вертикально из щитка как-то еще можно пропихнуть протяжку, а вот на изгибах малореально, плюс гофра тонкая, туда подпихнуть не прокатит. В общем долбить, штукатурить и штробить в штукатурке )

• 0

#26 grumant

grumant

Знающий ЖК Базовская

• Пользователи
  • Корпус:
    7

Отправлено 10 февраля 2017 - 16:10

На днях монтаж кондея, а я до конца еще не определился с эл.подключением. Буду пробывать, углов нет - все по прямой. Если вдруг не получится, как лучше тянуть линию: по полу или по потолку?

Прикрепленные изображения

• 2017-02-10 16.04.28.jpg

• 0

#27 grumant

grumant

Знающий ЖК Базовская

• Пользователи
  • Корпус:
    7

Отправлено 11 февраля 2017 - 12:32

мне кажется это совершенно гиблое дело. Вертикально из щитка как-то еще можно пропихнуть протяжку, а вот на изгибах малореально, плюс гофра тонкая, туда подпихнуть не прокатит. В общем долбить, штукатурить и штробить в штукатурке )

Вы совершенно правы. Протащить не удалось - каналы забиты.

• 0

#28 Incognito

Incognito

Специалист ЖК Базовская

• Пользователи
  • Корпус:
    3

Отправлено 12 февраля 2017 - 02:13

Если будете делать натяжной потолок, то лучше по потолку. А где вы такую картинку взяли, это типа техпаспорта на квартиру?

• 0

#29 x1313

x1313

Мудрец ЖК Базовская

• Пользователи
  • Cообщений: 2 201
  • Корпус:
    4

Отправлено 12 февраля 2017 - 09:30

Если будете делать натяжной потолок, то лучше по потолку. А где вы такую картинку взяли, это типа техпаспорта на квартиру?

ага там такая красота)

• 0

#30 Incognito

Incognito

Специалист ЖК Базовская

• Пользователи
  • Корпус:
    3

Отправлено 12 февраля 2017 - 13:32

А где его брать и почему у меня его нет? :(

• 0

#31 grumant

grumant

Знающий ЖК Базовская

• Пользователи
  • Корпус:
    7

Отправлено 12 февраля 2017 - 17:46

Да, так и есть.

А где его брать и почему у меня его нет? :(

Обращался в "Терра Аури", где-то здесь на форуме поднималась эта тема.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru