Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Увлажнитель + мойка воздуха

увлажнитель

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#41 Svekla

Svekla

Специалист ЖК Базовская

• Модераторы
  • Cообщений: 878
  • Корпус:
    10

Отправлено 17 декабря 2016 - 00:34

Я работала в напольных покрытиях 8 лет. Исследовали разные мойки воздуха, так как если укладываешь массив, штучный паркет или паркетную доску, то наличие данных приборов является обязательным. Исследовали в лаборатории больше 20 можебей от разных производителей. Итогом быдо, что самые лучшие мойки Venta, они известные и не дешевые. На втором месте стоит Boneco, именно те модели, что с дисками. В итоге себе я покупала по характеристикам как Venta,но из ассортимента Boneco. Работает уже лет 7 и дополнительно я в нее не вложила ни рубля. Более современные модели сейчас потише, но и моя не скажу, что шумная. Фильтры не нужны, воду надивать из-под крана. Чистит реально хорошо, вода не тухнет там.Если сломается возьму опять же или бонеко, но модель поновее или же Venta, но она дороже.зимой включаю постоянно, так как не могу спать в такой сухости, в носу сосуды ломаются и кровяные болячки образуются. С мойкой этого нет.

Сообщение отредактировал Svekla: 17 декабря 2016 - 00:37

• 0

#42 Aloha

Aloha

Заходит в гости в ЖК Базовская

• Пользователи
  • Cообщений: 113
  • Корпус:
    9

Отправлено 17 декабря 2016 - 13:15

Я работала в напольных покрытиях 8 лет. Исследовали разные мойки воздуха, так как если укладываешь массив, штучный паркет или паркетную доску, то наличие данных приборов является обязательным. Исследовали в лаборатории больше 20 можебей от разных производителей. Итогом быдо, что самые лучшие мойки Venta, они известные и не дешевые. На втором месте стоит Boneco, именно те модели, что с дисками. В итоге себе я покупала по характеристикам как Venta,но из ассортимента Boneco. Работает уже лет 7 и дополнительно я в нее не вложила ни рубля. Более современные модели сейчас потише, но и моя не скажу, что шумная. Фильтры не нужны, воду надивать из-под крана. Чистит реально хорошо, вода не тухнет там.Если сломается возьму опять же или бонеко, но модель поновее или же Venta, но она дороже.зимой включаю постоянно, так как не могу спать в такой сухости, в носу сосуды ломаются и кровяные болячки образуются. С мойкой этого нет.

Какую модель посоветуете? Чтоб в сочетании цены и качества! 

• 0

#43 Incognito

Incognito

Специалист ЖК Базовская

• Пользователи
  • Cообщений: 744
  • Корпус:
    3

Отправлено 17 декабря 2016 - 14:17

У меня знакомые нахваливают Venta  LW, я так понимаю они одинаковые 15, 25, 45 (различаются только размерами), а у самого была Boneco W2055, дисковая, но эти диски от кальция чистить замучаешься, вроде как у Venta с этим проще.

• 0

#44 Svekla

Svekla

Специалист ЖК Базовская

• Модераторы
  • Корпус:
    10

Отправлено 17 декабря 2016 - 19:33

Какую модель посоветуете? Чтоб в сочетании цены и качества! 

Incognito все правильно говори, у Venta выбираете раздел бытовые мойки воздуха и там одна модель, но все отличие в том на сколько метров квадратных она рассчитана, соответственно от этого будет и размер ее меняться. цена начинается от 16 тыс, может конечно есть дешевле, это я вижу на официальном сайте

Boneco (заходите в раздел увлажнения и очистки воздуха) у меня вот такого плана W1355A, но у меня видимо предыдущего или предпредыдущего поколения. Эта уже тише и больше фишек, типа автоотключение при низком уровне воды и т.д. цена 15 тыс.

Следующие модели уже идут дороже примерно 25 тыс - W2055DR, W2055D6, W30DI, W2055A, но по мне смысла переплачивать лишние 10 тыс нет. за 15 тыс оптимальное соотношение цена и качество.

У меня знакомые нахваливают Venta  LW, я так понимаю они одинаковые 15, 25, 45 (различаются только размерами), а у самого была Boneco W2055, дисковая, но эти диски от кальция чистить замучаешься, вроде как у Venta с этим проще.

У венты тоже диски, поэтому разницы нет

Но если их периодически мыть, то они всегда будут чистые, хотя я особенно не мою и все норм. Думаю посудомойке, если есть вообще отлично будет отмываться.

Самое главное не покупать мойки, которые требуют дополнительного вливания денег, которые идут с разными фильтрами и т/д/ и тп

И ни в коем случае не стоит покупать ультразвуковые это просто какое-то горе изобретение. 

• 0

#45 Incognito

Incognito

Специалист ЖК Базовская

• Пользователи
  • Корпус:
    3

Отправлено 18 декабря 2016 - 00:08

И ни в коем случае не стоит покупать ультразвуковые это просто какое-то горе изобретение. 

А чего так? У меня вон в коробке стоит Boneco 7135, все лень достать, может ее продать надо на фиг, а я и не знаю об этом :)

• 0

#46 Svekla

Svekla

Специалист ЖК Базовская

• Модераторы
  • Корпус:
    10

Отправлено 18 декабря 2016 - 12:57

А чего так? У меня вон в коробке стоит Boneco 7135, все лень достать, может ее продать надо на фиг, а я и не знаю об этом :)

Вы же сами писали еще на первой странице, что от ультразвуковых появляется белый налет. Это так и есть.Мое мнение, что прибор должен приносить пользу и не моздавать доп геммороя в виде налетов, доп фильтров, которые нужно покупать
  • 0

#47 Incognito

Incognito

Специалист ЖК Базовская

• Пользователи
  • Корпус:
    3

Отправлено 18 декабря 2016 - 17:20

А. Это да, я думал еще чего с ним может быть плохого. Можно заливать дистиллированную :), но это гемор какой-то, согласен.

• 0

#48 Татьяна

Татьяна

Заходит в гости в ЖК Базовская

• Пользователи
  • Cообщений: 72
  • Корпус:
    9

Отправлено 19 декабря 2016 - 14:43

Долго выбирали, думали и в итоге приобрели вот такую мойку воздуха:

Venta LW25

http://www.venta.ru/products/catalog/airwashers-home/56/

И еще приобрели увлажнитель воздуха Ballu:

http://www.holodilni...lu/uhb_400_oak/

Всем очень довольны.

з.ы. До них мы купили мойку воздуха от BORK, в их фирменном магазине.

http://www.bork.ru/e...r-Washers/q710/

И вы знаете, она у нас два раза ломалась. В первый раз не работала сенсорная кнопка, нам её сразу же поменяли.  У другой через неделю использования оказался неисправен мотор. Деньги нам вернули. И на эти деньги мы купили, мойку воздуха Venta, увлажнитель Ballu  и еще осталось на мультиварку. 

• 0

#49 Svekla

Svekla

Специалист ЖК Базовская

• Модераторы
  • Корпус:
    10

Отправлено 29 декабря 2016 - 23:17

А зачем вы купили и мойку и увлажнитель? или это в совсем разные помещения?

• 0

#50 grumant

grumant

Знающий ЖК Базовская

• Пользователи
  • Cообщений: 465
  • Корпус:
    7

Отправлено 30 декабря 2016 - 19:48

Вот спасибо добрым людям! Сам давно присматриваюсь какую модель выбрать. Сегодня решился и приобрёл Venta LW 15. Сидим - радуемся!
  • 0

#51 RSVP

RSVP

Активный участник ЖК Базовская

• Пользователи
  • Cообщений: 261
  • ГородМосква
  • Корпус:
    8

Отправлено 31 декабря 2016 - 03:09

А я вот не понимаю искренне, почему именно венту все покупают. У нас beurer - абсолютно тот же принцип, но в 1,5 раза дешевле. Когда выбирала взяла именно его так как он ещё и на немецком амазоне продаётся, т.е. вроде не безродная китайщина. Уже почти три года без нареканий.
  • 0

#52 Люся

Люся

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 33
  • Корпус:
    7

Отправлено 22 февраля 2017 - 16:36

У нас вот такой http://www.boneco.ru...cleaner/w1355a/(правда предыдущая модель, покупали свой 5 лет назад).
Мне нравится, шумит при работе не сильно (на первой скорости не громче компьютера), только ощутимо булькает, когда воду из бачка забирает. Вода тухнет, только если долго стоит. Диски моются в посудомойке, но я свои там ни разу не мыла, вполне достаточно раз в неделю помыть под душем.
И налета на мебели за все время использования не было. 
Пыли в резервуаре собирается прилично. Когда он у нас только появился, было ощущение, что действительно как-будто немного чище стало.
И плюс на нём нет никаких светодиодов   :-)

Купили такую штуку))) ощущение будто окно приоткрыто дышится легче. Очень довольна! И действительно в резервуаре пыли скапливается много, хотя и мою полы каждый день.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru