Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Увлажнитель + мойка воздуха

увлажнитель

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#21 x1313

x1313

Мудрец ЖК Базовская

• Пользователи
  • Cообщений: 2 201
  • Корпус:
    4

Отправлено 13 декабря 2016 - 09:23

Это да, лучше любой мойки и увлажнителя - хорошая уборка. Влажность поднимается сразу)))
А расскажите-ка про пылесос. После уборки долго его отмывать? Шланги не забиваются грязью?
Я вот присматриваюсь... какая модель у вас?

ща порекламирую )

http://www.thomas.ru...n-t1-aquafilter вот такой, кажется самый оптимальный с необходимым количеством насадок.

покупали здесь же у оф дилера http://thomas-market...w&product_id=14

и плюс к нему докупили http://thomas-market...ew&product_id=2 гигиен бокс для сухой уборки. - очень удобная штука при сухой уборке вся грязь сидит не только в мешке но и в коробочке. причем и коробочка не пачкается.

по основному назначению - ополаскивать его надо после каждой уборки, а сложно/долго/трудно - тут каждый сам для себя определяет.

помыли пол (в комплекте есть жидкость для ковров, можно покупать и другие. мы для пола заливаем какой-то другой )) ), слили воду, ополоснули контейнер, ополоснули фильтры, отсоединили шланг - в ванной краном промыли его внутри (чтоб со стенок все смылось изнутри), ну и щетку помыли.. а и еще крышку, она тоже снимается и легко ополаскивается.

На мытье всех полов во всей кв уходит 2 бачка воды (2 раза наливаем) соответственно и грязную воду надо слить, чтоб не переполнилась.

моет чисто, сухо. ковры тоже отлично моет.

тоже довольно долго выбирали, но остановились на этом. среди томасов есть и более дорогие варианты, но тут кажется больше всего насадок, да и бачки большие. среди минусов, которые находили в отзывах в интернете есть - слетает насадка (с резинкой и щеткой для мойки пола), но как выяснилось это не так. просто не правильно эксплуатируют. (конечно могли бы и крепление сделать более продуманное, но это мелочь, к тому же если "махать шваброй" так что это будет слетать - везде будет сырость, если все делать правильно - все супер.)

в общем рекомендую)

• 0

#22 Kseniya

Kseniya

Активный участник ЖК Базовская

• Пользователи
  • Cообщений: 188
  • ГородМосква
  • Корпус:
    4

Отправлено 13 декабря 2016 - 09:26

ща порекламирую )
http://www.thomas.ru...n-t1-aquafilter вот такой, кажется самый оптимальный с необходимым количеством насадок.
покупали здесь же у оф дилера http://thomas-market...w&product_id=14
и плюс к нему докупили http://thomas-market...ew&product_id=2 гигиен бокс для сухой уборки. - очень удобная штука при сухой уборке вся грязь сидит не только в мешке но и в коробочке. причем и коробочка не пачкается.

по основному назначению - ополаскивать его надо после каждой уборки, а сложно/долго/трудно - тут каждый сам для себя определяет.
помыли пол (в комплекте есть жидкость для ковров, можно покупать и другие. мы для пола заливаем какой-то другой )) ), слили воду, ополоснули контейнер, ополоснули фильтры, отсоединили шланг - в ванной краном промыли его внутри (чтоб со стенок все смылось изнутри), ну и щетку помыли.. а и еще крышку, она тоже снимается и легко ополаскивается.
На мытье всех полов во всей кв уходит 2 бачка воды (2 раза наливаем) соответственно и грязную воду надо слить, чтоб не переполнилась.
моет чисто, сухо. ковры тоже отлично моет.
тоже довольно долго выбирали, но остановились на этом. среди томасов есть и более дорогие варианты, но тут кажется больше всего насадок, да и бачки большие. среди минусов, которые находили в отзывах в интернете есть - слетает насадка (с резинкой и щеткой для мойки пола), но как выяснилось это не так. просто не правильно эксплуатируют. (конечно могли бы и крепление сделать более продуманное, но это мелочь, к тому же если "махать шваброй" так что это будет слетать - везде будет сырость, если все делать правильно - все супер.)
в общем рекомендую)

Спасибо! Муж тоже за томас. Видимо он как всегда прав)))
А сколько приблизительно по времени занимает уборка вместе с мытьем пылесоса? Ну или хотя бы сколько времени уходит на мытье самого пылесоса? Хочется сопоставить затраты.

Сообщение отредактировал Kseniya: 13 декабря 2016 - 09:28

• 0

#23 x1313

x1313

Мудрец ЖК Базовская

• Пользователи
  • Корпус:
    4

Отправлено 13 декабря 2016 - 09:53

сама уборка по времени это наверно у каждого тоже по своему.. двигать например мебель или нет, начищать ковры или нет.. (ну у нас они не большие, передвигаются во время мытья)

пылесос по времени помыть.. не засекал ну наверно минут 10.. все прополоскать, помыть..

зато не надо каждый раз тряпку мочить и полоскать ее

• 0

#24 Kseniya

Kseniya

• Пользователи
  • ГородМосква
  • Корпус:
    4

Отправлено 13 декабря 2016 - 09:59

сама уборка по времени это наверно у каждого тоже по своему.. двигать например мебель или нет, начищать ковры или нет.. (ну у нас они не большие, передвигаются во время мытья)
пылесос по времени помыть.. не засекал ну наверно минут 10.. все прополоскать, помыть..
зато не надо каждый раз тряпку мочить и полоскать ее

Да, сама уборка должна меньше времени занимать.
Еще раз спасибо)))
  • 0

#25 kaktus

kaktus

Знающий ЖК Базовская

• Пользователи
  • Cообщений: 440
  • Корпус:
    4

Отправлено 13 декабря 2016 - 10:08

x1313, спасибо! Это следующий этап приобретения! )))

А мойку-увлажнитель воздуха заказал Boneco W2055D (лидер в производстве моек, а также по тишине работы. Рекомендован для детских комнат, не требует сменных фильтров) и отдельно Гигрометр Boneco 7057. Надеюсь не прогадал-будем тестить :-)

• 0

#26 Anastasiya

Anastasiya

• Пользователи
  • Cообщений: 154
  • Корпус:
    3

Отправлено 13 декабря 2016 - 10:22

А мы приобрели zelmer https://m.market.yan...37276?hid=90564. В принципе всем довольны. Куча щеток в комплекте, больше всего турбощетуа понравилась, на двушку пустую не хватает одного бочка. Но сейчас много мебели и хватило все вымать за один заход. Сам пылесос моется очень просто. На съёмной был как раз томос( хозяйка купила, и сказала, что слишком много мороки с ним). У нас есть еще ручной пылесос https://m.market.yan...esktop_to_touch . Им я собираюсь грязь, которая не глобальная, чтобы не доставать моющий(а он большой).
  • 0

#27 Светлячок

Светлячок

Заходит в гости в ЖК Базовская

• Пользователи
  • Cообщений: 121
  • ГородМосква
  • Корпус:
    15к8

Отправлено 13 декабря 2016 - 11:01

Пользуемся увлажнителем воздуха последние лет семь, как ребенок родился. Конечно же только в сезон отопления. Покупали тогда самый дешевый Бонеко. Служит верой и правдой все эти годы. Одной заправки гранулята хватает на один сезон отопления. Воду всегда лью прям из крана, холодную.

Мойки воздуха - чушь, имхо :)

Гигрометр вещь полезная. Мы его купили вместе с увлажнителем. Тоже Бонеко, электронный. Там и термометр заодно. 

• 1

#28 kaktus

kaktus

Знающий ЖК Базовская

• Пользователи
  • Cообщений: 440
  • Корпус:
    4

Отправлено 13 декабря 2016 - 11:10

Мойки воздуха - чушь, имхо :)

Почему чушь? Личный опыт использования есть? )

• 0

#29 Wauh

Wauh

• Пользователи
  • Cообщений: 56

Отправлено 13 декабря 2016 - 11:19

Два года используем Boneco-2071. Я доволен. Только дорогой:)) реально чистит воздух, фильтры грязные. Баки большие, заполняю раз в неделю. Работает у нас круглосуточно.

Сообщение отредактировал Wauh: 13 декабря 2016 - 11:26

• 0

#30 RSVP

RSVP

• Пользователи
  • Cообщений: 261
  • ГородМосква
  • Корпус:
    8

Отправлено 13 декабря 2016 - 11:51

Это да, лучше любой мойки и увлажнителя - хорошая уборка. Влажность поднимается сразу)))
А расскажите-ка про пылесос. После уборки долго его отмывать? Шланги не забиваются грязью?
Я вот присматриваюсь... какая модель у вас?

Был у меня моющий zelmer. Пол-часа убираешь потом час моешь всякие трубочки-насадочки. И здоровый как незнамо что. Хотя водяной фильтр - это тема. Проще обычным, а потом шваброй. Ещё удобная штука - паровая швабра со съёмным ручным парогенератором. Я такой после ремонта шустренько всё отмыла. Насадка для мойки стёкол на ручном парогенераторе - отличная вещь. А есть ещё вертикальные паровые пылесосы, должно быть удобно, но слишком дорого.
  • 0

#31 x1313

x1313

Мудрец ЖК Базовская

• Пользователи
  • Корпус:
    4

Отправлено 13 декабря 2016 - 12:34

мойка воздуха.. это конечно не панацея, и всю пыль они не всосут :) опять же наверно более эффективная мойка - это хотябы еженедельная протирка всех труднодоступных поверхностей - шкафов, люстр и т.д. а чтоб уж действительно было дома чисто, почти стерильно, нужно ставить фильтры тонкой очистки на все окна, на вытяжки (да из них тоже летит пыль), ну и перед дверью шлюзовую камеру с душем, чтоб когда приходите с улицы, там раздеваться отмываться)

тогда воздух будет почище)) а ведерко с вентилятором - чисто ради собственного успокоения))

кстати системный блок довольно эффективно тоже "чистит воздух" загляните в него ;)

• 2

#32 Incognito

Incognito

Специалист ЖК Базовская

• Пользователи
  • Cообщений: 744
  • Корпус:
    3

Отправлено 13 декабря 2016 - 16:34

Моющие пылесосы это клево, но мыть его потом, сущий ад. Т.к. я ленивый, то выбрал двух роботов Roomba и Scooba. Первый по сути электровеник, но т.к. ползает каждый день — пыли нет, сам находит зарядку и вообще автономная штука. А второй моющий, тоже ползает себе, но за ним надо ухаживать, хотя это просто и не долго, вылил бак, ополоснул и на зарядку. Всё. Еще плюс в отличии от обычной тряпки что моет всегда только чистой водой, грязную всасывает в себя. А самый большой плюс, что все это делается пока тебя дома нет :)

• 1

#33 avtoks

avtoks

Знающий ЖК Базовская

• Пользователи
  • Cообщений: 381
  • Корпус:
    3

Отправлено 13 декабря 2016 - 16:46

Моющие пылесосы это клево, но мыть его потом, сущий ад. Т.к. я ленивый, то выбрал двух роботов Roomba и Scooba. Первый по сути электровеник, но т.к. ползает каждый день — пыли нет, сам находит зарядку и вообще автономная штука. А второй моющий, тоже ползает себе, но за ним надо ухаживать, хотя это просто и не долго, вылил бак, ополоснул и на зарядку. Всё. Еще плюс в отличии от обычной тряпки что моет всегда только чистой водой, грязную всасывает в себя. А самый большой плюс, что все это делается пока тебя дома нет :)

Хорошая штука. Интересно как кошка на такую отреагирует?)

• 0

#34 Kseniya

Kseniya

• Пользователи
  • ГородМосква
  • Корпус:
    4

Отправлено 13 декабря 2016 - 16:55

Обычно нормально они реагируют. Интересуются, катаются)))

Был у меня моющий zelmer. Пол-часа убираешь потом час моешь всякие трубочки-насадочки. И здоровый как незнамо что. Хотя водяной фильтр - это тема. Проще обычным, а потом шваброй. Ещё удобная штука - паровая швабра со съёмным ручным парогенератором. Я такой после ремонта шустренько всё отмыла. Насадка для мойки стёкол на ручном парогенераторе - отличная вещь. А есть ещё вертикальные паровые пылесосы, должно быть удобно, но слишком дорого.

Никак не пойму смысл паровой швабры. Ну ведь на ней тряпку нужно споласкивать так же как обычную. Это разве удобно? В чем преимущество?
  • 0

#35 Incognito

Incognito

Специалист ЖК Базовская

• Пользователи
  • Cообщений: 744
  • Корпус:
    3

Отправлено 13 декабря 2016 - 17:01

Как-то так :)

• 1

#36 stolin

stolin

• Пользователи
  • Cообщений: 280
  • Корпус:
    7

Отправлено 13 декабря 2016 - 17:05

Пользуем робота, все свободны от уборки...)))
  • 0

#37 avtoks

avtoks

Знающий ЖК Базовская

• Пользователи
  • Cообщений: 381
  • Корпус:
    3

Отправлено 13 декабря 2016 - 18:16

Класс! Беру!!! 

• 0

#38 RSVP

RSVP

• Пользователи
  • Cообщений: 261
  • ГородМосква
  • Корпус:
    8

Отправлено 13 декабря 2016 - 18:16

Никак не пойму смысл паровой швабры. Ну ведь на ней тряпку нужно споласкивать так же как обычную. Это разве удобно? В чем преимущество?

Мне не нравится таскать ведро и в нём полоскать тряпку или саму швабру, потом возиться с отжимом. А микрофибровые насадки от паровой очень легко промываются под краном. Но пожалуй, действительно, не всем может понравится. У каждого свой стиль уборки. Под мой она подошла :) С мужем мы до сих пор сталкиваемся лбами на счет аккумуляторного вертикального пылесоса. Мне нравится им пользоваться, а муж считает что я деньги на ветер спустила. И тоже хочу робот-пылесос. А ещё робота для мойки окон...

Сообщение отредактировал RSVP: 13 декабря 2016 - 18:19

• 0

#39 Светлячок

Светлячок

• Пользователи
  • Cообщений: 121
  • ГородМосква
  • Корпус:
    15к8

Отправлено 13 декабря 2016 - 19:32

Почему чушь? Личный опыт использования есть? )

А зачем мне личный опыт использования сомнительного детища маркетологов за мои же деньги? :) 

Вот увлажнитель да, о покупке ни разу не пожалела. Детям зимой дома с ним комфортнее, да и мне, как аллергику, тоже.

Сейчас функцию увлажнителей выполняют аквариумы, а Бонеко отдам подруге, у нее малыш родился, нужная вещь!

• 0

#40 x1313

x1313

Мудрец ЖК Базовская

• Пользователи
  • Корпус:
    4

Отправлено 13 декабря 2016 - 20:05

кажется эта штука исключительно для катания котов :D

неужели те " 4 волосинки" крутящиеся "пропылесосят" пол? :)

п.с. который из котов ваш?

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru