Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Начисления по нормативу новым жильцам

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 galchik

galchik

Интересующийся ЖК Базовская

• Пользователи
  • Cообщений: 3
  • Корпус:
    7

Отправлено 21 Июнь 2019 - 18:02

Поделитесь, пожалуйста, я так поняла, что общая практика начислений за воду по нормативу новым жильцам, пока те ни сном, ни духом, без документов и ключей,  с момента регистрации собственности имеет место быть.

Регистрация собственности в Росреестре прошла 16.05, документы в МФЦ и ключи получили только 29.05, поставил сантехник УК  новые счетчики и опломбировали их  тоже 29.05,  за  эти две недели якобы вылилось почти 40 кубов воды на общую сумму практически 5000р.  

Как можно доказать обратное и пересчитать начисления за воду по факту с 29.05.2019? 

Почему же тогда за электричество по нормативу не начислили? Тоже можно наверняка насчитать 200-300Квт, если не больше?

• 0

#2 Ivan80

Ivan80

Специалист ЖК Базовская

• Пользователи
  • Cообщений: 614
  • Корпус:
    0

Отправлено 23 Июнь 2019 - 18:58

Не знаю как сейчас мы три года назад пока ремонт не сделали пломбы не ставили))
  • 0

#3 galchik

galchik

• Пользователи
  • Корпус:
    7

Отправлено 23 Июнь 2019 - 20:40

Не знаю как сейчас мы три года назад пока ремонт не сделали пломбы не ставили))

И платили за воду по нормативу? Мне это вообще не выгодно, если они насчитали за 2 недели 5т.р. за воду, за целый месяц уже будет 10т.р. только за воду за 70 кубов с лишним, это ж жесть! Ну и нас вообще не спрашивали сейчас особо, сразу сантехник с новыми счетчиками пришел и подключил

• 0

#4 Ivan80

Ivan80

Специалист ЖК Базовская

• Пользователи
  • Cообщений: 614
  • Корпус:
    0

Отправлено 23 Июнь 2019 - 23:16

Мы вообще не платили за воду.
  • 0

#5 galchik

galchik

• Пользователи
  • Корпус:
    7

Отправлено 24 Июнь 2019 - 10:28

Это как? 

Мы вообще не платили за воду.

Вы же собственник, квитанции получали по коммуналке?

• 0

#6 ВК Комфорт

ВК Комфорт

Активный участник ЖК Базовская

• Пользователи
  • Cообщений: 269
  • Корпус:
    1

Отправлено 02 Июль 2019 - 18:14

Поделитесь, пожалуйста, я так поняла, что общая практика начислений за воду по нормативу новым жильцам, пока те ни сном, ни духом, без документов и ключей,  с момента регистрации собственности имеет место быть.

Регистрация собственности в Росреестре прошла 16.05, документы в МФЦ и ключи получили только 29.05, поставил сантехник УК  новые счетчики и опломбировали их  тоже 29.05,  за  эти две недели якобы вылилось почти 40 кубов воды на общую сумму практически 5000р.  

Как можно доказать обратное и пересчитать начисления за воду по факту с 29.05.2019? 

Почему же тогда за электричество по нормативу не начислили? Тоже можно наверняка насчитать 200-300Квт, если не больше?

Добрый день! По данному вопросу Вы можете обратиться в офис управляющей организации лично или через личный кабинет. 

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru