Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт в ванной

ремонт косяки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1 x1313

x1313

Мудрец ЖК Базовская

• Пользователи
  • Cообщений: 2 201
  • Корпус:
    4

Отправлено 29 августа 2016 - 09:49

Кто делал ремонт в ванной (или в комнатах), не находили ли каких-нибудь "сюрпризов" от строителей? У меня в ванной их обнаружилось несколько.. И после такого возникает желание вскрывать абсолютно все углы и щели в квартире и заново все переделывать..

Вот что обнаружилось после вскрытия плитки:

WP_20160813_005.jpg

WP_20160813_006.jpg

что с этим делать, застройщику отправить? там куриные кости, фантики от конфет, резиновые перчатки, упаковка из под плиточного клея..

но это ладно, хорошо что нашел, достал выкинул.

а вот тут уже реальный косяк строителей:

WP_20160814_001.jpg

Получается эту плиту положили, которая предназначена для "зеркальной" квартиры. Т.е. тут место для трубы полотенцесушителя предусмотрено с другой стороны. А плита эта специальная с бортиками, чтобы в случае протечки сразу все не потекло вниз. А тут получается там где должен быть полотенцесушитель (стояк) просто забетонированное место, оно получается находится у меня под ванной. А для нового полотенцесушителя просто продолбили в полу дырень и забили ее своим мусором, см фото выше. Получается целостность плиты нарушена, в случае протечек все потечет вниз..

Кто не делал ремонт - обратите на это внимание.

Хотя и за ванной на полу между этой плитой с бортиком и стеной тоже довольно изрядная щель. Замазана она лишь поверхностно, не думаю, что это защитит от протечки вниз (ну бывает плесканули на стену, а это все утекло к вам под ванну, а к соседу снизу...).

Вызывать застройщика - думаю это затянется на неопределенный срок, заделал все дырки и щели самостоятельно. Так и спокойнее, что все качественно загерметизировано.

WP_20160814_002.jpg

а сверху все обработал гидроизоляцией

WP_20160815_003.jpg

вот в этом месте и была щель. Вообще странно, предполагаю, что стены должны быть именно на этих бортиках, а тут получается что стена отстоит от него.. Но единственный плюс - площадь ванны больше

WP_20160815_004.jpg

Настоятельно рекомендую, особенно соседям сверху - не лить воду на пол и на стены в ванной, пока все качественно не загерметизируете. Да и после увлекаться этим не стоит..

• 1

#2 Сергей12

Сергей12

Заходит в гости в ЖК Базовская

• Пользователи
  • Cообщений: 59
  • Корпус:
    7

Отправлено 29 августа 2016 - 14:55

Хорошо, что другое не было! У меня было какашки и куча мусора за фанерной стеной в туалете! Действительно нужно делать ремонт и зачищать все углы!

• 0

#3 x1313

x1313

Мудрец ЖК Базовская

• Пользователи
  • Корпус:
    4

Отправлено 29 августа 2016 - 15:01

да мусор это, конечно, возмутительно, но больше меня обеспокоил факт перепутанной плиты... 4й и 7й корпус - не замечали у вас все правильно плиты уложены?

• 0

#4 ness397

ness397

• Пользователи
  • Cообщений: 97
  • Корпус:
    1

Отправлено 29 августа 2016 - 16:41

Кто делал ремонт в ванной (или в комнатах), не находили ли каких-нибудь "сюрпризов" от строителей? У меня в ванной их обнаружилось несколько.. И после такого возникает желание вскрывать абсолютно все углы и щели в квартире и заново все переделывать..

Вот что обнаружилось после вскрытия плитки:

Вам надо жалобу подать. На предмет некачественного строительства. И потребовать компенсации деньгами. Наверняка у заказчика стройки (у г. Москвы) в договоре на строительство прописана ответственность за подобную «стройку». И ответственность не заканчивается в момент продажи квартиры.

Вы наверняка рукой махнёте. И по своему буде правы. Но … 

• 0

#5 x1313

x1313

Мудрец ЖК Базовская

• Пользователи
  • Корпус:
    4

Отправлено 29 августа 2016 - 21:14

отправить то я отправил застройщику, что ответят...

подобное то если не устраняется застройщиком добровольно, то через суд. но к сожалению мы уже тут живем и затягивать с ремонтом просто нет возможности...

• 0

#6 Ivan80

Ivan80

Специалист ЖК Базовская

• Пользователи
  • Cообщений: 615
  • Корпус:
    0

Отправлено 29 августа 2016 - 21:49

По договору купли продажи вы берете квартиру как есть. Какие проблемы???

Сообщение отредактировал Ivan80: 29 августа 2016 - 21:49

• 0

#7 x1313

x1313

Мудрец ЖК Базовская

• Пользователи
  • Корпус:
    4

Отправлено 29 августа 2016 - 22:08

правильно, берете, как есть. Но имеете право требовать устранение дефектов, возмещения ущерба на основе "Закона о правах потребителя". Если вы подписали договор как есть, пришли в кв, а там в одной из комнат нет полу, а в другой стены - используйте это помещение как есть - ваше право. И если у вас же при этом не возникнет никаких проблем - хорошо, используйте все как есть.

• 0

#8 Ivan80

Ivan80

Специалист ЖК Базовская

• Пользователи
  • Корпус:
    0

Отправлено 29 августа 2016 - 23:24

Требовать вы все что угодно можете, но обязанности исправлять ни у кого нет
  • 0

#9 x1313

x1313

Мудрец ЖК Базовская

• Пользователи
  • Корпус:
    4

Отправлено 30 августа 2016 - 08:11

застройщик обязан. тем более дается гарантийный срок. не знаете - не пишите. по недостаткам многие обращались к застройщику (в т.ч. и я) и их успешно исправляли.

• 0

#10 Ivan80

Ivan80

Специалист ЖК Базовская

• Пользователи
  • Корпус:
    0

Отправлено 30 августа 2016 - 09:46

Их исправляли так как застройщик ценит хоть как то свою репутацию, по факту они могут вас послать куда подальше
  • 0

#11 x1313

x1313

Мудрец ЖК Базовская

• Пользователи
  • Корпус:
    4

Отправлено 30 августа 2016 - 10:01

тогда через суд...

• 0

#12 Lirica

Lirica

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 18

Отправлено 09 декабря 2016 - 13:24

Уважаемые соседи, может кто использовал при ремонте настенную плитку Vintage Flowers (производитель AltaCera) и есть ненужные остатки. Очень нужна одна плиточка! Куплю или приму в дар за тортик :)

Прикрепленные изображения

• Flowers Vintage Flowers Pl stena 249x500.jpg

• 0

#13 Irene

Irene

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 15
  • Корпус:
    1/15

Отправлено 10 декабря 2016 - 12:24

А может у кого-то было что-то похоже? После того как принял душ - на полу около двери каждый раз появляется вода, не то что бы очень много, но ...  Живу в квартире почти две недели. В самом начале этого не было, а вот сейчас началось.

Не пойму пока точно, что это...   Наверно внизу под ванной что-то не так.

• 0

#14 Anastasiya

Anastasiya

Активный участник ЖК Базовская

• Пользователи
  • Cообщений: 154
  • Корпус:
    3

Отправлено 10 декабря 2016 - 15:34

У нас есть щель между ванной и затиркой, туда и убегает вода.
  • 0

#15 x1313

x1313

Мудрец ЖК Базовская

• Пользователи
  • Корпус:
    4

Отправлено 11 декабря 2016 - 12:07

А может у кого-то было что-то похоже? После того как принял душ - на полу около двери каждый раз появляется вода, не то что бы очень много, но ...  Живу в квартире почти две недели. В самом начале этого не было, а вот сейчас началось.

ремонт еще не делали?

это может попадать вода между стыками ванны со стенами, либо, да, под ванной слив "барахлит"

в санузлах специально предусмотрен небольшой наклон пола в сторону двери, чтобы в случае таких протечек вода была на виду. чтобы знать что пора устранять неисправности

• 0

#16 Rusloz

Rusloz

Активный участник ЖК Базовская

• Пользователи
  • Cообщений: 178
  • ГородМосква
  • Корпус:
    7

Отправлено 12 декабря 2016 - 13:29

Пройдитесь беленьким силиконом вдоль стыка ванной и плитки. Я сделал и забыл.....до полного ремонта в ванной

• 0

#17 123

123

• Пользователи
  • Cообщений: 61
  • Корпус:
    10-1

Отправлено 03 февраля 2017 - 13:56

Во всем ЖК подводка горячей воды в квартирах осуществлена не армированными полипропиленовыми трубами. Терра Аури об этом знает и в принципе готовы принимать заявки на исправление , но не не могут даже приблизительно сообщить о сроках проведения работ.  Поэтому , кто будет делать ремонт имейте ввиду магистрали горячей воды лучше заменить. Но сильно паниковать тоже не нужно т.к. со слов специалистов в 9 из 10 новостроек  эконом класса сдаваемых с ремонтом от застройщика именно такая ситуация с подводкой горячей воды.

• 0

#18 Incognito

Incognito

Специалист ЖК Базовская

• Пользователи
  • Cообщений: 744
  • Корпус:
    3

Отправлено 04 февраля 2017 - 03:24

Я про это давно писал, после того, как у себя перепаивал горячую воду. А тут магистрали? Т.е. Терра Аури готова поменять стояк с горячей водой и стояк с полотенцесушителем? После этого заделать дырки в полу и потолке... 0_о

• 0

#19 123

123

• Пользователи
  • Cообщений: 61
  • Корпус:
    10-1

Отправлено 04 февраля 2017 - 10:04

Я про это давно писал, после того, как у себя перепаивал горячую воду. А тут магистрали? Т.е. Терра Аури готова поменять стояк с горячей водой и стояк с полотенцесушителем? После этого заделать дырки в полу и потолке... 0_о

Нет конечно. Магистралью я назвал ту часть труб , которые идут от стояка по квартире. 

• 0

#20 Incognito

Incognito

Специалист ЖК Базовская

• Пользователи
  • Cообщений: 744
  • Корпус:
    3

Отправлено 04 февраля 2017 - 12:14

Аааа, понятно. Я вот полагаю стояк с полотенцесушителем переваривать, а то уж больно порнушно :(

• 0

Темы с аналогичными тегами: ремонт, косяки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru