Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение окон в квартирах ( замена, ремонт, и тд и тп)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 251

#1 Массовик затейник

Массовик затейник

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 16
  • Корпус:
    9

Отправлено 11 июля 2015 - 14:16

Дорогие соседи! Поделитесь своим мнением пожалуйста, как Вам качество окон? Стоит ли их менять сразу или подождать? Как у них с шумоизоляцией и "продуваемостью" ? Кто вкурсе ? )
  • 0

#2 Бориска

Бориска

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 21
  • Корпус:
    5

Отправлено 14 июля 2015 - 09:29

Вроде бы окна хороши, но детально не смотрел)
  • 0

#3 Люся Адамс

Люся Адамс

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 14

Отправлено 14 июля 2015 - 09:58

Окна хорошие, но пока не известно насколько они надежные)
  • 0

#4 Господин Пыряев

Господин Пыряев

Интересующийся ЖК Базовская

• Пользователи
  • Cообщений: 6
  • Корпус:
    8

Отправлено 16 июля 2015 - 00:11

Мне лично на первое время понравилось. Потом буду менять. Скорее всего следующим летом и так работ скоро будет много как буду вселяться.
  • 0

#5 Лисичка

Лисичка

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 10
  • Корпус:
    3

Отправлено 26 июля 2015 - 23:14

Вроде бы... Хорошие. Но я честно ну уж очень сильно не рассматривала.
  • 0

#6 Valerianka

Valerianka

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 29
  • Корпус:
    8

Отправлено 28 июля 2015 - 17:13

Мне если честно с фасада очень окна нарвятся, но изнутри по качеству нет! Будем менять.
  • 0

#7 Монстер

Монстер

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 12
  • Корпус:
    1

Отправлено 18 октября 2015 - 23:23

Ребят, дует ли из стандартных окон которые установлены?
  • 0

#8 Lighta

Lighta

Активный участник ЖК Базовская

• Пользователи
  • Cообщений: 294
  • Корпус:
    10

Отправлено 19 октября 2015 - 10:01

У нас дуло в одной комнате, приходили от застройщика и запенивали под подоконниками, там пены не было воообще! (в теме про корпуса об этом уже писала как-то). В остальном вроде явно не дует. Еще в окнах установлены клапаны подачи воздуха, они не очень плотно закрываются. Кажется еще Slava писал, что он когда менял окна, оказалось, что там сплошные щели между рамами о домом, которые тоже не запенены были.
  • 0

#9 Svekla

Svekla

Специалист ЖК Базовская

• Модераторы
  • Cообщений: 878
  • Корпус:
    10

Отправлено 19 октября 2015 - 11:11

У нас вроде местами поддувает, но мне наоборот это нравится, потому что такой ташкент в квартире, у меня постоянно открыто на проветривание и шторки тоже наверху окон открыты.
Или мы такие жаркие :lol: И воздух очень сухой, никак не привезу увлажнитель.
  • 0

#10 Анатолий

Анатолий

• Пользователи
  • Cообщений: 286
  • Корпус:
    1

Отправлено 22 октября 2015 - 00:26

Интересно, что будет зимой...
  • 0

#11 Irina469

Irina469

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 28
  • Корпус:
    9

Отправлено 08 ноября 2015 - 20:54

Сегодня смотрели квартиру и специально обратила внимание на окна. Выглядят достаточно добротно - двухкамерные стеклопакеты, закрываются плотно, шумоизоляция нормальная. Поводила рукой, вроде ни от куда не дует.
  • 0

#12 Svekla

Svekla

Специалист ЖК Базовская

• Модераторы
  • Корпус:
    10

Отправлено 10 ноября 2015 - 13:49

У нас покоцаны изнутри, но отмыли и стали выглядеть как новые.
А вот вопрос ко всем, вы будете белые окна вставлять или также делать как сейчас снаружи темные изнутри белые.

Я конечно не дизайнер, но дом так шикарно смотрится с черные окнами, а потом все пойдут кто в лес кто по дрова)))) пестрить будет и красота потеряется.

А вообще окна нормальные, я не слышу даже электричку, если закрыто все. Зато если открыто утром мимо окон стая птиц пролетает, каждый день))))) :lol: :lol:
  • 0

#13 Slava

Slava

Заходит в гости в ЖК Базовская

• Пользователи
  • Cообщений: 86
  • Корпус:
    11

Отправлено 11 ноября 2015 - 06:45

При замене окон по существующим нормам (если я не ошибаюсь) необходимо сохранить снаружи темный цвет, чтобы не нарушить колористический облик дома. Я так и сделал. Правда, обошлось это в дополнительную существенную копеечку.
  • 0

#14 Svekla

Svekla

Специалист ЖК Базовская

• Модераторы
  • Корпус:
    10

Отправлено 11 ноября 2015 - 09:30

При замене окон по существующим нормам (если я не ошибаюсь) необходимо сохранить снаружи темный цвет, чтобы не нарушить колористический облик дома. Я так и сделал. Правда, обошлось это в дополнительную существенную копеечку.

Какой вы молодец, а у кого окна заказывали, чтобы знать на будущее, если будем менять.
Мы таким образом кондиционер вешали, не оставляли коммуникации болтаться на улице, как у многих, а все вштробили в стену внутри, чтобы красиво было, пусть лишние 2000 тыс отдали, но зато как люди. Дом должен оставаться красивым))))
Специально звонили спрашивали, нет ли ограничений по монтажу кондиционера на фасад.
  • 0

#15 Lighta

Lighta

• Пользователи
  • Cообщений: 294
  • Корпус:
    10

Отправлено 11 ноября 2015 - 10:42

У нас покоцаны изнутри, но отмыли и стали выглядеть как новые.

А у нас откосы были просто жуткие..поверх рам внутри все было очень неаккуратно тяп-ляп заделано штукатуркой, которая вся потрескалась. Пришлось самой все это дело сбивать и заново ровнять и красить откосы. В общем, столько новых и интересных занятий находится для выходных в новой квартире :D Наивные мы, думали, что и с таким ремонтом можно пару лет пожить. По факту - по-тихоньку все переделываем..сами..зато какой опыт! :lol:
  • 0

#16 Slava

Slava

• Пользователи
  • Корпус:
    11

Отправлено 11 ноября 2015 - 17:01

Svekla, я заказывал Kaleva через наш форум. И скидку, обещанную форумчанам, дали.
  • 0

#17 Svekla

Svekla

Специалист ЖК Базовская

• Модераторы
  • Корпус:
    10

Отправлено 12 ноября 2015 - 01:15

Svekla, я заказывал Kaleva через наш форум. И скидку, обещанную форумчанам, дали.

Спасибо))
  • 0

#18 Slava

Slava

• Пользователи
  • Корпус:
    11

Отправлено 12 ноября 2015 - 07:28

Svekla, подскажите, пожалуйста, о выясненных Вами ограничениях по монтажу кондиционера на фасад. Хочу пока идет ремонт, сделать закладные под кондиционер. А в каком месте Вы установили внешний блок кондиционера?
  • 0

#19 Svekla

Svekla

Специалист ЖК Базовская

• Модераторы
  • Корпус:
    10

Отправлено 12 ноября 2015 - 10:49

Svekla, подскажите, пожалуйста, о выясненных Вами ограничениях по монтажу кондиционера на фасад. Хочу пока идет ремонт, сделать закладные под кондиционер. А в каком месте Вы установили внешний блок кондиционера?

Ограничений никаких нет)))) это нам так в УК сказали, но мы как ранее писала сделали так, чтобы только было видно наружный блок и никаких других коммуникаций.

У нас однушка, наружный блок поставили под правым окном комнаты (чуть-чуть правее от окна).
  • 0

#20 vusya-vags

vusya-vags

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 34
  • Корпус:
    1

Отправлено 26 ноября 2015 - 19:19

У нас на окнах образуется сильный конденсат, стекает на подоконнике и мокнут откосы. На выходных повесили гардины,теперь вся эта мокрота плесневеть начала!!!! Может кто-то подскажет,в чем причина и что необходимо сделать. Менять пока нет возможности. Вызывали плотников от застройщика,сказали,что это не по их части.

Прикрепленные изображения

• IMG_20151126_105148.jpg
  • IMG_20151126_105054_3CS.jpg

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Mail.ru (2)
Рейтинг@Mail.ru