Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Сколько стоит подключить стиральную машину?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#21 Hakz

Hakz

Заходит в гости в ЖК Базовская

• Пользователи
  • Cообщений: 82
  • Корпус:
    1

Отправлено 01 февраля 2017 - 23:28

Вот кстати! Планируем покупать стиралку… розетка в ванной есть уже, надо только к воде подключить шланг… может кто поделится контактами мастера с адекватным ценником? :)

При покупке в эльдорадо можно заказать подключение. При этом они дают расширенную гарантию на свои работы и саму машину.
  • 0

#22 grumant

grumant

Знающий ЖК Базовская

• Пользователи
  • Cообщений: 465
  • Корпус:
    7

Отправлено 02 февраля 2017 - 07:39

При покупке в эльдорадо можно заказать подключение. При этом они дают расширенную гарантию на свои работы и саму машину.

Вернее "продают"!
  • 0

#23 Aloha

Aloha

• Пользователи
  • Cообщений: 113
  • Корпус:
    9

Отправлено 02 февраля 2017 - 09:18

Ценники негуманные какие-то… а как врезать кран? :( у меня есть знакомый сантехник, но живет в другом районе… думаю не поедет...

А зачем его врезать? В шкафу сантехническом вкручиваете тройник 1/2 и туда прокидываете из ванной наливной шланг от стиралки 

Сообщение отредактировал Aloha: 02 февраля 2017 - 09:19

• 1

#24 Егерь

Егерь

Знающий ЖК Базовская

• Пользователи
  • Cообщений: 367
  • ГородВолгодонск
  • Корпус:
    1

Отправлено 02 февраля 2017 - 13:34

Ценники негуманные какие-то… а как врезать кран? :( у меня есть знакомый сантехник, но живет в другом районе… думаю не поедет...

сквозного не было, поставил пока на пожарный отвод... буду ставить мебель в ванной - переделаю по-нормальному

• 1

#25 Светлячок

Светлячок

• Пользователи
  • Cообщений: 121
  • ГородМосква
  • Корпус:
    15к8

Отправлено 02 февраля 2017 - 21:08

А зачем его врезать? В шкафу сантехническом вкручиваете тройник 1/2 и туда прокидываете из ванной наливной шланг от стиралки 

Ооо!!! Дельный совет!!! Завтра гляну куда там что вкручивать! А к этому тройнику прилагается вентиль, чтоб воду перекрывать? я в этих вещах почти ноль… но учусь быстро)))

Шланг метра четыре наверно надо покупать?

сквозного не было, поставил пока на пожарный отвод... буду ставить мебель в ванной - переделаю по-нормальному

Тоже вариант!

Сообщение отредактировал Светлячок: 02 февраля 2017 - 21:10

• 0

#26 Aloha

Aloha

• Пользователи
  • Cообщений: 113
  • Корпус:
    9

Отправлено 03 февраля 2017 - 10:48

Ооо!!! Дельный совет!!! Завтра гляну куда там что вкручивать! А к этому тройнику прилагается вентиль, чтоб воду перекрывать? я в этих вещах почти ноль… но учусь быстро)))

Шланг метра четыре наверно надо покупать?

Тоже вариант!

Они есть с вентилями. Зачем 4 метра? ))))) У вас туалет от ванной за перегородкой, тут 1,5-2 метра должно хватить

• 0

#27 Светлячок

Светлячок

• Пользователи
  • ГородМосква
  • Корпус:
    15к8

Отправлено 03 февраля 2017 - 14:29

Они есть с вентилями. Зачем 4 метра? ))))) У вас туалет от ванной за перегородкой, тут 1,5-2 метра должно хватить

запас) сами понимаете) много не мало))))) была сегодня в леруашке, там парень меня ввел в ступор вопросами и рекомендациями… короче сфоткаю ему содержимое шкафа...

• 0

#28 Светлячок

Светлячок

• Пользователи
  • ГородМосква
  • Корпус:
    15к8

Отправлено 04 февраля 2017 - 20:28

Итак! Расскажу свой опыт) Сегодня поставили машинку в ванной. Я купила шланг аж 5 метров! И что же?! Да вполне нормально. Подключать буду к пожарному крану. Сколько стоит шланг не помню. Переходник 70р, фум-лента 30р. И никакие бешенные тысячи платить не буду чужому дяде! :)

• 0

#29 Incognito

Incognito

Специалист ЖК Базовская

• Пользователи
  • Cообщений: 744
  • Корпус:
    3

Отправлено 05 февраля 2017 - 19:56

Фум лента, да и любой уплотнитель не нужен для шлангов с резинками. Ну и вообще гибкой подводкой плохо что либо подключать — самое слабое место будет, максимум смесители.

• 0

#30 sergio

sergio

• Пользователи
  • Cообщений: 63
  • Корпус:
    3

Отправлено 06 февраля 2017 - 09:32

Итак! Расскажу свой опыт) Сегодня поставили машинку в ванной. Я купила шланг аж 5 метров! И что же?! Да вполне нормально. Подключать буду к пожарному крану. Сколько стоит шланг не помню. Переходник 70р, фум-лента 30р. И никакие бешенные тысячи платить не буду чужому дяде! :)

Бешеные тысячи чужому дяде (оч желательно в виде юр лица) имеет смысл платить, чтобы было к кому предъявлять претензии, если оборвет какой-нибудь шланг и зальет квартиру и соседей внизу. Причем, если ущерб третьим лицам довольно легко страхуется, то затопление своей квартиры из-за протечки сантехники/гибких подвод и т.п. как правило не является гарантийным случаем. Один раз заменить ламинат в квартире выйдет в десятки раз дороже, чем все подключить с помощью сантехников из УК.

• 0

#31 Светлячок

Светлячок

• Пользователи
  • ГородМосква
  • Корпус:
    15к8

Отправлено 06 февраля 2017 - 09:37

Бешеные тысячи чужому дяде (оч желательно в виде юр лица) имеет смысл платить, чтобы было к кому предъявлять претензии, если оборвет какой-нибудь шланг и зальет квартиру и соседей внизу. Причем, если ущерб третьим лицам довольно легко страхуется, то затопление своей квартиры из-за протечки сантехники/гибких подвод и т.п. как правило не является гарантийным случаем. Один раз заменить ламинат в квартире выйдет в десятки раз дороже, чем все подключить с помощью сантехников из УК.

Ну так а что там сантехник сделает по-другому? тот же шланг прикрутит к крану в трубе… дорогих ламинатов в квартире не имеем, выходя из дома ВСЕГДА перекрываю краны в сантехшкафу :)

Ну и вообще гибкой подводкой плохо что либо подключать — самое слабое место будет, максимум смесители.

Э… шланг наливной вы чем советуете заменить?!… а фумленту я на переходник намотала, где не подразумевается никаких резинок...

• 0

#32 Incognito

Incognito

Специалист ЖК Базовская

• Пользователи
  • Корпус:
    3

Отправлено 06 февраля 2017 - 11:43

Ну так а что там сантехник сделает по-другому? тот же шланг прикрутит к крану в трубе… дорогих ламинатов в квартире не имеем, выходя из дома ВСЕГДА перекрываю краны в сантехшкафу :)

Э… шланг наливной вы чем советуете заменить?!… а фумленту я на переходник намотала, где не подразумевается никаких резинок...

Всегда? А в щиту электричество выключаете? :) Нет, ну, конечно это работает, но каждый раз перекрывать воду — неудобно. Тогда уж поставьте защиту от протечек, какой-нить аквасторож. А шланг наливной надо заменять трубой. А если машина без аквастопа, то поставить электромагнитный клапан на трубу и спать спокойно.

• 0

#33 Светлячок

Светлячок

• Пользователи
  • ГородМосква
  • Корпус:
    15к8

Отправлено 06 февраля 2017 - 18:42

Всегда? А в щиту электричество выключаете? :) Нет, ну, конечно это работает, но каждый раз перекрывать воду — неудобно. Тогда уж поставьте защиту от протечек, какой-нить аквасторож. А шланг наливной надо заменять трубой. А если машина без аквастопа, то поставить электромагнитный клапан на трубу и спать спокойно.

вы шутите про трубу вместо шланга? :) у меня в старой квартире стиралка через шланг подключена уже более 10 лет))) да и знакомый сантехник ни разу про трубу не заикался) а опыт у него солидный. да и просто в быту я себе слабо такое представляю… а если подвинуть надо машинку? ну там пыль протереть или еще чего?))) с трубой-то уже не подвигаешь…)))

• 0

#34 Incognito

Incognito

Специалист ЖК Базовская

• Пользователи
  • Корпус:
    3

Отправлено 07 февраля 2017 - 15:06

Вы не так поняли :). Шланг штатный, тот, который в машинку приделан производителем — сойдет, желательно чтобы на нем еще была система аквастоп (у всех по своему называется). Шланг этот к трубе, машинку хоть обдвигаейтесь. Но удлинять этот шланг — плохо.

• 0

#35 Светлячок

Светлячок

• Пользователи
  • ГородМосква
  • Корпус:
    15к8

Отправлено 08 февраля 2017 - 12:28

Вы не так поняли :). Шланг штатный, тот, который в машинку приделан производителем — сойдет, желательно чтобы на нем еще была система аквастоп (у всех по своему называется). Шланг этот к трубе, машинку хоть обдвигаейтесь. Но удлинять этот шланг — плохо.

Тогда выходит что вы меня не так поняли) я шланг к трубе и прикрутила) через переходник! :) ведь резьба на кране 1/2, а у крепления шланга 3/4)

• 0

#36 Incognito

Incognito

Специалист ЖК Базовская

• Пользователи
  • Корпус:
    3

Отправлено 08 февраля 2017 - 12:38

Просто вы говорили, что ходили в леруа покупать шланг, вот это и немного смутило.

• 0

#37 Егерь

Егерь

Знающий ЖК Базовская

• Пользователи
  • Cообщений: 367
  • ГородВолгодонск
  • Корпус:
    1

Отправлено 08 февраля 2017 - 12:47

Просто вы говорили, что ходили в леруа покупать шланг, вот это и немного смутило.

я ходил в Леруа покупать шланг... в чём смущение? штатный коротковат (и сливной тоже)  :P

• 1

#38 Светлячок

Светлячок

• Пользователи
  • ГородМосква
  • Корпус:
    15к8

Отправлено 08 февраля 2017 - 14:01

да) штатный куда там прикрутишь? он коротыш какой-то))) купила такой же, просто длиннее.

• 0

#39 Incognito

Incognito

Специалист ЖК Базовская

• Пользователи
  • Корпус:
    3

Отправлено 08 февраля 2017 - 15:47

У меня просто штатный с аквастопом, вделан в машину и поменять его нельзя, тупанул :). Плюс вывод сделан в нужном месте, я только переварил его на 3/4, чтобы не прикручивать всякую фигню.

• 0

#40 Светлячок

Светлячок

• Пользователи
  • ГородМосква
  • Корпус:
    15к8

Отправлено 08 февраля 2017 - 17:17

У меня просто штатный с аквастопом, вделан в машину и поменять его нельзя, тупанул :). Плюс вывод сделан в нужном месте, я только переварил его на 3/4, чтобы не прикручивать всякую фигню.

ну вот с "переварить" большие проблемы у нас))) а переходник это ж не фигня! а решение проблемы, за которую дерут 2500р… :)

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru