Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение окон в квартирах ( замена, ремонт, и тд и тп)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 251

#221 Tatiana

Tatiana

Активный участник ЖК Базовская

• Пользователи
  • Cообщений: 168
  • Корпус:
    2

Отправлено 06 ноября 2016 - 21:12

В каком-то жк обязали всех таких "жителей изменивших фасад" покрасить окна. Скоро и до нас дойдет, надеюсь

Знаете, когда пишут так  - в каком то жк, кто то обязал, т.е.без конкретики, это приравнивается к слухам)

Мне бы лично было стыдно поставить белые окна. Чтобы все потом думали что я дебил. Согласны?

Скажите, а вы правда переживаете из-за того, что о вас подумают? Тогда я вам скажу наверное то, что изменит ваше представление о собственной значимости: никто о человеке не думает кроме него самого. И если вы загоняетесь по поводу того, что кто то вас будет считать дебилом, то это только ваше видение данной ситуации. И оно не соответствует действительности.

• 0

#222 x1313

x1313

Мудрец ЖК Базовская

• Пользователи
  • Cообщений: 2 201
  • Корпус:
    4

Отправлено 06 ноября 2016 - 21:20

Вы невнимательно читаете то, что я пишу. Не серые окна  - головняки, и не в цвете дело. При прочих равных обстоятельствах у собственников не должны возникать проблемы по соблюдению единого стиля в сданном и принятом жилье из-за отвратительного исполнения этого самого единого стиля. Так понятно?

неа не понятно :)

говорите не в цвете дело, а в следующем - проблема выдержать единый стиль. т.е. проблема установить серые окна вместо белых? (пластиковые тоже бывают серые их ламинируют (или красят)) :)

Сообщение отредактировал x1313: 06 ноября 2016 - 21:20

• 1

#223 Tatiana

Tatiana

• Пользователи
  • Корпус:
    2

Отправлено 06 ноября 2016 - 21:31

неа не понятно :)

говорите не в цвете дело, а в следующем - проблема выдержать единый стиль. т.е. проблема установить серые окна вместо белых? (пластиковые тоже бывают серые их ламинируют (или красят)) :)

Очень жаль, что непонятно Давайте попробуем еще раз - проблема в том, что люди не успев купить квартиры, заморочились заменой элементов фасада. Проблема в том, что этого быть не должно, а это есть, потому что в нашей стране так все и делается. И наши люди, самые богатые люди на свете, вместо того, чтобы отстаивать свои права, начинаю вбухивать деньги в ремонт новой квартиры и при этом должны соблюсти единый стиль. Вам это кажется нормальным? Мне - нет. И если привлекать внимание жалобами, то не к собственникам, а к тем, из-за кого собственники это делают. И у нас в стране нет культуры единых фасадов, что бы тут ни писали. Посмотрите на дома вокруг? Какие единые фасады. О чем вы? Это только в новых ЖК. И данная проблема и обсуждение не возникли бы, если бы всех все было хорошо и качественно. Почитайте форум - сколько жалоб на текущие окна, негерметичность стеклопакетов и т.д.

Короче, не с тем боритесь, товарищи. Надо - с причиной, а мы как всегда - с последствиями

• 0

#224 Маклецова

Маклецова

• Пользователи
  • Cообщений: 154
  • ГородМосква
  • Корпус:
    8

Отправлено 06 ноября 2016 - 21:54

Правда? Не может быть..Как говорил Станиславский "Не верю..". Вот  и не верю и все. Что ж вы никак не поймете, что жалобы нужно писать не на собственников, которые исправляют недоделки строителей, а на самих строителей, которые умудрились создать собственникам головняки (кстати, как я поняла, и Вам тоже).

Я бы лично написала жалобу на тех, кто перерыл весь двор, разрыл траншеи на детских площадках и по ходу зарывать не собирается

А мне то в чем? Мне очень нравятся серые окна и я при смене окон заменила их на такие же ( в цвет)

Мне не в лом было заказать ламинацию. Жалобу можете писать сколько угодно. Только строители как раскопали, так и закопают.

А вот нам с Вами жить с этим колхозом (белые окна) еще очень долго.

Вы невнимательно читаете то, что я пишу. Не серые окна  - головняки, и не в цвете дело. При прочих равных обстоятельствах у собственников не должны возникать проблемы по соблюдению единого стиля в сданном и принятом жилье из-за отвратительного исполнения этого самого единого стиля. Так понятно?

А какие проблемы у собственников соблюсти единый стиль??? Не хватает ума заказать серые окна? или может нет вкуса и им просто пофиг? Приехали из колхоза, там каждый выпендрился как мог, так почему и в Москве не соблюдать эти "традиции" и быть заметнее всех!

• 2

#225 Маклецова

Маклецова

• Пользователи
  • ГородМосква
  • Корпус:
    8

Отправлено 06 ноября 2016 - 22:01

Очень жаль, что непонятно Давайте попробуем еще раз - проблема в том, что люди не успев купить квартиры, заморочились заменой элементов фасада. Проблема в том, что этого быть не должно, а это есть, потому что в нашей стране так все и делается. И наши люди, самые богатые люди на свете, вместо того, чтобы отстаивать свои права, начинаю вбухивать деньги в ремонт новой квартиры и при этом должны соблюсти единый стиль. Вам это кажется нормальным? Мне - нет. И если привлекать внимание жалобами, то не к собственникам, а к тем, из-за кого собственники это делают. И у нас в стране нет культуры единых фасадов, что бы тут ни писали. Посмотрите на дома вокруг? Какие единые фасады. О чем вы? Это только в новых ЖК. И данная проблема и обсуждение не возникли бы, если бы всех все было хорошо и качественно. Почитайте форум - сколько жалоб на текущие окна, негерметичность стеклопакетов и т.д.

Короче, не с тем боритесь, товарищи. Надо - с причиной, а мы как всегда - с последствиями

Не согласна я с Вами. Ну хотя бы в новых ЖК нужно соблюдать единый стиль, глядишь потом и все старые дома снесут и будет в Москве везде единый стиль. А так если так думать, то никогда ничего хорошего не будет. А окна здесь были нормальные, просто их немного нужно было подрегулировать, т.к. в новых домах (если вы не знаете) здание садиться, окна, т.к. деревянные немного усыхают. Мне например просто нравится пластик, а не дерево. Так я и поменяла в цвет. А колхозникам лень замарачиваться, они нахреначили белых окон или белые москитные сетки и живут себе не тужат. Скоро на балконе можно будет труселя увидеть на веревке и все будет ок ))) Как будто никуда из родной деревеньки и не уезжали )))) Грустно все это

• 0

#226 Tatiana

Tatiana

• Пользователи
  • Корпус:
    2

Отправлено 06 ноября 2016 - 22:15

А мне то в чем? Мне очень нравятся серые окна и я при смене окон заменила их на такие же ( в цвет)

Мне не в лом было заказать ламинацию. Жалобу можете писать сколько угодно. Только строители как раскопали, так и закопают.

А вот нам с Вами жить с этим колхозом (белые окна) еще очень долго.

А какие проблемы у собственников соблюсти единый стиль??? Не хватает ума заказать серые окна? или может нет вкуса и им просто пофиг? Приехали из колхоза, там каждый выпендрился как мог, так почему и в Москве не соблюдать эти "традиции" и быть заметнее всех!

Знаете, собственники здесь вообще непричем. У них вообще не должна была возникнуть эта проблема на данном этапе. Про колхоз я тоже не согласна. Зачем вы оскорбляете людей, которые лично вам ничего не сделали? Я вообще считаю так: если данный вопрос настолько принципиальнен, то нужно было позаботиться об этом заранее, а именно: при подписании договора УК должна предупреждать о требованиях при замене окон соблюдать единый стиль. Вот как то так.. 

Не согласна я с Вами. Ну хотя бы в новых ЖК нужно соблюдать единый стиль, глядишь потом и все старые дома снесут и будет в Москве везде единый стиль. А так если так думать, то никогда ничего хорошего не будет. А окна здесь были нормальные, просто их немного нужно было подрегулировать, т.к. в новых домах (если вы не знаете) здание садиться, окна, т.к. деревянные немного усыхают. Мне например просто нравится пластик, а не дерево. Так я и поменяла в цвет. А колхозникам лень замарачиваться, они нахреначили белых окон или белые москитные сетки и живут себе не тужат. Скоро на балконе можно будет труселя увидеть на веревке и все будет ок ))) Как будто никуда из родной деревеньки и не уезжали )))) Грустно все это

Я с вами тоже не согласна. Чем вам чужие труселя на чужом балконе не нравятся? А ваши где будут сушиться, если не секрет? И что за мысли, что кругом колхозники. А вы у нас кто - голубая кровь поди? Не из деревни приехавшая?

И по поводу усадки - да, я в курсе. Ну так здания слава богу уже не первый год стоят

• 0

#227 Маклецова

Маклецова

• Пользователи
  • ГородМосква
  • Корпус:
    8

Отправлено 06 ноября 2016 - 22:15

Да поймите вы одно. Что есть закон о едином стиле фасадов в г. Москве. И не знание закона не освобождает граждан от ответственности. Тогда нужно всем кто приезжает в Москву и не только подписывать бумаги о том, что писать в подъездах нельзя, сорить на улицах нельзя, убивать и грабить тоже нельзя и т.д. и т.п. 

Вдруг они этого тоже не знали ((( Смешно!

• 0

#228 Tatiana

Tatiana

• Пользователи
  • Корпус:
    2

Отправлено 06 ноября 2016 - 22:18

Да поймите вы одно. Что есть закон о едином стиле фасадов в г. Москве. И не знание закона не освобождает граждан от ответственности. Тогда нужно всем кто приезжает в Москву и не только подписывать бумаги о том, что писать в подъездах нельзя, сорить на улицах нельзя, убивать и грабить тоже нельзя и т.д. и т.п. 

Вдруг они этого тоже не знали ((( Смешно!

Да я все понимаю. А номер закона можете написать

• 0

#229 Маклецова

Маклецова

• Пользователи
  • ГородМосква
  • Корпус:
    8

Отправлено 06 ноября 2016 - 22:21

Да я все понимаю. А номер закона можете написать

Постановление правительства РФ №491

• 0

#230 Tatiana

Tatiana

• Пользователи
  • Корпус:
    2

Отправлено 06 ноября 2016 - 22:22

Постановление правительства РФ №491

То есть закона нет?

• 0

#231 Маклецова

Маклецова

• Пользователи
  • ГородМосква
  • Корпус:
    8

Отправлено 06 ноября 2016 - 22:23

То есть закона нет?

А постановление правительства РФ для Вас не закон???

• 0

#232 Tatiana

Tatiana

• Пользователи
  • Корпус:
    2

Отправлено 06 ноября 2016 - 22:27

А постановление правительства РФ для Вас не закон???

Постановление Правительства для меня, как и для Вас, подзаконный акт, а не федеральный закон. Это разные вещи.

• 0

#233 Маклецова

Маклецова

• Пользователи
  • ГородМосква
  • Корпус:
    8

Отправлено 06 ноября 2016 - 22:32

Меняйте сколько хотите, я только за!!!!  только зачем их белые ставить?  Зачем закон нарушать???? Если у Вас любимая вещь порвется Вы наверное белую заплатку туда пришьете?? И Вам очень глаз будет радовать эта красота??? Вот и вопрос: зачем портить любимые дома людей белыми заплатками???? 

Закон г. Москвы от 27.01.2010 N 2 "Основы жилищной политики города Москвы" 

Статья 15. Переустройство и (или) перепланировка жилого помещения в городе Москве

1. Переустройство и (или) перепланировка жилого помещения в городе Москве производятся с соблюдением требований федерального законодательства, законов и иных правовых актов города Москвы по согласованию с уполномоченным органом исполнительной власти города Москвы.
2. Не допускаются переустройство и (или) перепланировка жилого помещения в городе Москве, ведущие к нарушению прочности или разрушению несущих конструкций здания, ухудшению внешнего вида фасадов, повреждению или порче противопожарных устройств, затрудняющие доступ к инженерным коммуникациям и отключающим устройствам.

И еще вот писали уже! Полностью согласна, что это ПОРТИТ внешний вид всего фасада в целом!

Постановление Правительства для меня, как и для Вас, подзаконный акт, а не федеральный закон. Это разные вещи.

А вы сами то откуда приехали если не секрет?

• 0

#234 Ivan80

Ivan80

Специалист ЖК Базовская

• Пользователи
  • Cообщений: 615
  • Корпус:
    0

Отправлено 06 ноября 2016 - 23:16

Епты...да тут целая гёлбатл...давайте жгите и без одежды!!!
  • 0

#235 Tatiana

Tatiana

• Пользователи
  • Корпус:
    2

Отправлено 06 ноября 2016 - 23:35

И еще вот писали уже! Полностью согласна, что это ПОРТИТ внешний вид всего фасада в целом!
А вы сами то откуда приехали если не секрет?

Давайте не будем дублировать предыдущие разговоры. Ясно одно, что никакого нарушения нет. И Вы прекрасно это понимаете. Поэтому мне больше неинтересно дискутировать.
Удачи!
  • 0

#236 Маклецова

Маклецова

• Пользователи
  • ГородМосква
  • Корпус:
    8

Отправлено 07 ноября 2016 - 00:35

Ну раз не написали откуда приехали, значит из какой то области а-ля рязанская ))) И наверно у вас тоже белые окна )))

А подзаконные акты и постановления в Москве для МОСКВИЧЕЙ это те же законы )))

• 1

#237 Incognito

Incognito

Специалист ЖК Базовская

• Пользователи
  • Cообщений: 744
  • Корпус:
    3

Отправлено 07 ноября 2016 - 02:33

Ну раз не написали откуда приехали, значит из какой то области а-ля рязанская ))) И наверно у вас тоже белые окна )))

А подзаконные акты и постановления в Москве для МОСКВИЧЕЙ это те же законы )))

Ну ладно уж, что вы сразу на личности, в Рязани много хороших людей, которым в голову не придет поставить белые окна, когда вокруг они серого цвета. я надеюсь :). Что самое обидное, размышления приводят к тому, что большинство наших соотечественников живет по принципу курятника: столкни ближнего, насри на нижнего. Поэтому и пожинаем плоды.

И в каком законе это прописано, если не секрет? И что будет, если окна заменены без проекта?
Просто проект проектом, но выполнен он через жопу. И мне важнее, насколько комфортно мне в квартире, нежели, насколько все это красиво с улицы смотрится.
Т.е. здорово, когда единый стиль фасадов и оформления, но пусть тогда делают качественно

У меня для вас есть идея получше. Я как-то был в командировке во Владивостоке и не смог не сфотографировать вот это. Уровень комфорта возрастает процентов на 70 на мой взгляд.

Прикрепленные изображения

• IMG_0369.JPG

• 0

#238 x1313

x1313

Мудрец ЖК Базовская

• Пользователи
  • Cообщений: 2 201
  • Корпус:
    4

Отправлено 07 ноября 2016 - 08:21

а цвет краски - по желанию заказчика? :)

если бы они продолжили "утеплять" через этаж - смотрелось бы нормально :) и эти люди действительно уверены, что от этого стало теплее дома? :D

• 0

#239 pinij

pinij

• Пользователи
  • Cообщений: 251
  • ГородМосква
  • Корпус:
    4

Отправлено 07 ноября 2016 - 08:40

Вот блин, трусы теперь на балконе спокойно не посушешь... Всё видят)))
  • 0

#240 Ivan80

Ivan80

Специалист ЖК Базовская

• Пользователи
  • Cообщений: 615
  • Корпус:
    0

Отправлено 07 ноября 2016 - 09:23

Если женские трусики то почему бы и нет?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru