Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Люстры

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#21 Golovnya

Golovnya

Заходит в гости в ЖК Базовская

• Пользователи
  • Cообщений: 121
  • ГородМосква
  • Корпус:
    10

Отправлено 12 сентября 2016 - 08:48

житейский вопрос :)

держаться должен надежно, если нормально закреплен. Снимается просто - тяните вниз этот белый пластиковый блин, а потом крюк вверх и в бок, и снимется.

Там стальной прут в плите, на нем и держится

У себя в паре мест обнаружил, что этот металлический прут, на котором висел крюк никак не был закреплен, а просто лежал на краях бетона и при поддевании рукой просто вываливался. Так что лучше предварительно проверять, если собираетесь на крюк вешать люстру

Спасибо!)

• 0

#22 Lighta

Lighta

Активный участник ЖК Базовская

• Пользователи
  • Cообщений: 294
  • Корпус:
    10

Отправлено 28 ноября 2016 - 12:16

Соседи, всем привет!

Поделитесь контактами хорошего по соотношению цена/качество электрика. В УК цены запредельные - один выключатель заменить 500 руб.((

• 0

#23 Ivan80

Ivan80

Специалист ЖК Базовская

• Пользователи
  • Cообщений: 615
  • Корпус:
    0

Отправлено 28 ноября 2016 - 13:26

Это разве дорого? Насколько я знаю там всю сердцевину менять надо
  • 0

#24 Lighta

Lighta

• Пользователи
  • Cообщений: 294
  • Корпус:
    10

Отправлено 28 ноября 2016 - 13:45

Это разве дорого?  Насколько я знаю там всю сердцевину менять надо

Сердцевина это в смысле то что внутри розетки? т.е. то что я купила новую розетку не считается? еще и в стене там что-то нужно менять? просто так новую розетку переподключить не получится?

p.s. мужчины сейчас начнут конечно смеяться. просто я в этом ничего не понимаю )))

Сообщение отредактировал Lighta: 28 ноября 2016 - 13:46

• 0

#25 x1313

x1313

Мудрец ЖК Базовская

• Пользователи
  • Cообщений: 2 201
  • Корпус:
    4

Отправлено 28 ноября 2016 - 14:03

если купили новую розетку, ничего больше менять не надо.

снимается старая, отсоединяется 3 провода, подсоединяются к новой, закрепляется в подрозетнике, и устанавливается передняя крышка... вот вся работа, оценивайте сколько может стоить.

• 0

#26 stolin

stolin

• Пользователи
  • Cообщений: 280
  • Корпус:
    7

Отправлено 28 ноября 2016 - 15:48

И отваливается новая розетка через неделю. Так как подрозетники все стоят на честном слове. И стоимость установки розетки у хорошего мастера начинается от 500 руб.
  • 1

#27 Ivan80

Ivan80

Специалист ЖК Базовская

• Пользователи
  • Cообщений: 615
  • Корпус:
    0

Отправлено 28 ноября 2016 - 16:04

А там есть подрозетники?)))
  • 0

#28 x1313

x1313

Мудрец ЖК Базовская

• Пользователи
  • Корпус:
    4

Отправлено 28 ноября 2016 - 16:50

И отваливается новая розетка через неделю. Так как подрозетники все стоят на честном слове. И стоимость установки розетки у хорошего мастера начинается от 500 руб.

ничего не отваливается.

• 0

#29 Kseniya

Kseniya

• Пользователи
  • Cообщений: 188
  • ГородМосква
  • Корпус:
    4

Отправлено 28 ноября 2016 - 18:56

Муж так установил - все держится.
  • 0

#30 stolin

stolin

• Пользователи
  • Cообщений: 280
  • Корпус:
    7

Отправлено 28 ноября 2016 - 21:17

А там есть подрозетники?)))

Нет!)))

Муж так установил - все держится.

Дорого берет?)
  • 0

#31 Kseniya

Kseniya

• Пользователи
  • Cообщений: 188
  • ГородМосква
  • Корпус:
    4

Отправлено 28 ноября 2016 - 22:33

Нет!)))

Дорого берет?)

Для меня недорого, по бартеру. )))
А на youdo.com не запрашивали?
Могу также порекомендовать мастера оттуда. Делает хорошо, но правда живет от нас далеко и из-за одной розетки не поедет...
  • 0

#32 Incognito

Incognito

Специалист ЖК Базовская

• Пользователи
  • Cообщений: 744
  • Корпус:
    3

Отправлено 29 ноября 2016 - 03:23

Вообще смотря где. У меня на кухне и в комнатах стят в каких-то трубках черных, хз можно ли считать подрозетниками, но держится хорошо. А вот в прихожей в стене выдолблено ДУПЛО :) потом по ходу одумались что много и прилепили выключатель на пену(!) оторвать бы руки этим упырям. А одну розетку можно запросто так поставить, жалко что ли.

• 0

#33 x1313

x1313

Мудрец ЖК Базовская

• Пользователи
  • Корпус:
    4

Отправлено 29 ноября 2016 - 08:30

Вообще смотря где. У меня на кухне и в комнатах стят в каких-то трубках черных, хз можно ли считать подрозетниками, но держится хорошо. А вот в прихожей в стене выдолблено ДУПЛО :) потом по ходу одумались что много и прилепили выключатель на пену(!) оторвать бы руки этим упырям. А одну розетку можно запросто так поставить, жалко что ли.

да конечно если такие случаи то надо что-то серьезнее придумать.

у нас все розетки, да в этих черных трубках, как их зовут , кабельканалы наверно? так вот их вытащить не ломая стену думаю нереально, ставятся они во время изготовления панелей...

в общем если розетка нормальная, то отлично держится в этом "подрозетнике" :)

• 0

#34 Els

Els

Интересующийся ЖК Базовская

• Пользователи
  • Cообщений: 4
  • Корпус:
    4

Отправлено 01 февраля 2017 - 01:54

Смонтировал у себя люстры. Удалось полностью обойтись без сверления, обеспечить перекрытие этих огромных дыр декоративным колпаком и плотное прилегание к потолку. Не использовал пластиковые хомуты, проволоку и другие спорные решения для крепления, т.к. не хочу, чтобы на голову мне или ребенку когда-нибудь прилетела люстра с потолка. Поэтому стальной крюк шестерка с резьбой, подогнанный по размеру точно под место крепления и планку, гайки и шайбы - наше всё. Поставил себе, могу поставить и Вам, звоните. Решу вопрос с крепежом, весь инструмент включая стремянку мой. Учитывая отсутствие необходимости сверлить что-либо, монтировать можно и вечером, и в тихий час. +79263582091. Ваш сосед по ЖК.

fffc062097a7t.jpg

a5fdf407dd66t.jpg

74f053ec22d0t.jpg

819475168f5dt.jpg

3fd4e85e8015t.jpg

ae3a1e2dfba4t.jpg

9ae9294678a4t.jpg

63c4653250a1t.jpg

b864eb32ae5dt.jpg

• 0

#35 Светлячок

Светлячок

• Пользователи
  • ГородМосква
  • Корпус:
    15к8

Отправлено 01 февраля 2017 - 12:43

Смонтировал у себя люстры. Удалось полностью обойтись без сверления, обеспечить перекрытие этих огромных дыр декоративным колпаком и плотное прилегание к потолку. Не использовал пластиковые хомуты, проволоку и другие спорные решения для крепления, т.к. не хочу, чтобы на голову мне или ребенку когда-нибудь прилетела люстра с потолка. Поэтому стальной крюк шестерка с резьбой, подогнанный по размеру точно под место крепления и планку, гайки и шайбы - наше всё. Поставил себе, могу поставить и Вам, звоните. Решу вопрос с крепежом, весь инструмент включая стремянку мой. Учитывая отсутствие необходимости сверлить что-либо, монтировать можно и вечером, и в тихий час. +79263582091. Ваш сосед по ЖК.

Тоже недавно вешали люстры. У одной конструкция неудачная, слишком длинный штырь у крючка упирался в люстру… пришлось мудрить с пенопластовым кругом. А вот вторая отлично прикрепилась без шаманства :)

• 0

#36 Егерь

Егерь

Знающий ЖК Базовская

• Пользователи
  • Cообщений: 367
  • ГородВолгодонск
  • Корпус:
    1

Отправлено 01 февраля 2017 - 13:40

могу поставить и Вам, звоните. Решу вопрос с крепежом, весь инструмент включая стремянку мой.

сколько за работу?  :Untitled-39:

• 0

#37 Els

Els

• Пользователи
  • Корпус:
    4

Отправлено 01 февраля 2017 - 18:50

сколько за работу?  :Untitled-39:

Ответил в личку.

Тоже недавно вешали люстры. У одной конструкция неудачная, слишком длинный штырь у крючка упирался в люстру… пришлось мудрить с пенопластовым кругом. А вот вторая отлично прикрепилась без шаманства :)

Сталкивался с такой проблемой. Размеры и форма дыр в потолке гуляют, как и глубина залегания арматуры и её центровка в этой дыре. В итоге решил вопрос без прокладок чего-либо. Все в притирочку с потолком. Да и длину проводов укорачивать не пришлось.

• 0

#38 Светлячок

Светлячок

• Пользователи
  • ГородМосква
  • Корпус:
    15к8

Отправлено 02 февраля 2017 - 22:34

Сталкивался с такой проблемой. Размеры и форма дыр в потолке гуляют, как и глубина залегания арматуры и её центровка в этой дыре. В итоге решил вопрос без прокладок чего-либо. Все в притирочку с потолком. Да и длину проводов укорачивать не пришлось.

Как?! Разве что штырь крюка откусывать?! Мне было нечем его кромсать… зато был "блин" под рукой) Провода тоже не укорачивала, просто затолкала их обратно в потолок)))

• 0

#39 Els

Els

• Пользователи
  • Корпус:
    4

Отправлено 09 февраля 2017 - 01:18

Как?! Разве что штырь крюка откусывать?! Мне было нечем его кромсать… зато был "блин" под рукой) Провода тоже не укорачивала, просто затолкала их обратно в потолок)))

Ножовка или УШМ.  :Untitled-22: Там глубина залегания разная, крюки брал с запасом и подгонял после замера.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Google Mobile (1)
Рейтинг@Mail.ru