Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Кухни! Наши небольшие кухни

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 234

#21 Галина

Галина

Заходит в гости в ЖК Базовская

• Пользователи
  • Cообщений: 56
  • Корпус:
    8

Отправлено 21 февраля 2016 - 12:54

а тогда кухонный гарнитур будете продолжать до конца? а то совсем маленький
  • 0

#22 Natalie

Natalie

Знающий ЖК Базовская

• Пользователи
  • Cообщений: 357
  • Корпус:
    1

Отправлено 21 февраля 2016 - 19:36

А у всех вентиляция и розетка для плиты на разных стенах? Всегда вентиляцию делают над плитой, я не понимаю почему они так сделали....Как устанавливать вытяжку фиг знает, тянуть короб через пол кухни это уродство, розетку уже тоже не переставить( если только покупать вытяжку с угольным фильтром...
  • 0

#23 Ronin777

Ronin777

Интересующийся ЖК Базовская

• Пользователи
  • Cообщений: 2
  • Корпус:
    9

Отправлено 22 февраля 2016 - 13:32

Скажите! В данных квартирах предусмотрены электрические плиты, а они уже установлены в квартирах? Или их нужно получать в управляющей компании? Кто сталкивался отзовитесь...., спасибо....
  • 0

#24 Людвиг Аристархович

Людвиг Аристархович

Активный участник ЖК Базовская

• Пользователи
  • Cообщений: 156

Отправлено 22 февраля 2016 - 14:39

Скажите! В данных квартирах предусмотрены электрические плиты, а они уже установлены в квартирах? Или их нужно получать в управляющей компании? Кто сталкивался отзовитесь...., спасибо....

Плиты предусмотрены, у некоторых уже были в квартире, если плиты еще нет, обращайтесь к застройщику.
  • 0

#25 TANYA

TANYA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 45
  • Корпус:
    8

Отправлено 22 февраля 2016 - 20:17

А у всех вентиляция и розетка для плиты на разных стенах? Всегда вентиляцию делают над плитой, я не понимаю почему они так сделали....Как устанавливать вытяжку фиг знает, тянуть короб через пол кухни это уродство, розетку уже тоже не переставить( если только покупать вытяжку с угольным фильтром...

У моих родителей дому 16 лет и там тоже розетка и вытяжка на разных стенах.
  • 0

#26 x1313

x1313

Мудрец ЖК Базовская

• Пользователи
  • Cообщений: 2 201
  • Корпус:
    4

Отправлено 22 февраля 2016 - 21:39

а нашему старому дому 51 год, и никто видимо тоже не задумывался о плите и вытяжке. Газ по одной стене - вытяжка- на противоположной. Может это норма? :)
  • 0

#27 Natalie

Natalie

Знающий ЖК Базовская

• Пользователи
  • Корпус:
    1

Отправлено 23 февраля 2016 - 20:53

Я так понимаю такое дебильное расположение вытяжки и плиты не у всех в нашем жк?)) только нам так "повезло"?)
  • 0

#28 RSVP

RSVP

• Пользователи
  • Cообщений: 261
  • ГородМосква
  • Корпус:
    8

Отправлено 23 февраля 2016 - 21:47

Ну вообще-то веетиляция - это общая система именно для вентилирования всего объёма и привязывается она не к плите, а к воздуховоду. Я не уверенна, но мне кажется, что затыкание вентиляции вытяжкой в целом не очень хорошо влияет на циркуляцию воздуха.
  • 0

#29 RSVP

RSVP

• Пользователи
  • Cообщений: 261
  • ГородМосква
  • Корпус:
    8

Отправлено 23 февраля 2016 - 21:57

Информация для размышления с ivd.ru:
"К сожалению, установить кухонную вытяжку для работы в режиме воздухоотвода гораздо сложнее, чем, скажем, повесить на стену понравившуюся картину. Меж тем многие хозяева наивно полагают, что воздуховод вполне можно подсоединить к отверстию естественной вентиляции. Это опасное заблуждение! Воздуховоды естественной вентиляции для подключения кухонных вытяжек абсолютно не предназначены! Почему?

Прежде всего потому, что даже при отключенном зонте нарушается нормальное, естественное проветривание помещения кухни. Ведь теперь до вентиляционной шахты воздух должен пройти больший путь, да еще и преодолеть множество препятствий. А когда вытяжку включают, ситуация ухудшается еще сильнее.

Дело в том, что в многоэтажных домах естественная вентиляция кухонь выполняется по схеме "магистраль со спутником". "Магистраль" - это не что иное, как воздуховод, собирающий загрязненный воздух от "спутников" каждой квартиры дома. Такая схема исключает: "опрокидывание" вытяжной вентиляции (перетекание воздуха из вентиляционной шахты в вашу квартиру); перетекание воздуха из нижних квартир в верхние; задымление верхних квартир в случае пожара в нижних.

Отметим, прежде всего, две особенности этой системы:

1. Воздуховоды разных квартир связаны между собой.
2. Естественная вытяжная вентиляция кухонь обеспечивается из расчета нормативного воздухообмена (в среднем 60-90 м3/ч).

Исходя из этих значений изготавливаются воздуховоды и шахты определенного сечения. Объем же воздуха, вытягиваемого через кухонный зонт, составляет обычно 250-600 м3/ч. Так что при подключении зонта к каналу естественной вентиляции этот огромный поток создает в системе "подпор" воздуха. И работа естественной вентиляции в других квартирах попросту блокируется.

Таким образом, если в многоэтажном здании отсутствует специальный вентиляционный канал для вытяжных зонтов (в нашей стране подобные каналы предусмотрены лишь в самых последних элитарных новостройках), подключение зонта к общей вентиляционной системе ведет к нарушению работы межквартирного вентиляционного стояка дома. Возможно, обладателя переоборудованной кухни мало волнуют остальные жильцы дома. Но ведь и у них, в свою очередь, могут быть вытяжные зонты! Таким образом, соседи тоже нарушают вентиляцию в других квартирах. И в результате нормальная циркуляция воздуха будет нарушена во всем подъезде.

Поэтому, если желание иметь модную вытяжку в городском многоэтажном доме неодолимо, приобретайте модель с режимом рециркуляции и с регулируемой производительностью. Но при этом учтите: даже такой прибор можно включать на полную мощность лишь на короткое время, иначе ссор с соседями не избежать. В редких случаях обитателям верхних этажей удается пробить разрешение на установку индивидуального воздухоотвода."
  • 0

#30 Frant

Frant

• Пользователи
  • Корпус:
    3

Отправлено 15 марта 2016 - 10:09

Добрый день!Счастливые обладатели двушек (51м) во 2-ом и 3-ем корпусах, подскажите ,пожалуйста, на кухне, где идёт короб вентелляционный, можно ли на эту стену вешать кухонные полки? :)
  • 0

#31 x1313

x1313

Мудрец ЖК Базовская

• Пользователи
  • Cообщений: 2 201
  • Корпус:
    4

Отправлено 15 марта 2016 - 10:28

вроде бы во всех планировках во всех квартирах одни стена - это вентиляция, навешивают шкафы, ничего не падают :)
  • 0

#32 Svekla

Svekla

Специалист ЖК Базовская

• Модераторы
  • Cообщений: 878
  • Корпус:
    10

Отправлено 15 марта 2016 - 11:48

у наших соседей в 10 корпусе на такой стене даже болт не держится, не то, что шкафы. нужно либо укреплять, либо надеяться на авось.
А вот у нас когда снимали плитку с фартука на стене воздуховода, где плитка образовалась огромная дырень. Не уверена, что выше эта стена прочнее.
Но вешать то никто не запрещает, почему нет, главное чтобы на голову не свалилось это все потом.

Мы на эту стену решили повесить телек, а полки не вешать, только нижние шкафы. Я тут план выкладывала, получилось великолепно в итоге. Места стало больше, чем когда не было кухни, не знаю почему.
  • 0

#33 Frant

Frant

• Пользователи
  • Корпус:
    3

Отправлено 16 марта 2016 - 13:17

Спасибо за информацию :)
  • 0

#34 Svekla

Svekla

Специалист ЖК Базовская

• Модераторы
  • Корпус:
    10

Отправлено 17 марта 2016 - 16:41

Вот вариант для кухни у кого есть выступ вентиляционный. Если он у вас конечно есть)))
Очень даже неплохой, хотя тут кухня больше, длиннее

Прикрепленные изображения

• Идея для кухни у кого выступ.jpg

• 0

#35 Daria

Daria

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 43
  • Корпус:
    9

Отправлено 05 апреля 2016 - 17:41

Друзья, смотрю, все рассматривают угловые кухни. Сейчас живу в доме с кухонькой еще меньше, чем у вас, плюс выпирает ванная комната в кухню =))) Ужас! Всегда жили по-старинке - уголком, но когда пришло время делать ремонт, я отказалась от угловой кухни, от привычного "удобного полудиванчика" у стола, а сделала по двум стенам друг напротив друга. Посередине столик небольшой, к окну. Сразу стало значительно свободнее! А рабочих поверхностей у меня теперь просто уйма =)) Очень удобно, есть куда поставить всю технику (столешница напротив той стены, где плита, кран, то есть сухая и чистая). Еще огромный плюс - угловая кухня выходит дороже, чем прямая (даже по двум стенкам!), И еще совет из опыта - когда считаем кухню самостоятельно в программе от Икея - выходит почему-то астрономическая сумма, у менеджера все получается дешевле! =) Свою кухню на две стороны в Икее взяла за 50-60 тыс., собираюсь перевезти ее в новый дом, посмотрим, как встанет после разборки и новой сборки... =/

• 0

#36 Svekla

Svekla

Специалист ЖК Базовская

• Модераторы
  • Корпус:
    10

Отправлено 05 апреля 2016 - 17:48

А выложите фото, не пойму как на наших кухнях сделать с двух сторон, чтобы еще посередине оставалось много места для стола.

• 0

#37 Natalie

Natalie

Знающий ЖК Базовская

• Пользователи
  • Корпус:
    1

Отправлено 05 апреля 2016 - 18:48

И я что-то не поняла ) можно фото)
  • 0

#38 Daria

Daria

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 43
  • Корпус:
    9

Отправлено 05 апреля 2016 - 20:17

Может в вашей (будущей нашей) кухне и не получится так, я просто не могу пока представить, заодно и сориентируете меня, получится мне мою старую кухню в новую впендюрить =)

кухня.jpg

кухня2.jpg

кухня3.jpg

А у нас с вами балкон мешает стол поставить, да? Это я не учла =)

• 0

#39 Natalie

Natalie

Знающий ЖК Базовская

• Пользователи
  • Корпус:
    1

Отправлено 05 апреля 2016 - 23:05

Да, стол уже так не поставить) остальное вполне встанет)
  • 0

#40 VasiliyP

VasiliyP

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 13
  • Корпус:
    15

Отправлено 06 апреля 2016 - 00:26

Планировки квартир можно смотреть на roseltorge, там есть тех паспорт с площадью и размерами комнат

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru