Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение окон в квартирах ( замена, ремонт, и тд и тп)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 251

#21 Obidchik

Obidchik

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 14

Отправлено 27 ноября 2015 - 00:50

У нас на окнах образуется сильный конденсат, стекает на подоконнике и мокнут откосы. На выходных повесили гардины,теперь вся эта мокрота плесневеть начала!!!! Может кто-то подскажет,в чем причина и что необходимо сделать. Менять пока нет возможности. Вызывали плотников от застройщика,сказали,что это не по их части.

Вообще, это по их части!!! Пусть лапшу не вешают, за косяки в работе надо отвечать!!! Надо разбираться!!!
Если нет возможности поменять окна, то есть оптимальный и достаточно дешевый способ, это купить готовую замазку для окон, она вроде так и называется, и дешево, и помогает, а еще есть вариант, дозапенить и обработать штукатуркой фасадной с фасада, в области соединения окна со стеной.
  • 0

#22 Svekla

Svekla

Специалист ЖК Базовская

• Модераторы
  • Cообщений: 878
  • Корпус:
    10

Отправлено 27 ноября 2015 - 13:53

У нас на окнах образуется сильный конденсат, стекает на подоконнике и мокнут откосы. На выходных повесили гардины,теперь вся эта мокрота плесневеть начала!!!! Может кто-то подскажет,в чем причина и что необходимо сделать. Менять пока нет возможности. Вызывали плотников от застройщика,сказали,что это не по их части.

:shock: :shock: У нас такого нет, тьфу тьфу тьфу. И не было. Мы окна не меняли. Но у нас все откосы во время ремонта сделали белыми и красивыми.

Точно надо претензию застройщику писать, где-то вода скапливается, явно не из квартиры идет.
  • 0

#23 Федорович

Федорович

Заходит в гости в ЖК Базовская

• Пользователи
  • Cообщений: 123
  • Корпус:
    4

Отправлено 27 ноября 2015 - 14:05

На окнах, вверху стоит что-то вроде воздуховода, так вот образуется конденсат и вода капает оттуда.
У кого еще так же?
  • 0

#24 Федорович

Федорович

• Пользователи
  • Корпус:
    4

Отправлено 27 ноября 2015 - 14:10

Сейчас на улице похолодало. Стало более чувствительно что дует. Буду думать как запенить.
Может кто подскажет куда смотреть, кто уже делал?
А вообще пипец, квартира, как отечественное авто. Купил и сразу нужно что то делать.
  • 0

#25 Наташа

Наташа

• Пользователи
  • Cообщений: 77
  • Корпус:
    1

Отправлено 27 ноября 2015 - 15:19

У нас так же, Даже в ванной плесень выросла! К застройщику уже обращались - нам сказали: "проветривать чаще надо!"
  • 0

#26 vusya-vags

vusya-vags

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 34
  • Корпус:
    1

Отправлено 27 ноября 2015 - 15:26

Вот и нам сказали проветривать ))) классная у них отмазка- на сто бед один ответ-проветривать. У нас оказывается ещё вытяжка в туалете и ванной не тянет,этаж 17, эти же плотники сказали,что на крайних этажах по плану должна быть принудительная вытяжка, вопрос где она у нас????!!!!
  • 0

#27 Svekla

Svekla

Специалист ЖК Базовская

• Модераторы
  • Корпус:
    10

Отправлено 27 ноября 2015 - 16:30

На окнах, вверху стоит что-то вроде воздуховода, так вот образуется конденсат и вода капает оттуда.
У кого еще так же?

Мы когда въехали, то при открытии окон постоянно все катало на подоконник и на пол. Но, когда я помыла все окна и пропылесосила проветриваемые части окон все стало норм, при любом виде открывания ничего нигде не капает и нет конденсата.

Тоже живем на 17
  • 0

#28 Федорович

Федорович

• Пользователи
  • Корпус:
    4

Отправлено 27 ноября 2015 - 17:07

У кого еще так же?

Мы когда въехали, то при открытии окон постоянно все катало на подоконник и на пол. Но, когда я помыла все окна и пропылесосила проветриваемые части окон все стало норм, при любом виде открывания ничего нигде не капает и нет конденсата.

Тоже живем на 17

Окна мы тоже мыли) Но "вентиляционные цели" (так обзову) не пылесосили. Попробую.
  • 0

#29 Svekla

Svekla

Специалист ЖК Базовская

• Модераторы
  • Корпус:
    10

Отправлено 27 ноября 2015 - 17:10

Знаете сколько там грязи, я туда потом еще тряпку засовывала и пыталась протирать, лучше бы их снять как-то и помыть, аж противно было. Этим всем дышать потом.
А вообще мы каждый день на ночь открываем окно на проветривание, в любую погоду, и часто полностью наверх открываем и ничего, нет ни конденсата и ничего не мокнет.
Нужно вам разбираться, это ненормально.
  • 0

#30 Ivan80

Ivan80

Специалист ЖК Базовская

• Пользователи
  • Cообщений: 615
  • Корпус:
    0

Отправлено 27 ноября 2015 - 17:45

Я был в 1 корпусе. Не дует вообще.
  • 0

#31 Федорович

Федорович

• Пользователи
  • Корпус:
    4

Отправлено 30 ноября 2015 - 09:47

Я был в 1 корпусе. Не дует вообще.

У меня в одной комнате не дует. А в другой аж звучит))
  • 0

#32 Денис

Денис

• Пользователи
  • Cообщений: 130
  • Корпус:
    1

Отправлено 01 декабря 2015 - 14:15

Дует в 1 корпусе, я Вас заверяю, да что говорить из разеток дует!
  • 0

#33 Денис

Денис

• Пользователи
  • Cообщений: 130
  • Корпус:
    1

Отправлено 01 декабря 2015 - 14:17

Сейчас на улице похолодало. Стало более чувствительно что дует. Буду думать как запенить.
Может кто подскажет куда смотреть, кто уже делал?
А вообще пипец, квартира, как отечественное авто. Купил и сразу нужно что то делать.

• 0

#34 Людвиг Аристархович

Людвиг Аристархович

Активный участник ЖК Базовская

• Пользователи
  • Cообщений: 155

Отправлено 10 декабря 2015 - 17:58

При осмотре окон, обнаружил, что не замазаны щели на откосах со стороны улицы, рекомендую замазать.
  • 0

#35 Федорович

Федорович

• Пользователи
  • Корпус:
    4

Отправлено 11 декабря 2015 - 08:52

При осмотре окон, обнаружил, что не замазаны щели на откосах со стороны улицы, рекомендую замазать.

Это только снаружи, наверно еще между коробкой и стеной пустота, которая должна быть запенена. У меня аж гудит когда на улице ветер)
  • 0

#36 Игорь ИТпро

Игорь ИТпро

• Пользователи
  • Cообщений: 86
  • Городг. Москва
  • Корпус:
    2

Отправлено 11 декабря 2015 - 11:57

Ужас. Лазил сегодня по сайту роселторга. Скачал документацию, описание квартиры. 2ой корпус

"Остекление оконных и балконных проемов выполнено ПЛАСТИКОВЫМИ СТЕКЛОПАКЕТАМИ.
Балконы и лоджии остеклены в едином стиле с применением алюминиевого профиля."

Вон оно че)
  • 0

#37 x1313

x1313

Мудрец ЖК Базовская

• Пользователи
  • Cообщений: 2 201
  • Корпус:
    4

Отправлено 30 декабря 2015 - 09:27

подскажите, во всех ли домах с уличной стороны нет отливов (подоконников)? Смотрел квартиры в 7корпусе, на всех подоконниках высохшие лужи. В одной вообще на полу в полкомнаты след от лужи. скорее всего вода заливается через окна, а этому может быть причина отсутствия отливов
  • 0

#38 Natalie

Natalie

Знающий ЖК Базовская

• Пользователи
  • Cообщений: 357
  • Корпус:
    1

Отправлено 30 декабря 2015 - 11:09

А у всех на окнах на верхней раме сквозная дырка на улицу, которая заклеена лентой? Мы это заметили не сразу и не поняли для чего это вообще и зачем нужно??? Жалко не сфоткала(((
  • 0

#39 Людвиг Аристархович

Людвиг Аристархович

Активный участник ЖК Базовская

• Пользователи
  • Cообщений: 155

Отправлено 30 декабря 2015 - 11:51

А у всех на окнах на верхней раме сквозная дырка на улицу, которая заклеена лентой? Мы это заметили не сразу и не поняли для чего это вообще и зачем нужно??? Жалко не сфоткала(((

Там должны быть воздушные клапаны установлены, я застройщику заяву писал, чтобы их установили, но пока тишина.
  • 0

#40 Natalie

Natalie

Знающий ЖК Базовская

• Пользователи
  • Cообщений: 357
  • Корпус:
    1

Отправлено 30 декабря 2015 - 11:56

Там должны быть воздушные клапаны установлены, я застройщику заяву писал, чтобы их установили, но пока тишина.

Вон оно че) А как эти клапаны должны выглядит в окончательном варианте?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru