Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Батареи-вопрос по замене.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#81 x1313

x1313

Мудрец ЖК Базовская

• Пользователи
  • Cообщений: 2 201
  • Корпус:
    4

Отправлено 11 июля 2017 - 08:28

дело не в батареях, а в щелях в стенах и окнах...

• 0

#82 limonnica

limonnica

Интересующийся ЖК Базовская

• Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Корпус:
    4

Отправлено 01 августа 2017 - 11:57

Заказывали установку батарей у "РемСтройКомплекта", остались сильно разочарованы.

Пыталась зайти на их сайт, но он не работает. Позвонила по номеру, что указан в листовке. Ответил Николай. Сказал, что на батареи можно посмотреть в интернете на других сайтах, они привезут такие же. Окей, договорились.

В итоге на кухню не встанет подобранный нами кухонный гарнитур. они сделали дополнительный изгиб на батарее в самом неудобном для нас месте и выставили стояк внутрь комнаты на 20мм.

Также рабочие решили подложить для защиты линолеума от варки (когда им прямо было сказано что линолеум будет выбрасываться) гипсокартон, хотя опять же было сказано что он для чистовой отделки. Рабочий не попросил гипсокартон, а сказал "я тут у вас видел гипсокартон, он мне нужен, с ним ничего не случится", взял два листа и постелил. Обидно очень.

Пытались урегулировать как-то этот конфликт. Проблема в том, что рабочие смогли меня убедить, что я глупаяженщина, которая ничего_не_смыслит_в_жизни, и что по-другому никак нельзя сделать. И я отдала им деньги. Любимый потом звонил и встречался с этим Николаем, всё завершились его фразой "вы уже заплатили, переделывать не будем". Хотя он и подтвердил что можно было все сделать как нужно.

Тот же Николай в разговоре сказал примерно следующие основные перлы: мы согласовываем каждый шаг, если рабочие использовали ваши материалы то им разрешили. Перенос стояка стандартная операция, она не согласовывается. Если бы вы не отдали деньги то мы бы переделали, а сейчас не будем.

• 0

#83 x1313

x1313

Мудрец ЖК Базовская

• Пользователи
  • Корпус:
    4

Отправлено 02 августа 2017 - 10:44

шаражкина контора...

кстати если нужен гипсокартон, можем отдать, у нас осталось 2 листа с небольшим.

• 0

#84 АГБ

АГБ

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 10
  • Корпус:
    3

Отправлено 02 августа 2017 - 17:28

Батареи не менял. Как в'ехал было зимой 18 - холодно. Поменяли окна и стало 22. Сейчас ещё альпинисты швы межплиточные запенили, думаю все 26 зимой будут.
Меняйте или пеньте окна и будет тепло, а батареи нормально греют.
  • 1

#85 x1313

x1313

Мудрец ЖК Базовская

• Пользователи
  • Корпус:
    4

Отправлено 03 августа 2017 - 12:48

Батареи не менял. Как в'ехал было зимой 18 - холодно. Поменяли окна и стало 22. Сейчас ещё альпинисты швы межплиточные запенили, думаю все 26 зимой будут.
Меняйте или пеньте окна и будет тепло, а батареи нормально греют.

согласен. менять батареи без применения других способов "утепления" - лишь прогревание улицы. ну или замена из эстетических соображений тоже имеет место быть...

Сообщение отредактировал x1313: 03 августа 2017 - 12:49

• 0

#86 figus

figus

• Пользователи
  • Cообщений: 3
  • Корпус:
    5

Отправлено 26 августа 2017 - 23:08

Заказывали установку батарей у "РемСтройКомплекта", остались сильно разочарованы.

Главный инженер при выдаче ТУ на замену радиаторов отопления вручил листовку "РемСтройКомплекта" и визитку частного мастера Александра.

РемСтройКомплект долго шевелились (за пять дней их предупреди как готов будешь к замене), Александр приехал на следующий день с напарником, привез радиаторы и арматуру.

Работу сделал очень аккуратно и быстро. Сварные швы просто идеал (я в этом разбираюсь). 

• 1

#87 Егерь

Егерь

Знающий ЖК Базовская

• Пользователи
  • Cообщений: 367
  • ГородВолгодонск
  • Корпус:
    1

Отправлено 31 августа 2017 - 12:59

Главный инженер при выдаче ТУ на замену радиаторов отопления вручил листовку "РемСтройКомплекта" и визитку частного мастера Александра.

РемСтройКомплект долго шевелились (за пять дней их предупреди как готов будешь к замене), Александр приехал на следующий день с напарником, привез радиаторы и арматуру.

Работу сделал очень аккуратно и быстро. Сварные швы просто идеал (я в этом разбираюсь). 

сколько за работу, если не секрет?  :Untitled-39:

• 0

#88 figus

figus

• Пользователи
  • Cообщений: 3
  • Корпус:
    5

Отправлено 04 сентября 2017 - 16:31

Стоимость у Александра и ""РемСтройКомплекта" одинакова. от 4,5т.р. за радиатор, далее возрастание в зависимости - есть ремонт или нет.

Если нужно, пишите в личку. Скажите ему от кого по рекомендации (второй заказ), поторгуетесь.

• 0

#89 Annet

Annet

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 10
  • Корпус:
    15

Отправлено 21 февраля 2019 - 11:11

Соседи, откликнетесь!
1. Кто менял батареи:
- какой дом, подъезд, этаж;
- у кого заказывали;
- сколько вышло;
- работы только в теплое время или зимой не ждали и тоже меняли;
- как производили согласование с УК, стоимость за отключение стояка;
- выше фигурировал Александр, есть его контакты, если у кого-то супруг занимается, напишите в личку контакты и стоимость работ
2. Выше был комментарий по-поводу запенивания швов альпинистами. Как делать заявку в УК?
Прочитала в интернете,что УК должна проверять швы каждые пять лет. И ответственность на них. Промокания стены нет, но дует хорошо.
Прежде чем менять окна и ставить батареи , хотелось бы решить вопросы по швам
3. Сторожилы и бывалые по вашему опыту, какие ещё дадите советы о чем позаботиться в ремонте квартиры
  • 0

#90 RSVP

RSVP

Активный участник ЖК Базовская

• Пользователи
  • Cообщений: 261
  • ГородМосква
  • Корпус:
    8

Отправлено 21 февраля 2019 - 14:09

Соседи, откликнетесь!
1. Кто менял батареи:
- какой дом, подъезд, этаж;
- у кого заказывали;
- сколько вышло;
- работы только в теплое время или зимой не ждали и тоже меняли;
- как производили согласование с УК, стоимость за отключение стояка;
- выше фигурировал Александр, есть его контакты, если у кого-то супруг занимается, напишите в личку контакты и стоимость работ
2. Выше был комментарий по-поводу запенивания швов альпинистами. Как делать заявку в УК?
Прочитала в интернете,что УК должна проверять швы каждые пять лет. И ответственность на них. Промокания стены нет, но дует хорошо.
Прежде чем менять окна и ставить батареи , хотелось бы решить вопросы по швам
3. Сторожилы и бывалые по вашему опыту, какие ещё дадите советы о чем позаботиться в ремонте квартиры

Обязательно заделать вообще все межпанельные стыки сверху/снизу и по всему внешнему периметру квартиры. Из-за очень плохого качества соединения панелей могут появится сюрпризы типа сквозняка из угла граничащего с вентиляционным коробом, дыма от курящих соседей и т.п. Обязательно нужно заделать места входа-выхода стояков отопления каким-нить герметиком (так чтобы состав не каменел, а оставался пластичным). И если стандартные розетки оставляете, то там тоже нужно всё негорючей пеной заделать, а то из них либо дует, либо прямая акустическая связь с соседями.

• 0

#91 grumant

grumant

Знающий ЖК Базовская

• Пользователи
  • Cообщений: 465
  • Корпус:
    7

Отправлено 21 февраля 2019 - 17:36

Какие стыки? Там 15 корпус указан))
  • 0

#92 RSVP

RSVP

Активный участник ЖК Базовская

• Пользователи
  • Cообщений: 261
  • ГородМосква
  • Корпус:
    8

Отправлено 22 февраля 2019 - 17:04

Какие стыки? Там 15 корпус указан))

Зато в тексте вопроса было про про запенивание швов.

• 0

#93 Анdrey

Анdrey

• Пользователи
  • Cообщений: 8

Отправлено 25 февраля 2019 - 10:47

Соседи, подскажите плиз.

Не пойму когда батареи менять, до ремонта (а как тогда за ними красить/клеить?) или после (как тогда не повредить чистовые стены и пол?).

Я что-то слышал, что все, вот ВСЕ швы сварные должны быть? А отец мне говорит, что сейчас так не делают, и тот же регулятор темп. заводской идет по резьбу. Или что его принудительно тоже заваривать?

• 0

#94 Hakz

Hakz

Заходит в гости в ЖК Базовская

• Пользователи
  • Cообщений: 82
  • Корпус:
    1

Отправлено 26 февраля 2019 - 16:42

Соседи, подскажите плиз.
Не пойму когда батареи менять, до ремонта (а как тогда за ними красить/клеить?) или после (как тогда не повредить чистовые стены и пол?).
Я что-то слышал, что все, вот ВСЕ швы сварные должны быть? А отец мне говорит, что сейчас так не делают, и тот же регулятор темп. заводской идет по резьбу. Или что его принудительно тоже заваривать?

Обычно делают следующим образом. Старый и приводящие трубы отрезаются. Ставят нлвые батареи и приваривают к стояку. Резьбу запрещает делать ук. При этом саму батарею ставят на американку. Таким образом на время ремонта саму батарею можно снять, а потом поставите обратно
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru