Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение окон в квартирах ( замена, ремонт, и тд и тп)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 251

#41 Людвиг Аристархович

Людвиг Аристархович

Активный участник ЖК Базовская

• Пользователи
  • Cообщений: 155

Отправлено 30 декабря 2015 - 16:26

А у всех на окнах на верхней раме сквозная дырка на улицу, которая заклеена лентой? Мы это заметили не сразу и не поняли для чего это вообще и зачем нужно??? Жалко не сфоткала(((

Там должны быть воздушные клапаны установлены, я застройщику заяву писал, чтобы их установили, но пока тишина.

Вон оно че) А как эти клапаны должны выглядит в окончательном варианте?

Полагаю, что-то на подобии этого

Прикрепленные изображения

• 89023369_Sistema_provetrivaniya_dlya_plastikovuyh_okon_41.jpg

• 0

#42 Nadya

Nadya

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 22
  • Корпус:
    9

Отправлено 30 декабря 2015 - 21:27

Уважаемые соседи
У меня при открытии окна ( даже на зимнее проветривание) начинается такой сквозняк! Дверь входную еще не меняла. Завывание такое.... кто то сталкивался таким же сквозняком... из за чего это?
  • 0

#43 Светлана 2-2

Светлана 2-2

Заходит в гости в ЖК Базовская

• Пользователи
  • Cообщений: 51
  • Корпус:
    9

Отправлено 08 января 2016 - 04:24

Просто сквозняк. У нас так же было на старой квартире.
  • 0

#44 Samokat

Samokat

• Пользователи
  • Cообщений: 62
  • ГородМосква
  • Корпус:
    1

Отправлено 09 января 2016 - 01:24

А у всех на окнах на верхней раме сквозная дырка на улицу, которая заклеена лентой? Мы это заметили не сразу и не поняли для чего это вообще и зачем нужно??? Жалко не сфоткала(((

Там должны быть воздушные клапаны установлены, я застройщику заяву писал, чтобы их установили, но пока тишина.

Доброй ночи. А Вы воздушные клапаны дождались? Есть ответ от застройщика?
  • 0

#45 Людвиг Аристархович

Людвиг Аристархович

• Пользователи

Отправлено 09 января 2016 - 15:26

Доброй ночи. А Вы воздушные клапаны дождались? Есть ответ от застройщика?

Приветствую, пока никаких новостей. Часть проблем (по электрике, сантехнике) застройщик у меня устранил, а вот с окнами пока глухо.
  • 0

#46 Игорь ИТпро

Игорь ИТпро

• Пользователи
  • Cообщений: 86
  • Городг. Москва
  • Корпус:
    2

Отправлено 10 января 2016 - 00:32

С 25 декабря жду клапана. Пока пришлось заклеивать скотчем с обеих сторон..
  • 0

#47 Aiya

Aiya

Интересующийся ЖК Базовская

• Пользователи
  • Cообщений: 7
  • Корпус:
    8

Отправлено 15 января 2016 - 16:25

Дорогие будущие соседи! не сильно ли раздражают вас эти две узенькие полоски окон в квартире? привыкли уже? я рассматриваю покупку однушки, в том числе с такими нестандартными окнами, как-то очень они меня смущают...
  • 0

#48 Gluk

Gluk

• Пользователи
  • Cообщений: 235
  • Корпус:
    9

Отправлено 15 января 2016 - 16:32

Есть корпуса с обычными окнами. У меня таких окон нет, но мне кажется что это такие окна хороши, даже можно разделить как-то комнату пополам, и в каждой половинке будет окошко.
  • 0

#49 Svekla

Svekla

Специалист ЖК Базовская

• Модераторы
  • Cообщений: 878
  • Корпус:
    10

Отправлено 15 января 2016 - 16:42

Есть корпуса с обычными окнами. У меня таких окон нет, но мне кажется что это такие окна хороши, даже можно разделить как-то комнату пополам, и в каждой половинке будет окошко.

У нас такие окна, нам очень нравится. Повесили три гардины, очень красиво выглядит. А вообще каждое окно довольно большое, не вижу проблем.
  • 0

#50 Aiya

Aiya

• Пользователи
  • Корпус:
    8

Отправлено 16 января 2016 - 00:16

У нас такие окна, нам очень нравится. Повесили три гардины, очень красиво выглядит. А вообще каждое окно довольно большое, не вижу проблем.

спасибо, вы меня немного успокоили! а три гардины - это как? вдоль одной стены три гардины?)
  • 0

#51 Aiya

Aiya

• Пользователи
  • Корпус:
    8

Отправлено 16 января 2016 - 00:18

а еще подскажите, пожалуйста, у вас окна на садик выходят? достаточно солнца попадает в эти окна? я просто до этого смотрела 8 корпус, там с солнцем проблем нет вообще. живу сейчас в очень темной квартире, поэтому это важный для меня момент...
  • 0

#52 Aiya

Aiya

• Пользователи
  • Корпус:
    8

Отправлено 16 января 2016 - 01:01

с вопросом про гардины я ступила!
  • 0

#53 Игорь ИТпро

Игорь ИТпро

• Пользователи
  • Городг. Москва
  • Корпус:
    2

Отправлено 23 января 2016 - 09:07

Так как оказалось, что неугодные сообщения в ветках рекламщиков удаляются, пишу отдельно)
Повелся на рекламу в теме форума Оконного континента, решил попробовать просчитать.ну так это жесть оказалась!
У них почему-то в Рехао фурнитура Масо стоит, будьте внимательны, в Рехао должно быть Roto! Хотя конечно могут поставить наверно что угодно...
Ну и цена.. не буду здесь писать на скока они насчитали, скажу только что в другом месте, тот же профиль но с нормальной фурнитурой Roto обошелся на 30 тысяч дешевле!
  • 0

#54 Елена73

Елена73

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 38
  • Корпус:
    8

Отправлено 23 января 2016 - 11:54

Так как оказалось, что неугодные сообщения в ветках рекламщиков удаляются, пишу отдельно)
Повелся на рекламу в теме форума Оконного континента, решил попробовать просчитать.ну так это жесть оказалась!
У них почему-то в Рехао фурнитура Масо стоит, будьте внимательны, в Рехао должно быть Roto! Хотя конечно могут поставить наверно что угодно...
Ну и цена.. не буду здесь писать на скока они насчитали, скажу только что в другом месте, тот же профиль но с нормальной фурнитурой Roto обошелся на 30 тысяч дешевле!

На мой взгляд, арматура никак не зависит от конкретного профиля. Сейчас большинство компаний имеют своё производство на территории РФ, зачастую даже сам профиль не завозится сюда в чистом виде, а только какие-то отдельные части, из которых потом делают профиль и, впоследствии, окно.
По Оконному континенту могу сказать, что около года назад устанавливал себе окна в этой компании и ценник был вполне адекватен, с учетом полученных скидок. Мной был проведен анализ рынка, я приглашал не менее 3-х замерщиков домой и в итоге выбрал оконный континент. Понравилось то, что все мои замечания были адекватно восприняты и устранены достаточно быстро, без каких либо пререканий. Не понравился замерщик, который, как было выяснено при монтаже, достаточно серьёзно накосячил с замерами, мне пришлось сдавать обратно в компанию доборные профили, которые я заказал по его рекомендации. К арматуре претензий нет, работает чётко, из окон не дует. Недавно позвонили, сказали что гарантия на окна продлена на 2 года и теперь составляет 7 лет.
Ах, ну да. Не стесняйтесь торговаться прям в офисах, в этом ничего страшного нет, а довольно легко можно получить дополнительные 5-10 % скидки =)

P.S. Снова пишу с аккаунта жены =)
  • 0

#55 Игорь ИТпро

Игорь ИТпро

• Пользователи
  • Городг. Москва
  • Корпус:
    2

Отправлено 23 января 2016 - 13:12

На мой взгляд, арматура никак не зависит от конкретного профиля. Сейчас большинство компаний имеют своё производство на территории РФ, зачастую даже сам профиль не завозится сюда в чистом виде, а только какие-то отдельные части, из которых потом делают профиль и, впоследствии, окно.
По Оконному континенту могу сказать, что около года назад устанавливал себе окна в этой компании и ценник был вполне адекватен, с учетом полученных скидок. Мной был проведен анализ рынка, я приглашал не менее 3-х замерщиков домой и в итоге выбрал оконный континент. Понравилось то, что все мои замечания были адекватно восприняты и устранены достаточно быстро, без каких либо пререканий. Не понравился замерщик, который, как было выяснено при монтаже, достаточно серьёзно накосячил с замерами, мне пришлось сдавать обратно в компанию доборные профили, которые я заказал по его рекомендации. К арматуре претензий нет, работает чётко, из окон не дует. Недавно позвонили, сказали что гарантия на окна продлена на 2 года и теперь составляет 7 лет.
Ах, ну да. Не стесняйтесь торговаться прям в офисах, в этом ничего страшного нет, а довольно легко можно получить дополнительные 5-10 % скидки =)

P.S. Снова пишу с аккаунта жены =)

Ну видимо три компании для анализа цен оказалось маловато)
А фурнитура ( как вы говорите арматура..) очень важная штука. Она то как раз и будет влиять будут ли продувания или нет. Ротовская фурнитура разрабатывалась именно под продукты Рехао, а абы какой профиль ее не ставят. Ну и аналогов по функционалу у Рото нету)
  • 0

#56 Людвиг Аристархович

Людвиг Аристархович

• Пользователи

Отправлено 23 января 2016 - 18:21

Тут дело в личных предпочтениях, по крайней мере фурнитура Масо ничем не хуже.
  • 0

#57 Игорь ИТпро

Игорь ИТпро

• Пользователи
  • Городг. Москва
  • Корпус:
    2

Отправлено 23 января 2016 - 23:36

Тут дело в личных предпочтениях, по крайней мере фурнитура Масо ничем не хуже.

Хуже это не то слово. Масо хорошая, в плане качества. Но того же трехконтурного уплотнения по периметру всей створки у них нету)
  • 0

#58 Людвиг Аристархович

Людвиг Аристархович

• Пользователи

Отправлено 24 января 2016 - 19:34

Если не секрет, напишите в личку где заказывали. Уже установили или только пока расчет сделали?
  • 0

#59 Игорь ИТпро

Игорь ИТпро

• Пользователи
  • Городг. Москва
  • Корпус:
    2

Отправлено 25 января 2016 - 22:00

Если не секрет, напишите в личку где заказывали. Уже установили или только пока расчет сделали?

Ответил. Оценить работу можно будет уже в воскресенье
  • 0

#60 Людвиг Аристархович

Людвиг Аристархович

• Пользователи

Отправлено 25 января 2016 - 22:18

Ответил. Оценить работу можно будет уже в воскресенье

Благодарю за ответ. Буду иметь ввиду.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru