Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Входные железные двери

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 188

#41 Ilya139

Ilya139

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 14
  • Корпус:
    4

Отправлено 24 марта 2016 - 19:46

У нас дверь Торекс. Мы когда узнали, что дверь из-за нестандарта придется ждать 3 недели, хотели отказаться (не хотели так долго ждать). И я обзванивала несколько фирм и специально узнавала есть ли метровые двери по складской программе. Так вот нигде мы не нашли..везде говорили, что это не типовой размер..странно.

Сейчас многие закрывают склады и снижают количество готовых позиций, может по этому вам не повезло. Срок 2-3 недели для изготовления двери на заказ это нормально. Поэтому лучше не затягивать с вызовом замерщика. Потом все нервничают и мы как производители и вы как клиенты). К тому же в складской программе вы не сможете взять такую же, но с перламутровыми пуговицами, а учитывая что дверь ставится на очень долго потом может быть обидно.

Поздравляю Вас с покупкой. При всей кажущейся простоте выбрать себе хорошую дверь не просто.

• 0

#42 grumant

grumant

Знающий ЖК Базовская

• Пользователи
  • Cообщений: 465
  • Корпус:
    7

Отправлено 02 апреля 2016 - 15:42

Уважаемые! Те, кто уже заменил входную дверь в квартиру или только планирует, подскажите, как все это выглядит по отношению к соседской двери (также замененной). Квартирные проемы расположены очень близко. Интересует, будет ли помеха при открывании.
  • 0

#43 grumant

grumant

Знающий ЖК Базовская

• Пользователи
  • Корпус:
    7

Отправлено 02 апреля 2016 - 23:49

Вот, что нашел:

"Как правильно устанавливать входные двери?

Правила установки дверей регламентируют Приказ МЧС РФ №313 (ППБ 01-03) и СНиП 21-01-97. Главное, что может вынести для себя человек, устанавливающий дверь, - запрещается монтировать дополнительные двери или менять направления открывания дверей из квартир на общую площадку, если это ухудшает условия эвакуации людей."
  • 0

#44 grumant

grumant

Знающий ЖК Базовская

• Пользователи
  • Корпус:
    7

Отправлено 03 апреля 2016 - 00:04

К чему все это?

Выбрал квартиру, в апреле торги. Сегодня был на просмотре. В трёх из четырёх квартир на площадке уже поставлены новые двери - открываются в общий коридор. Естественно, после покупки квартиры тоже буду ставить дверь. Выбор не большой. Ставить таким образом, что бы в квартиру открывалась, и тогда забыть о соседской. Или - наружу, тогда постоянные склоки с соседями. Поэтому и создал тему, что бы узнать, как другие вышли из этой ситуации.

Прикрепленные изображения

• 2016-04-03 01.26.14.jpg

• 0

#45 Müller

Müller

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 49
  • Корпус:
    0

Отправлено 03 апреля 2016 - 08:23

Этот сосед явно поступил по-скотски ! В данном случае, при открывании наружу, мог хотя бы дверь повесить на "правые" петли . О соседях не думал вовсе!  Его девиз :"Паркуюсь как хочу и где хочу !"

• 1

#46 Politiclady

Politiclady

Заходит в гости в ЖК Базовская

• Пользователи
  • Cообщений: 74
  • Корпус:
    9

Отправлено 03 апреля 2016 - 08:55

Этот сосед явно поступил по-скотски ! В данном случае, при открывании наружу, мог хотя бы дверь повесить на "правые" петли . О соседях не думал вовсе!  Его девиз :"Паркуюсь как хочу и где хочу !"

Простите, но нет. Мы когда собирались ставить дверь( расположение такое же), хотели переустановить петли. НО! в салоне сказали, что этого делать нельзя, т.к. не безопасно. при открывании соседом двери ( если она открывается наружу) в случае пожара дверь будет заблокирована. А в данном случает обе двери будут иметь небольшой проход...

• 0

#47 grumant

grumant

Знающий ЖК Базовская

• Пользователи
  • Корпус:
    7

Отправлено 03 апреля 2016 - 09:02

Полагаете: к совести взывать бессмысленно?
  • 0

#48 Gluk

Gluk

Активный участник ЖК Базовская

• Пользователи
  • Cообщений: 235
  • Корпус:
    9

Отправлено 03 апреля 2016 - 09:04

В чем вообще проблема? Я бы тоже так поставил.
  • 1

#49 grumant

grumant

Знающий ЖК Базовская

• Пользователи
  • Корпус:
    7

Отправлено 03 апреля 2016 - 09:06

Как видно на фото, какую дверь ни поставлю (наружным или внутренним открыванием), соседская будет мешать в любом случае.
  • 0

#50 grumant

grumant

Знающий ЖК Базовская

• Пользователи
  • Корпус:
    7

Отправлено 03 апреля 2016 - 09:14

В чем вообще проблема? Я бы тоже так поставил.

Хорошо! А мне как ставить?
  • 0

#51 Natalie

Natalie

Знающий ЖК Базовская

• Пользователи
  • Cообщений: 357
  • Корпус:
    1

Отправлено 03 апреля 2016 - 10:19

У нас тоже самое. Так как одновременно мы с соседями из квартир ещё никогда не выходили нам не мешает совершенно и мы тоже не мешаем. Надеюсь пожара все таки не случится... А так вариантов не много как дверь ставить, вам только можно петли справа, если наружу будет открываться, слева не по пожарной безопасности. Внутрь вроде и не устанавливают сейчас новые двери
  • 0

#52 Людвиг Аристархович

Людвиг Аристархович

• Пользователи
  • Cообщений: 156

Отправлено 03 апреля 2016 - 11:35

Я поставил с правыми петлями, двери открываются навстречу друг другу, по крайней мере при таком расположении, двери не блокируют выходы. Вероятность того, что вы с соседями будете распахивать двери одновременно не исключена, но это будет крайне редко.

• 0

#53 Ivan80

Ivan80

Специалист ЖК Базовская

• Пользователи
  • Cообщений: 615
  • Корпус:
    0

Отправлено 03 апреля 2016 - 12:14

Да не заморачивайтесь. Ставьте как хотите.
  • 0

#54 stolin

stolin

• Пользователи
  • Cообщений: 280
  • Корпус:
    7

Отправлено 03 апреля 2016 - 12:42

А чем вообще мешают закрытые двери?
  • 0

#55 Gluk

Gluk

• Пользователи
  • Cообщений: 235
  • Корпус:
    9

Отправлено 03 апреля 2016 - 12:48

Ставьте наружу, петли справа.
  • 0

#56 pinij

pinij

• Пользователи
  • Cообщений: 251
  • ГородМосква
  • Корпус:
    4

Отправлено 03 апреля 2016 - 13:59

А в чем проблема?!
У нас сейчас с соседями двери открываются на встречу друг другу, никогда не было проблем.
  • 0

#57 Ilya139

Ilya139

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 14
  • Корпус:
    4

Отправлено 04 апреля 2016 - 01:09

Сосед поставил правильно(!), ибо если вы не враг себе, то ставить будете дверь правого открывания.(т.е. петлями к соседу с открыванием в его сторону).

Обзывать людей скотами не разбираясь в вопросе крайне странно. Вот из-за таких не понимающих соседей, в последствии и возникают неудобства при открывании и пользовании дверями. Попрубуйте поставить двери ручками друг к другу ,намучаетесь. Плюс есть реальный риск одновременного открывания с блокировкой и повреждением двери. И главное это не соответствует рекомендациям по противопожарной безопасности!

Двери внутреннего открывания есть, но они более дороги, из-за нестандартного для металлических дверей открывания, их сложнее сделать взломостойкими, и главное они занимают пространство вашей квартиры при открывании.

Единственное что правильно делать в таком случае при близко размещенных проемах (привет архитектурным планировкам из СССР), это поставить в углу ограничитель открывания, чтобы ручка не била по соседской двери. Цена вопроса 200 р.

PS.

При заказе входной двери, узнайте мнение у профессионалов, моих коллег  инженеров-замерщиков.  Вам подскажут как правильно, если только  нет задачи впихнуть дверь из скадских остатков).

• 1

#58 Lighta

Lighta

• Пользователи
  • Cообщений: 294
  • Корпус:
    10

Отправлено 04 апреля 2016 - 09:37

У нас трже двери стоят с соседями, навстречу друг к другу. Проблем не возникло еще ни разу. И да, в случае чего, в таком вариатне и у нас и у соседей будет проход.

• 0

#59 Svekla

Svekla

Специалист ЖК Базовская

• Модераторы
  • Cообщений: 878
  • Корпус:
    10

Отправлено 04 апреля 2016 - 10:09

Дверь по фото стоит правильно, вам нужно поставить дверь, чтобы открывала наружу. Петли справа, ручка слева, у нас именно так.

Ни вы, ни соседи друг друга не заблокируете.

Мы с соседями уже пару раз открывали двери одновременно и все было нормально.

А вот напротив нас соседи установили двери так, что блокируют друг друга и это жесть, уже пару раз они так сталкивались.

• 1

#60 irinkap28

irinkap28

Специалист ЖК Базовская

• Пользователи
  • Cообщений: 660
  • Корпус:
    9

Отправлено 04 апреля 2016 - 10:17

Дверь по фото стоит правильно, вам нужно поставить дверь, чтобы открывала наружу. Петли справа, ручка слева, у нас именно так.

Ни вы, ни соседи друг друга не заблокируете.

Мы с соседями уже пару раз открывали двери одновременно и все было нормально.

А вот напротив нас соседи установили двери так, что блокируют друг друга и это жесть, уже пару раз они так сталкивались.

Мне установщик двери сказал, что двери нужно ставить петли к петлям.

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru