Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение окон в квартирах ( замена, ремонт, и тд и тп)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 251

#201 RSVP

RSVP

Активный участник ЖК Базовская

• Пользователи
  • Cообщений: 261
  • ГородМосква
  • Корпус:
    8

Отправлено 02 ноября 2016 - 11:44

Не знаю сама. У меня муж принимал работу после установки окон. Уже было темно и он конечно ничего не заметил. А сегодня увидели и были в шоке. Теперь вот думаем что делать. Уже теперь не важно было оно треснутое или нет. Да и оконщикам не предъявишь. Хотя я вообще не понимаю как его можно разбить, т.к.от стекла до железного листа есть расстояние. А вы не подскажите в каком часу это было и в какой день? Чтобы понять это оконщики все же или строители.

Это было в понедельник, где-то около часа дня. Я ещё удивилась, как это так по центру. Если бы раму повело при смене остекления, то должно было бы откуда-то с краю начать отваливаться. А вообще у нас в платёжках есть "содержание и ремонт", по-моему это как раз по этой статье. Надо в УК обратиться.

• 0

#202 x1313

x1313

Мудрец ЖК Базовская

• Пользователи
  • Cообщений: 2 201
  • Корпус:
    4

Отправлено 02 ноября 2016 - 11:53

Это было в понедельник, где-то около часа дня. Я ещё удивилась, как это так по центру. Если бы раму повело при смене остекления, то должно было бы откуда-то с краю начать отваливаться. А вообще у нас в платёжках есть "содержание и ремонт", по-моему это как раз по этой статье. Надо в УК обратиться.

да это вполне сам по себе мог отвалиться.. действительно попробуйте в УК, платим же деньги ...

• 0

#203 Маклецова

Маклецова

• Пользователи
  • Cообщений: 154
  • ГородМосква
  • Корпус:
    8

Отправлено 02 ноября 2016 - 14:35

Спасибо. Буду обращаться.
  • 0

#204 Incognito

Incognito

Специалист ЖК Базовская

• Пользователи
  • Cообщений: 744
  • Корпус:
    3

Отправлено 02 ноября 2016 - 20:43

А я сегодня, при попытки открытия балконного окна, чуть не уронил его целиком на улицу :)). Сходил написал привет застройщику. Молодой человек, по имени Станислав (меня посетила фортуна и я попал в те 2 дня, что он находится у нас), посетовал на то, что они прогнали подрядчика "по всему" я так понимаю просто бабла им не заплатили и сказал, честно, что не знает когда они что-то будут исправлять, показав огромную пачку заявлений. Но макет ЖК — красивый, а еще у охранника есть персональные качели :) И еще я так понимаю, что двор не закопают никогда :)

• 0

#205 Маклецова

Маклецова

• Пользователи
  • ГородМосква
  • Корпус:
    8

Отправлено 02 ноября 2016 - 21:11

Я тоже сегодня была у молодого человека от застройщика. Он сказал что подрядчика нет и не будет явно. Заказывать окна можно самостоятельно, т.к. У них их нет просто. Но охранник нам по секрету сказал, что можно такие стекла поискать у рабочих, которые живут в 4 корпусе (с торца вход у них). Они все собирают и потом продают или отдают за бутылку ) отправила своих рабочих договариваться. Я думаю они одной национальности и быстрее поймут друг друга
  • 0

#206 Incognito

Incognito

Специалист ЖК Базовская

• Пользователи
  • Cообщений: 744
  • Корпус:
    3

Отправлено 02 ноября 2016 - 21:49

Бизнес по-русски. Я так понимаю, что двор тоже закапывать некому :(

• 0

#207 edding

edding

Интересующийся ЖК Базовская

• Пользователи
  • Cообщений: 7
  • Корпус:
    4

Отправлено 04 ноября 2016 - 21:27

Элементы дома - фундамент, кровля, несущие стены, наружные стены, технические сети, земля перед домом и т. д. находится в совместной собственности всех сособственников жилого дома. Лоджия, балкон, окно также не являются личной собственностью, это элементы фасада всего здания. Так называемую расстекловку, цвет рам и материал, из которого они изготовлены, разработал архитектор проекта здания. И изменить окно можно только по проекту всего фасада жилого дома. Все окна, замененные без проекта и разрешения на выполнение этих работ от местного самоуправления, считаются незаконными. Это же распространяется и на остекленные лоджии.

Никто не запрещает собственнику квартиры установить современные окна в квартире, единственное условие при этом - иметь выбранное архитектором единое для всего здания архитектурное решение и, если оно отличается от первоначального проекта здания, новое решение необходимо согласовать.

• 1

#208 Маклецова

Маклецова

• Пользователи
  • ГородМосква
  • Корпус:
    8

Отправлено 05 ноября 2016 - 21:51

Я не очень поняла к чему этот пост? Никто не говорил об изменениях фасада остекления и тд.
  • 0

#209 Tatiana

Tatiana

• Пользователи
  • Cообщений: 168
  • Корпус:
    2

Отправлено 06 ноября 2016 - 10:59

И в каком законе это прописано, если не секрет? И что будет, если окна заменены без проекта?
Просто проект проектом, но выполнен он через жопу. И мне важнее, насколько комфортно мне в квартире, нежели, насколько все это красиво с улицы смотрится.
Т.е. здорово, когда единый стиль фасадов и оформления, но пусть тогда делают качественно

Сообщение отредактировал Tatiana: 06 ноября 2016 - 11:03

• 0

#210 x1313

x1313

Мудрец ЖК Базовская

• Пользователи
  • Корпус:
    4

Отправлено 06 ноября 2016 - 12:35

цвет рам с внешней стороны никак не повлияет на комфорт внутри.

• 1

#211 Ivan80

Ivan80

Специалист ЖК Базовская

• Пользователи
  • Cообщений: 615
  • Корпус:
    0

Отправлено 06 ноября 2016 - 13:11

Мне бы лично было стыдно поставить белые окна. Чтобы все потом думали что я дебил. Согласны?
  • 7

#212 Маклецова

Маклецова

• Пользователи
  • ГородМосква
  • Корпус:
    8

Отправлено 06 ноября 2016 - 14:58

Менять окна можно и без проекта если это не меняет цвет и общую концепцию фасада. Это я вам как строитель говорю. Нельзя менять на белые окна если единый стиль фасада выполнен в другом цветом решении как у нас. За это может наказать мосжилинспекция если будут жалобы.
  • 0

#213 irinkap28

irinkap28

Специалист ЖК Базовская

• Пользователи
  • Cообщений: 660
  • Корпус:
    9

Отправлено 06 ноября 2016 - 15:17

Менять окна можно и без проекта если это не меняет цвет и общую концепцию фасада. Это я вам как строитель говорю. Нельзя менять на белые окна если единый стиль фасада выполнен в другом цветом решении как у нас. За это может наказать мосжилинспекция если будут жалобы.

может коллективную напишем??? в каждом доме дыры сияют. Им есть где тут разгуляться.

И мне важнее, насколько комфортно мне в квартире, нежели, насколько все это красиво с улицы смотрится.

Странно от женщины такое слышать)))) Вы видимо платье с каблуками, которые сидят на Вас супер красиво, всегда променяете на пару удобных кросов и джинсы с кофтой.

• 0

#214 Маклецова

Маклецова

• Пользователи
  • ГородМосква
  • Корпус:
    8

Отправлено 06 ноября 2016 - 15:23

Я вот тоже наблюдаю регулярно белые окна в 8 корп. Такое ощущение что людям вообще наплевать как это смотрится, главное потратили на 100 руб.меньше. Мне кажется, что большинство приехало из деревень, они привыкли в своём доме делать как им нравиться, поэтому даже не задумываются, что в Москве все не так. Извините если кто-то обидела. Просто правда надоел этот колхоз! Когда приезжала выбирать квартиру очень радовалась, что у нас темные окна. Смотрится оч красиво. А теперь все разное и не понятна общая концепция фасада ((( грустно
А вообще я за коллективную жалобу ))))
  • 4

#215 Людвиг Аристархович

Людвиг Аристархович

• Пользователи
  • Cообщений: 156

Отправлено 06 ноября 2016 - 16:27

Просто проект проектом, но выполнен он через жопу. И мне важнее, насколько комфортно мне в квартире, нежели, насколько все это красиво с улицы смотрится.

Вот это по нашему, я тоже всем говорю, что мне в лифте ссаться комфортнее, но меня мало кто в этом поддерживает.

Сообщение отредактировал Людвиг Аристархович: 06 ноября 2016 - 16:28

• 5

#216 Politiclady

Politiclady

Заходит в гости в ЖК Базовская

• Пользователи
  • Cообщений: 74
  • Корпус:
    9

Отправлено 06 ноября 2016 - 19:00

В каком-то жк обязали всех таких "жителей изменивших фасад" покрасить окна. Скоро и до нас дойдет, надеюсь!

• 2

#217 Tatiana

Tatiana

• Пользователи
  • Корпус:
    2

Отправлено 06 ноября 2016 - 20:28

Вот это по нашему, я тоже всем говорю, что мне в лифте ссаться комфортнее, но меня мало кто в этом поддерживает.

Ну ссытесь.. или что-то мешает?

может коллективную напишем??? в каждом доме дыры сияют. Им есть где тут разгуляться.

Странно от женщины такое слышать)))) Вы видимо платье с каблуками, которые сидят на Вас супер красиво, всегда променяете на пару удобных кросов и джинсы с кофтой.

Ирина, не стоит сравнивать вещи, которые не сравниваются. А по поводу одежды и обуви - в Москве я перешла со шпилек на устойчивую подошву, потому, что так удобнее. А каблуки оставила на сменку :-)

Сообщение отредактировал Tatiana: 06 ноября 2016 - 20:47

• 0

#218 Tatiana

Tatiana

• Пользователи
  • Корпус:
    2

Отправлено 06 ноября 2016 - 20:40

Правда? Не может быть..Как говорил Станиславский "Не верю..". Вот  и не верю и все. Что ж вы никак не поймете, что жалобы нужно писать не на собственников, которые исправляют недоделки строителей, а на самих строителей, которые умудрились создать собственникам головняки (кстати, как я поняла, и Вам тоже).

Я бы лично написала жалобу на тех, кто перерыл весь двор, разрыл траншеи на детских площадках и по ходу зарывать не собирается

• 0

#219 x1313

x1313

Мудрец ЖК Базовская

• Пользователи
  • Корпус:
    4

Отправлено 06 ноября 2016 - 20:47

Правда? Не может быть..Как говорил Станиславский "Не верю..". Вот  и не верю и все. Что ж вы никак не поймете, что жалобы нужно писать не на собственников, которые исправляют недоделки строителей, а на самих строителей, которые умудрились создать собственникам головняки (кстати, как я поняла, и Вам тоже).

серые окна - "головняки"? :D

Я бы лично написала жалобу на тех, кто перерыл весь двор, разрыл траншеи на детских площадках и по ходу зарывать не собирается

пишите!

• 0

#220 Tatiana

Tatiana

• Пользователи
  • Корпус:
    2

Отправлено 06 ноября 2016 - 20:55

серые окна - "головняки"? :D

пишите!

Вы невнимательно читаете то, что я пишу. Не серые окна  - головняки, и не в цвете дело. При прочих равных обстоятельствах у собственников не должны возникать проблемы по соблюдению единого стиля в сданном и принятом жилье из-за отвратительного исполнения этого самого единого стиля. Так понятно?

Сообщение отредактировал Tatiana: 06 ноября 2016 - 20:59

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru