Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Алло пицца

Фотография

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#61 Kseniya

Kseniya

Активный участник ЖК Базовская

• Пользователи
  • Cообщений: 188
  • ГородМосква
  • Корпус:
    4

Отправлено 20 Январь 2017 - 13:18

В наше нелегкое время надо быть готовым ко всему)

Откройте ИП на УСН и пихайте туда хоть картошку, хоть полиграфию ;-)

Выложил несколько прошлогодних дел по данному вопросу.

Они должны снять все вопросы касаемо компетенции.

Спасибо, покажу мужу, но сомневаюсь что он вообще теперь будет меня слушать.

• 0

#62 Kseniya

Kseniya

Активный участник ЖК Базовская

• Пользователи
  • Cообщений: 188
  • ГородМосква
  • Корпус:
    4

Отправлено 20 Январь 2017 - 13:40

И да, напомню вам первое правило продажи: если человек задает вам вопросы и вообще поддерживает хоть какой-то диалог, значит он хочет больше аргументов в вашу пользу. А вы про "психологическую травму", невежливо и непрофессионально, а учитывая разницу в возрасте - вообще некорректно!

• 1

#63 Hakz

Hakz

Заходит в гости в ЖК Базовская

• Пользователи
  • Cообщений: 81
  • Корпус:
    1

Отправлено 21 Январь 2017 - 14:45

Я думаю что ребята никого не хотят обманывать. Начали бизнес в Мордовии и как это обычно бывает открыли фирму и засадили туда весь оквэд

Лично я думаю что именно в нашем случае это пустая трата времени.
Открываем договор, п.4 и черным по белому читаем
4.2. Покупатель произвел осмотр Квартиры и не обнаружил при осмотре каких-либо дефектов и недостатков, о которых ему не сообщил Продавец. Состоянием Квартиры «Покупатель» удовлетворен полностью. Квартира передается Продавцом Покупателю в техническом состоянии «как есть» на момент заключения Договора.
4.3. Подготовка Квартиры к передаче не включает производство Продавцом ремонтных и отделочных работ в Квартире. Не является обязанностью Продавца также и устранение дефектов обнаруженных Покупателем при осмотре Квартиры.
Представьте себе ситуацию - вы покупаете битый автомобиль, а потом предъявляете претензию, а почему двигатель не работает, а почему  а колес не хватает. Вам конечно удачи, может я ошибаюсь,  буду следить за успехами и перипетиями борьбы.  

• 1

#64 Hakz

Hakz

• Пользователи
  • Cообщений: 81
  • Корпус:
    1

Отправлено 21 Январь 2017 - 15:05

Добрый день, Hakz)

Спасибо за понимание и внимание к поднятой теме.

4.2. - Данный пункт специально включен в договор, чтоб сразу отсечь большинство людей не разбирающихся в данном вопросе и для простого человека это абсолютно нормально, если написано что никаких претензий, значит никаких претензий, но на самом деле есть стандарты качества установленные государством, которым данный объект недвижимости должен соответствовать.

4.3. - Подготовка Квартиры к передаче не включает производство Продавцом ремонтных и отделочных работ в Квартире, абсолютно верно, только надо учитывать что в Вашем случае продавец и застройщик - это абсолютно разные компании, а все претензии по качеству предъявляются к застройщику а именно КП УГС. 

Пример с автомобилем очень наглядный, посмотрите на него по другому: Вы приобретаете подержанный автомобиль с рук или в салоне, а автомобиль еще находится на гарантии, соответственно будь Вы хоть 10 владельцем, если автомобиль не слетел с гарантии Вы всегда можете обратиться по гарантийному случаю к дилеру. 

Тоже самое и в нашей ситуации, не Важно кто выступает продавцом квартиры, главное что в течении 5 лет с момента ввода дома в эксплуатацию, действует гарантийный срок в течении которого Вы можете предъявить претензии к застройщику по качеству полученного объекта, при условии, что Вы самостоятельно ничего не изменяли (не переделывали ремонт)

Спасибо за хорошие и правильные вопросы!)

Всегда рад ответить.

спасибо за ответы, будем ждать результатов

• 0

#65 Incognito

Incognito

Специалист ЖК Базовская

• Пользователи
  • Cообщений: 744
  • Корпус:
    3

Отправлено 27 Январь 2017 - 23:09

Сегодня приходили ко мне с экспертизой. Было забавно, особенно от КП УГС дядька забавлял, бурно выражал удивление такому качеству отделки :). А так просмотртели все стены, потолки и полы, простучали плитку (которая местами, по ходу, держится на затирке), даже нашли пару дыр в плинтусах, откуда дует, нет, правда, прям дует с улицы :). Ждем отчет.

• 0

#66 sergio

sergio

• Пользователи
  • Cообщений: 63
  • Корпус:
    3

Отправлено 28 Январь 2017 - 13:05

Сегодня приходили ко мне с экспертизой. Было забавно, особенно от КП УГС дядька забавлял, бурно выражал удивление такому качеству отделки :). А так просмотртели все стены, потолки и полы, простучали плитку (которая местами, по ходу, держится на затирке), даже нашли пару дыр в плинтусах, откуда дует, нет, правда, прям дует с улицы :). Ждем отчет.

Ооо, а ко мне из КП УГС не пришли посмотреть на экспертизу, хотя я их телеграммой за неделю звал :(

• 0

#67 Incognito

Incognito

Специалист ЖК Базовская

• Пользователи
  • Cообщений: 744
  • Корпус:
    3

Отправлено 29 Январь 2017 - 01:13

Юристы сказали, что раз на раз не приходится, но в целом толку от него было не много, кроме общих строительных баек :)

• 0

#68 Артур

Артур

Интересующийся ЖК Базовская

• Пользователи
  • Cообщений: 6

Отправлено 17 Февраль 2017 - 00:25

Ну и что там дальше? Кляузу накатали в суд?

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru