Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Шум, гул со стороны промзоны

Шум Гул шум гул

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#1 Степан

Степан

Интересующийся ЖК Базовская

• Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Корпус:
    9

Отправлено 19 апреля 2016 - 15:27

Добрый день уважаемые соседи! Каждый день слышится жуткий гул со стороны промзоны. У меня 9 корпус. Попробовал найти источник. Обошел всю промзону. Пообщался с Трубопрокатным заводом, говорят, что не от них, тоже самое сказали на Хладокомбинате. Дошел по лесу до железной дороги , уперся в забор где колючка и собаки. Оттуда шумит, но из откуда конкретно, не понятно. Позвонил в Роспотребнадзор по САО, сказали помогут, если точно установим источник шума. Думаю, что жителям 2,3,4 корп. особенно будет не приятно летом, когда при открытых окнах в квартире будет постоянный гул. Кого это тоже беспокоит и кто заинтересован в решении проблемы, давайте объединяться. Может кто-то знает какое там предприятие и что конкретно гудит, дайте пжл.мне информацию. Пишите, звоните. 89099103194
  • 0

#2 Клавдия Петровна

Клавдия Петровна

Активный участник ЖК Базовская

• Пользователи
  • Cообщений: 210
  • Корпус:
    3

Отправлено 07 июня 2016 - 14:45

На днях была в квартире в 3м корпусе и в первый раз в будни открыла окна.

Никто не знает, что за гул стоит, откуда он?

Вконтакте есть запись от одного пользователя: "Всем привет! Меня беспокоит гул стороны промзоны в дневное время. Кто нибудь разбирался откуда именно он идет? Я сегодня пол дня потратил на поиски, но упирался все время в заборы с охраной. Вроде не с Трубопрокатного завода, дошел до железной дороги, которая в промзону заходит, за ней забор и оттуда гудит, но откуда конкретно пока узнать не удалось. Получается с территории между заводом и корпусами 2,3,4. В Роспотребнадзоре по САО сказали, что найдите конкретный источник шума или определите название предприятия с территории которого он идет, и они подключатся к решению проблемы. Кто нибудь интересовался этим?"

• 0

#3 TANYA

TANYA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 45
  • Корпус:
    8

Отправлено 07 июня 2016 - 14:56

На днях была в квартире в 3м корпусе и в первый раз в будни открыла окна.

Никто не знает, что за гул стоит, откуда он?

Вконтакте есть запись от одного пользователя: "Всем привет! Меня беспокоит гул стороны промзоны в дневное время. Кто нибудь разбирался откуда именно он идет? Я сегодня пол дня потратил на поиски, но упирался все время в заборы с охраной. Вроде не с Трубопрокатного завода, дошел до железной дороги, которая в промзону заходит, за ней забор и оттуда гудит, но откуда конкретно пока узнать не удалось. Получается с территории между заводом и корпусами 2,3,4. В Роспотребнадзоре по САО сказали, что найдите конкретный источник шума или определите название предприятия с территории которого он идет, и они подключатся к решению проблемы. Кто нибудь интересовался этим?"

Мы когда с мужем гуляли вечером гул слышали только от здания, которое стоит на углу 5 корпуса за бетонным забором. На карте в Яндексе это значится как оптовая база ОАО Чипполино, может у них там холодильное оборудование так гудит.

• 0

#4 x1313

x1313

Мудрец ЖК Базовская

• Пользователи
  • Cообщений: 2 201
  • Корпус:
    4

Отправлено 07 июня 2016 - 14:57

все элементарно. если бы вы купили кв в 5 корпусе (пока его не продают) то без проблем сами бы указали на источник - (возможно) холодильная установка, расположенная на территории плодоовощной базы. т.е. прямо напротив 5 корпуса (такой большой ангар). Не знаю как там будут люди жить...

здесь тоже поднималась тема, но заглохла...

• 0

#5 Клавдия Петровна

Клавдия Петровна

• Пользователи
  • Корпус:
    3

Отправлено 07 июня 2016 - 15:17

все элементарно. если бы вы купили кв в 5 корпусе (пока его не продают) то без проблем сами бы указали на источник - (возможно) холодильная установка, расположенная на территории плодоовощной базы. т.е. прямо напротив 5 корпуса (такой большой ангар). Не знаю как там будут люди жить...

здесь тоже поднималась тема, но заглохла...

Гул не слышно при закрытых окнах.

Думаете холодильная установка? А по выходным тоже слышен гул? я ни разу не слышала на выходных, по идеи холодильники должны работать круглосуточно

• 0

#6 x1313

x1313

Мудрец ЖК Базовская

• Пользователи
  • Корпус:
    4

Отправлено 07 июня 2016 - 15:24

работают и ночью и в выходные..

• 0

#7 Павел

Павел

Заходит в гости в ЖК Базовская

• Пользователи
  • Cообщений: 75
  • Корпус:
    10

Отправлено 07 июня 2016 - 17:55

работают и ночью и в выходные..

Мы тоже удивляемся как в этом корпусе будут жить люди, гул от холодильников круглосуточный. Жителям или продавцам квартир этого корпуса нужно уже сейчас обратить на это внимание, пригласить измерить шумы и получить заключение о превышении. И т.д. чтоб к моменту въезда в этот корпус уже или оборудование было поменяно на нешумное или прекратили работу эти холодильники. Так просто конечно ни кто эти дорогостоящие работы не сделает, так что скорее всего судиться придется.

• 0

#8 x1313

x1313

Мудрец ЖК Базовская

• Пользователи
  • Корпус:
    4

Отправлено 07 июня 2016 - 21:49

или хотя бы шумозаградительные барьеры. хотя от них толку не много. а по уровню шума скажут в пределах нормы - 100%

• 0

#9 Elza

Elza

• Пользователи
  • Cообщений: 3
  • Корпус:
    11

Отправлено 08 июня 2016 - 14:07

Живу в 11 корпусе. Меня уже начинает сильно напрягать постоянный шум (вибрации) от этой промзоны(((

• 0

#10 Клавдия Петровна

Клавдия Петровна

• Пользователи
  • Корпус:
    3

Отправлено 09 июня 2016 - 14:31

Живу в 11 корпусе. Меня уже начинает сильно напрягать постоянный шум (вибрации) от этой промзоны(((

Я написала запрос в Роспотребнадзор, чтобы они проверили Чипполино, но на скорый ответ даже не надеюсь, там были графы только для ответа на почту.

Если напишут, чтобы мы сами проводили замеры шума, то я думаю можно будет скинуться и сделать замеры в каждом корпусе по 1й квартире (корп.2, 3, 4), а вот если напишут, чтобы мы сами искали источник шума, то я даже не знаю что делать. Если только на каждый объект писать заявление ("прошу проверить такой-то адрес на предмет превышения норм шума в жилой застройке")

• 0

#11 Elza

Elza

• Пользователи
  • Cообщений: 3
  • Корпус:
    11

Отправлено 10 июня 2016 - 11:01

Согласно карте https://2gis.ruза 5-6 корпусами расположены:

Коровинское шоссе 35, стр 8 - Бластор, производственно-торговая компания (www.blastor.ru),

Коровинское шоссе, 35 ст4 -  Брестский мясокомбинат (http://bmk-td.ru/), Агроторг, оптовая компания (www.optom-produkty.ru), Лиман, торговая компания ( http://liman-groupe.ru/), Premier wine, торговая компания ( premierwine.ru), ОптРегионТорг, ООО, оптовая компания (optregtorg.ru) и арендодатель Управление недвижимостью, ООО (http://www.sklads.ru/).

Так понимаю, надо проверять эти адреса.

• 0

#12 Svekla

Svekla

Специалист ЖК Базовская

• Модераторы
  • Cообщений: 878
  • Корпус:
    10

Отправлено 10 июня 2016 - 11:19

в 11 корпусе понятно откуда шут, там даже искать не надо

• 0

#13 Клавдия Петровна

Клавдия Петровна

• Пользователи
  • Корпус:
    3

Отправлено 29 июня 2016 - 15:15

Ребята, такая ситуация: позвонили из Роспотребнадзора, говорят могут выйти на квартиру и сделать замеры шума.

ЗАВТРА УТРОМ.

Кто-нибудь может к себе пустить (2, 3, 4 корпус)?  Я дам телефон сотрудницы Роспотребнадзора или сама с ней договорюсь.

Только срочно надо решить, а то снимут жалобу с контроля

• 1

#14 Клавдия Петровна

Клавдия Петровна

• Пользователи
  • Корпус:
    3

Отправлено 29 июня 2016 - 15:31

Ребята, я писала жалобу в Роспотребнадзор, чтобы они проверили на превышение шума промзону. Они позвонили, говорят могут выйти на квартиру и сделать замеры шума.

ЗАВТРА УТРОМ. 30.06.2016

Кто-нибудь может к себе пустить (2, 3, 4 корпус)?  Я дам телефон сотрудницы Роспотребнадзора или сама с ней договорюсь.

Только срочно надо решить, а то снимут жалобу с контроля

• 0

#15 x1313

x1313

Мудрец ЖК Базовская

• Пользователи
  • Корпус:
    4

Отправлено 29 июня 2016 - 15:52

да, а вообще лучше бы им замерить шум непосредственно из 5 корпуса, вот там явно будет превышение. а так у нас мерял, правда телефоном, ну в среднем не более 30 дБ

• 0

#16 Клавдия Петровна

Клавдия Петровна

• Пользователи
  • Корпус:
    3

Отправлено 29 июня 2016 - 15:56

да, а вообще лучше бы им замерить шум непосредственно из 5 корпуса, вот там явно будет превышение. а так у нас мерял, правда телефоном, ну в среднем не более 30 дБ

Я уже не уверена, что шум от холодильника, такое ощущение что он от железки

• 0

#17 x1313

x1313

Мудрец ЖК Базовская

• Пользователи
  • Корпус:
    4

Отправлено 29 июня 2016 - 16:03

не, холодильник шумит знатно

• 0

#18 Svekla

Svekla

Специалист ЖК Базовская

• Модераторы
  • Cообщений: 878
  • Корпус:
    10

Отправлено 30 июня 2016 - 10:05

У нас окна выходят на железную дорогу и то мы ее не слышим, очень редко ночью.

• 0

#19 Анастасия

Анастасия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 33
  • Корпус:
    1

Отправлено 06 июля 2016 - 10:24

Достал шум от электричек, в жару с открытыми окнами спать невозможно, написала в Роспотребнадзор, Управу и Собянину!Присоединяйтесь!

"Жилой квартал «На Базовской» находится вблизи Северо-Восточной хорды и платформы «Ховрино» Ленинградского направления ж/д, что создает значительный шум для жителей близлежащих домов. «Ховрино» – узловая железнодорожная станция на главном ходу Октябрьской железной дороги (Ленинградском направлении). По характеру основной работы является сортировочной, по объёму работы отнесена к 1 классу. От станции отходит большой куст путей к промышленным предприятиям города.

Станция является передаточной между Октябрьской  и Московской железными дорогами: от южной горловины станции начинаются два съезда на станцию Лихоборы Малого кольца МЖД. Кроме того, на станции находятся локомотивное и вагоноремонтное депо. Для направления характерно интенсивное движение электропоездов, в том числе скоростных («Ласточка»), иногда грузовых поездов.

Расстояние от железнодорожных путей (промзоны) до ближайших домов ЖК «На Базовской» (корпус 1, строящийся дом) составляет порядка 200 м, от путей Ленинградского направления менее 500 м.

Вследствие интенсивного движения поездов и автомобильного транспорта наблюдаются повышенные уровни шума во дворах и в квартирах комплекса, в том числе при полностью закрытых окнах. Следует также отметить, что жилые дома района Ховрино, расположенные с противоположной стороны от СВХ, находятся значительно ближе к автомагистрали и ж/д путям.

В соответствии с Федеральным законом от 30.03.99 № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» при планировке и застройке городских поселений должно предусматриваться создание благоприятных условий для жизни и здоровья населения путем комплексного благоустройства городских поселений и реализации иных мер по предупреждению и устранению вредного воздействия на человека факторов среды обитания.

По российским нормативам звуковая защита устанавливается вдоль железнодорожной или автомобильной магистрали, проходящей через населенный пункт. Если дорога строится или реконструируется, установка экранов сразу включается в проект. Установка защитных конструкций проводится за счет того, кто отвечает за источник шума - автодорожных организаций или подразделений РЖД.

Учитывая изложенное, прошу проверить соблюдение нормативов и принять меры по установке средств шумозащиты вдоль автомагистрали и ж/д путей."

Сообщение отредактировал Анастасия: 06 июля 2016 - 10:27

• 1

#20 Ivan80

Ivan80

Специалист ЖК Базовская

• Пользователи
  • Cообщений: 614
  • Корпус:
    0

Отправлено 06 июля 2016 - 11:47

Может проще окна поменять
  • 0