Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Ламинат, линолеум, паркетная доска, виниловое покрытие

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Spring007

Spring007

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 13
  • ГородМосква
  • Корпус:
    1

Отправлено 16 апреля 2016 - 18:01

Кто какие полы будет делать? В старой квартире везде лежал ламинат. В туалете и ванной плитка.
Ламинат в итоге не очень практичен на кухне, да и в других комнатах , имея маленьких детей.

Линолеум вроде как не очень экологичен.
Паркет дорогой и тоже не влагостойкий.
Есть ли у кого опыт применения винилового покрытия или пластмассового ламината ?
  • 0

#2 stolin

stolin

Активный участник ЖК Базовская

• Пользователи
  • Cообщений: 280
  • Корпус:
    7

Отправлено 16 апреля 2016 - 19:32

Кто какие полы будет делать? В старой квартире везде лежал ламинат. В туалете и ванной плитка.
Ламинат в итоге не очень практичен на кухне, да и в других комнатах , имея маленьких детей.
Линолеум вроде как не очень экологичен.
Паркет дорогой и тоже не влагостойкий.
Есть ли у кого опыт применения винилового покрытия или пластмассового ламината ?

Плитка на кухне, в прихожей. Дальше ламинат. При некапитальной замене рекомендую класть прямо на линолеум, с незначительным выравниванием при необходимости по месту. Пишите в личку, дам подробную консультацию.
  • 1

#3 x1313

x1313

Мудрец ЖК Базовская

• Пользователи
  • Cообщений: 2 201
  • Корпус:
    4

Отправлено 16 апреля 2016 - 21:31

ламинат непрактично с детьми особенно.. а насчет экологичности, очень сомнительно что ламинат намного лучше линолеума. Используемые при изготовлении клеи имеют определенную токсичность, особенно недорогие покрытия

• 0

#4 Svekla

Svekla

Специалист ЖК Базовская

• Модераторы
  • Cообщений: 878
  • Корпус:
    10

Отправлено 16 апреля 2016 - 21:41

Так как работаю в компании дистрибьютор продающей напольные покрытия могу проконсультировать по всем видам.

У меня лично лежит ламинат везде, кроме ванной, ничего с ним не происходит, хотя лежит без порожков (между комнатой и коридором и тд).

В ламинате большое значение имеет производитель, плотность плиты, используемой при производстве, а далее уже навороты.

У родителей лежит и ламинат и паркетная доска (паркетная доска лежит в одной комнате и коридоре, ламинат лежит на кухне и во второй комнате. В одной комнате паркетная доска из дорогого сегмента, но ведет себя хуже, чем в коридоре).

При выборе напольного покрытия вам нужно определить с тем, кто у вас живет, готовы ли вы за ним ухаживать, есть ли домашние животные и дети.

Рассмотрим каждое покрыти:

1) паркетная доска (укладывается плавающим способом, как ламинат). Если есть дома большая собака, вы не готовы следить за влажностью в помещении, вы постоянно что-то роняете на пол и т.д. и т.п., то я не рекомендую ее укладывать. У нас в одной комнате у родителей ясень под белым лаком, в другой дуб тонированный под венге, так вот ясень мягче, что не упадет видны вмятины, зимой когда очень сухо могут появляться небольшие щели для избежания этого необходим увлажнитель. Также можно случайно поцарапать передвигая мебель. НО паркетная доска теплее, чем ламинат, по ней приятно ходить.

2) ламинат, сейчас самое популярное напольное покрытие после линолеума. Плюсы - легкость в укладке, доступный по цене (от самого дешевого до супер дорогого), легкость в уборке и т.д. В общем очень удобно и практично. Чтобы поцарапать ламинат надо постараться. Широкая гамма цветов и структур, с фаской без фаски, толстый тонкий,на любой вкус как говорится. Холоднее по ощущениям, чем паркетная доска, теплее, чем плитка. Не реагирует на изменения влажности как паркетная доска.

3)линолеум в России самый популярный вид НП самый известный и самый крупный производитель линолеума является компания Tarkett. Доступный по цене, также довольно прост в укладке (хотя по мне так ламинат проще). Линолеум приклеивают к основанию. Кстати в нашем ЖК линолеум на полу именно Таркетт, думаю одна из недорогих коллекций. Широкий ассортимент, гамма цветов и характеристик. Есть очень красивый, даже сложно отличить от ламината, пока не потрогаешь.Практично, если есть дети, животные, особенно большие.

4) виниловые (LVT) пока в нашей стране не столь популярны из-за цены. прочный, укладывается и приклеиванием и есть с замками, как ламинат. Неоправданно дорогой и китайский и бельгийский, а из-за курса вообще не подступиться. Хорошая альтернатива плитке и другим напольным покрытиям. 

5) не было пробки, но расскажу. Если есть дети, то это отличный вариант, очень теплая (вторая после ковролина), широкий ассортимент, натуральное покрытие, деревья не страдают, так как делается из коры пробкового дуба, которая растет постоянно и восстанавливается. У 95% поставляется из Португалии. Мой один из любимых продуктов в напольных покрытиях. У брата и подруги лежат на кухне, довольны очень. Есть вариант клеевой и на замках как у ламината.

Если будут вопросы по производителям, могу подсказать или посоветовать

Сообщение отредактировал Svekla: 16 апреля 2016 - 21:43

• 1

#5 stolin

stolin

• Пользователи
  • Корпус:
    7

Отправлено 16 апреля 2016 - 21:48

Добавить нечего:) Покупайте у Анастасии и обращайтесь ко мне!
  • 0

#6 Svekla

Svekla

Специалист ЖК Базовская

• Модераторы
  • Корпус:
    10

Отправлено 16 апреля 2016 - 21:52

Добавить нечего :) Покупайте у Анастасии и обращайтесь ко мне!

Я правда не менеджер по продажам, а в отделе маркетинга работаю, но если очень нужно кому-то именно ламинат, то думаю смогу помочь.

По крайней мере советом точно.

Сообщение отредактировал Svekla: 16 апреля 2016 - 21:54

• 1

#7 stolin

stolin

• Пользователи
  • Корпус:
    7

Отправлено 16 апреля 2016 - 22:40

За 1000 можно подобрать очень приличный ламинат, от 2,5 можно искать доску. Хотите экологичности - берите паркет. Ищете практичность - смотрите на ламинат. Но линолеум - это пвх - офис, склад, магазин.

Таки соглашусь со Svekla, вариант неплохой очень - пробка. И все же экология остается в тайге из строганой доски. Современные напольные покрытия этим не отличаются и цели преследуют другие...

Сообщение отредактировал stolin: 16 апреля 2016 - 22:44

• 1

#8 Svekla

Svekla

Специалист ЖК Базовская

• Модераторы
  • Корпус:
    10

Отправлено 16 апреля 2016 - 22:51

Линолеум есть бытовой и коммерческий, поэтому для дома это тоже хороший вариант.

Можно купить хороший ламинат и за 500 руб, просто нужно знать какой покупать.

• 0

#9 Svekla

Svekla

Специалист ЖК Базовская

• Модераторы
  • Корпус:
    10

Отправлено 16 апреля 2016 - 23:00

Про экологичность вы не совсем правы, весь европейский и российский ламинат содержит малые доли формальдегида, уровень которого очень жестко контролируется. Тоже самое можно сказать и про определенный китайский ламинат.

Ваши двери, мебель и многое, что вас окружает может быть более токсично и в разы менее экологично, чем ламинат.

Пластиковые окна тоже считаются совсем не экологичными, но это вы можете узнать, только когда они будут гореть.

Если вы хотите максимально экологически чистый продукт, то кладите просто необработанную доску половую, как только вы покроете ее лаком, она уже будет не экологична)))) Хорошо написал про это stolin

• 1

#10 Svekla

Svekla

Специалист ЖК Базовская

• Модераторы
  • Корпус:
    10

Отправлено 17 апреля 2016 - 10:39

для дома подходит и 32 класс и 33 класс ламината, но сейчас самым популярным становится 33. 32 класс советую брать европу тогда. 33 класс европа, россия, определенный китай. Дома вы не увидите разницу между 32 и 33.

43 класс в виниле даже советуют укладывать в помещениях с высокой влажностью (в приниципе его сравнивают с 33 классом ламината, но напрямую их сравнивать нельзя, так как эти продукты принципиально отличаются друг от друга)

Принципиальная разница между LVT и ламинатом в том, что в LVT нет плиты HDF, т.е. он полностью состоит из винила, т.е. 100% влагостойкий.

• 3

#11 123

123

Заходит в гости в ЖК Базовская

• Пользователи
  • Cообщений: 61
  • Корпус:
    10-1

Отправлено 17 апреля 2016 - 11:06

Линолеум есть бытовой и коммерческий, поэтому для дома это тоже хороший вариант.

Можно купить хороший ламинат и за 500 руб, просто нужно знать какой покупать.

Дайте, пожалуйста , более подробную инструкцию , как именно определить, что ламинат за 500 руб. за 1 кв.м будет хорошим ? Может назовете конкретно производителей у которых хорошего качества ламинат за 500 руб. за метр квадратный. Желательно , чтобы продукция этих производителей была широко представлена и её не трудно было бы найти в магазинах.

• 1

#12 Svekla

Svekla

Специалист ЖК Базовская

• Модераторы
  • Корпус:
    10

Отправлено 17 апреля 2016 - 19:03

Если рассматривать к примеру Леруа Мерлен, то это может быть Белорусский завод Кроношпан (пишут также Сморгонь), именно Белорусский, 8/33 и далее, также из российских смотрите Artfloor это завод Kastamonu 8/33 можно и на 8/32. Это новые заводы, открытые иностранными компаниями в прошлом и позапрошлом году. Все это в районе 500-550 руб.

Из России также Kronostar, здесь лучше рассматривать не ниже 8/33.

К сожалению, в Леруа Мерлен практически везде убирают название брендов, поэтому мне сложно вам сказать Марки, если спросили про конктретные названия декоров я вам смогу сказать хороший или нет. Ассортимент в Леруа большой

От 700 руб и выше уже чаще всего Европа (если Россия, то толщина уже 10-12 мм). Из Европы можно смело брать Бельгию (это Balterio, Quick-Step завод сейчас и в России), Classen Германия.

В принципе большой ассортимент в Castorama и К-Раута, может повторяться что-то, может что-то отличаться

• 1

#13 123

123

Заходит в гости в ЖК Базовская

• Пользователи
  • Cообщений: 61
  • Корпус:
    10-1

Отправлено 18 апреля 2016 - 08:07

Если рассматривать к примеру Леруа Мерлен, то это может быть Белорусский завод Кроношпан (пишут также Сморгонь), именно Белорусский, 8/33 и далее, также из российских смотрите Artfloor это завод Kastamonu 8/33 можно и на 8/32. Это новые заводы, открытые иностранными компаниями в прошлом и позапрошлом году. Все это в районе 500-550 руб.

Из России также Kronostar, здесь лучше рассматривать не ниже 8/33.

К сожалению, в Леруа Мерлен практически везде убирают название брендов, поэтому мне сложно вам сказать Марки, если спросили про конктретные названия декоров я вам смогу сказать хороший или нет. Ассортимент в Леруа большой

От 700 руб и выше уже чаще всего Европа (если Россия, то толщина уже 10-12 мм). Из Европы можно смело брать Бельгию (это Balterio, Quick-Step завод сейчас и в России), Classen Германия.

В принципе большой ассортимент в Castorama и К-Раута, может повторяться что-то, может что-то отличаться

Спасибо , за подробный , исчерпывающий ответ! Для меня это очень полезная информация :handgestures-thumbupleft:

• 0

#14 Svekla

Svekla

Специалист ЖК Базовская

• Модераторы
  • Корпус:
    10

Отправлено 18 апреля 2016 - 09:14

Если выберете что-то конкретное, можете написать название или фото ценника выложить и я смогу сказать хороший или нет 

• 0

#15 kkk

kkk

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 33
  • Корпус:
    1

Отправлено 18 апреля 2016 - 09:43

Если выберете что-то конкретное, можете написать название или фото ценника выложить и я смогу сказать хороший или нет 

Посоветуйте пожалуйста паркетную доску - сейчас хотим выбрать в квартиру родителей. Замечание - у них есть кот)

• 0

#16 Katysh

Katysh

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 44
  • Корпус:
    11

Отправлено 18 апреля 2016 - 10:05

А кто-нибудь знает какой именно таркетт линолеум у нас лежит? Какая коллекция и расцветка?

• 0

#17 Svekla

Svekla

Специалист ЖК Базовская

• Модераторы
  • Корпус:
    10

Отправлено 18 апреля 2016 - 11:44

Посоветуйте пожалуйста паркетную доску - сейчас хотим выбрать в квартиру родителей. Замечание - у них есть кот)

У моих родителей тоже кот)) одно замечание, если он любит быстро бегать, то может заносить или врезаться в батарею))))

А вообще можете смело брать Таркетт или Upofloor (также Karelia-дорогой сегмент и Polarwood-эконом сегмент Это один концерн у них три бренда Polarwoor, Upofloor, Karelia).

По личному опыту я бы наверное сейчас взяла все Tarkett, у меня дома лежит и Karelia и Tarlett. Просто нужно смотреть какой лак, обычный или типа легкий как масло. У концерта Karelia-upofloor они разные, есть и лак и масло и лак-масло. У Таркетт вроде только лак и масло.

Цена будет зависеть в любом производителе от породы, полосности доски (1-полосник, 2-х или 3-х), покрытия лак масло и обработок - броширование, тонирование.

Учитывайте, что дуб обычно дешевле остальных, но при этом он не такой мягкий как ясень например. Чем экзотичнее порода, тем дороже, 3-х полосники дешевле двух и однополосников.

А кто-нибудь знает какой именно таркетт линолеум у нас лежит? Какая коллекция и расцветка?

Может быть написано с обратной стороны. Но не факт. С обратной стороны точно есть штамп Tarkett.

Можете написать застройщику. По цвету вы не определите, во многих коллекциях может быть такой цвет, просто с разными характеристиками.

• 1

#18 kkk

kkk

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 33
  • Корпус:
    1

Отправлено 18 апреля 2016 - 12:03

У моих родителей тоже кот)) одно замечание, если он любит быстро бегать, то может заносить или врезаться в батарею))))

А вообще можете смело брать Таркетт или Upofloor (также Karelia-дорогой сегмент и Polarwood-эконом сегмент Это один концерн у них три бренда Polarwoor, Upofloor, Karelia).

По личному опыту я бы наверное сейчас взяла все Tarkett, у меня дома лежит и Karelia и Tarlett. Просто нужно смотреть какой лак, обычный или типа легкий как масло. У концерта Karelia-upofloor они разные, есть и лак и масло и лак-масло. У Таркетт вроде только лак и масло.

Цена будет зависеть в любом производителе от породы, полосности доски (1-полосник, 2-х или 3-х), покрытия лак масло и обработок - броширование, тонирование.

Учитывайте, что дуб обычно дешевле остальных, но при этом он не такой мягкий как ясень например. Чем экзотичнее порода, тем дороже, 3-х полосники дешевле двух и однополосников.

Может быть написано с обратной стороны. Но не факт. С обратной стороны точно есть штамп Tarkett.

Можете написать застройщику. По цвету вы не определите, во многих коллекциях может быть такой цвет, просто с разными характеристиками.

За кота не беспокоимся, он и на линолиуме сейчас как на коньках, в повороты не вписывается) Боимся не будет ли когтями портить паркетную достку?

а в чем плюсы лак или масло, какую лучше брать (1,2,3 полосник) и из пород на что обратить внимание? доску планируем поставить везде, ну кроме кухни и с\у конечно.

• 0

#19 Svekla

Svekla

Специалист ЖК Базовская

• Модераторы
  • Корпус:
    10

Отправлено 18 апреля 2016 - 13:32

Когтями он ее не портит и вряд ли сможет.

Плюс масла в том, что можно точечно ремонтировать, если что-то произойдет. Но лак все-таки лучше предотвращает повреждения. Лично я за лак, вряд ли вы будете шлифовать паркетную доску как массив, я таких людей не видела.

Уборка паркетной доски под лаком проще.

Полосность доски (1,2,3) не говорит про лучше или хуже это просто визуально по-разному выглядит и на цену влияет сильно. Однополосник всегда самый дорогой.

Из пород обратите внимание на мягкость породы.

А вообще можете взять дуб в любой обработке, хоть под венге, хоть под ясень. Они сейчас такие красивые  есть.

• 1

#20 Игнатьев

Игнатьев

Интересующийся ЖК Базовская

• Пользователи
  • Cообщений: 3
  • Корпус:
    1

Отправлено 14 июня 2016 - 08:46

Svekla, а что можете сказать насчет массивной доски? Конкретно такая - http://www.isolux.ru...ash-drakon.html. И в целом бренд Паркетофф вам знаком? Выбираем что-то из продукции этого бренда, так как нам его очень рекомендовали, но с человеком мало знаком, поэтому сложно судить о его компетенции в этом вопросе. Если что, в доме тоже имеется собака.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru