Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

балконные окна

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Галина

Галина

Заходит в гости в ЖК Базовская

• Пользователи
  • Cообщений: 56
  • Корпус:
    8

Отправлено 06 апреля 2016 - 16:36

Добрый день. У меня в 8 корпусе не работает замок на балконных окнах, в Терре сказали,что фирма,которая занималась окнами обанкротилась  и всё тут,живите как есть. У кого такая же проблема?

• 0

#2 x1313

x1313

Мудрец ЖК Базовская

• Пользователи
  • Cообщений: 2 201
  • Корпус:
    4

Отправлено 07 апреля 2016 - 23:49

у нас, эт проще самостоятельно подрегулировать.. но пока еще руки не дошли ))

• 0

#3 stolin

stolin

Активный участник ЖК Базовская

• Пользователи
  • Cообщений: 280
  • Корпус:
    7

Отправлено 08 апреля 2016 - 00:09

Я так же думаю, нет смысла писать и ждать.. Хоть по квартире мы и не составляли никаких списков - сразу все сделали сами во время ремонта, но по площадке и лифтовому холлу есть нарекания. Однако эту мелочь лучше сделаю сам.
  • 0

#4 x1313

x1313

Мудрец ЖК Базовская

• Пользователи
  • Cообщений: 2 201
  • Корпус:
    4

Отправлено 08 апреля 2016 - 09:11

да, кстати насчет балкона, эти рамы вероятно вообще не пропенены, надо снимать обналичку и пропенивать.. дует из под них

• 0

#5 irinkap28

irinkap28

Специалист ЖК Базовская

• Пользователи
  • Cообщений: 660
  • Корпус:
    9

Отправлено 08 апреля 2016 - 15:06

А нету среди нас, тех кто поменял остекление и утеплил балкон в 8 или 9 корпусе? Видела на 3 этаже 3 секции 9 корпуса, что окна поменяли на балконе с углом. Очень уж интересно как сделали такой балкон :gay-color: 

• 1

#6 Светлячок

Светлячок

Заходит в гости в ЖК Базовская

• Пользователи
  • Cообщений: 121
  • ГородМосква
  • Корпус:
    15к8

Отправлено 28 декабря 2016 - 08:45

А нету среди нас, тех кто поменял остекление и утеплил балкон в 8 или 9 корпусе? Видела на 3 этаже 3 секции 9 корпуса, что окна поменяли на балконе с углом. Очень уж интересно как сделали такой балкон :gay-color: 

Что-то не спешат делиться опытом… читала где-то, делают фальшпол вровень с порогом на балкон и в получившейся нише можно хранить что-нибудь. Например комплект колес по сезону :) 

По поводу утепления вопрос актуальный!

• 0

#7 Маклецова

Маклецова

Активный участник ЖК Базовская

• Пользователи
  • Cообщений: 154
  • ГородМосква
  • Корпус:
    8

Отправлено 28 декабря 2016 - 21:56

Мы в 8-ом корпусе балкон утепляли и окна меняли. Правда у нас прямоугольный балкон с видом на детскую площадку.
  • 0

#8 gripag

gripag

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 24
  • Корпус:
    9

Отправлено 28 декабря 2016 - 22:26

Я поменял остекление на обоих балконах - прямом и торцевом. Действительно, вес теплых стеклопакетов не позволяет установить их на место текущих - необходимо соорудить новый парапет (я делал из влагоустойчивого пазогребня), предварительно утеплив пространство между текущим и новым. А на этот парапет уже устанавливаются новые стеклопакеты, и удаляются старые. Теперь осталось дождаться из производства нащельников-откосов (делают до 2х недель с учетом покраски в ral 7015) и заделать все щели между наружными (родными) направляющими и новым остеклением. 

Теплые балконы не сложно узнать в нашем ЖК по утопленным на некоторую глубину стеклопакетам - их на самом деле уже много, приглядитесь =)

Прикрепленные изображения

• IMG_20161114_153314.jpg
  • IMG_20161114_154631.jpg
  • IMG_20161115_115509.jpg

• 1

#9 veseliy

veseliy

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 20
  • Корпус:
    8

Отправлено 10 мая 2017 - 13:16

Я поменял остекление на обоих балконах - прямом и торцевом. Действительно, вес теплых стеклопакетов не позволяет установить их на место текущих - необходимо соорудить новый парапет (я делал из влагоустойчивого пазогребня), предварительно утеплив пространство между текущим и новым. А на этот парапет уже устанавливаются новые стеклопакеты, и удаляются старые. Теперь осталось дождаться из производства нащельников-откосов (делают до 2х недель с учетом покраски в ral 7015) и заделать все щели между наружными (родными) направляющими и новым остеклением. 

Теплые балконы не сложно узнать в нашем ЖК по утопленным на некоторую глубину стеклопакетам - их на самом деле уже много, приглядитесь =)

Вот бы подробности узнать)))) Почем и где делали.... На сколько потеплело? реально замутить доп комнату?))

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru