Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Алло пицца

Фотография

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#1 warlok2009

warlok2009

Заходит в гости в ЖК Базовская

• Пользователи
  • Cообщений: 118

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 16:37

Соседи, никто из вас не обращался к компаниям оказывающим услуги по проведению экспертизы квартиры на соответствие строительных норм и подачи претензии застройщику? 

Как написано на сайтах, можно отсудить у застройщика за некачественный ремонт до 700 тыс руб.

• 1

#2 x1313

x1313

Мудрец ЖК Базовская

• Пользователи
  • Cообщений: 2 201
  • Корпус:
    4

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 20:34

:D

На одном сайте написано как в 20 лет заработать на трешку в центре москвы.

• 0

#3 warlok2009

warlok2009

• Пользователи

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 22:47

На одном сайте написано как в 20 лет заработать на трешку в центре москвы.

:icon-biggrin:

Это я понимаю. Просто спрашивал мало ли кому предлагали. Мне например написали в личку.

• 0

#4 Politiclady

Politiclady

• Пользователи
  • Cообщений: 74
  • Корпус:
    9

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 08:15

:icon-biggrin:

Это я понимаю. Просто спрашивал мало ли кому предлагали. Мне например написали в личку.

Мне тоже писали, и документы присылали. Но с той настойчивостью, как они это делали, я поняла, что это очередной развод. Просмотрела в итоге присланные документы и поняла - возмещают они неустойку с квартир, где оформляется отделка за свой счет через застройщика при долевом строительстве. К нам это мало как относится.

• 0

#5 Wauh

Wauh

• Пользователи
  • Cообщений: 56

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 08:27

Мне тоже в контакте пишут. В договоре прописано что ты им должен будешь за неустойку 50 тыс. Я думаю что это все развод. Некий Константин Каримов и сайт у них https://garantlc.ru. Хотя ори говорят что готовы поправить договор на ваших условиях.
  • 0

#6 Elena

Elena

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 19
  • Корпус:
    9

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 12:44

Они всем пишут в личку,но дальн.переписка закончилась оскорблением в мой адрес....
  • 0

#7 warlok2009

warlok2009

• Пользователи

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 17:45

Спасибо всем. 

Вот и мне показалось что развод, очень уж настойчиво предлагают.

Там и по договору неустойка и по заключению тоже неустойка 20 тыс.

• 0

#8 Incognito

Incognito

Специалист ЖК Базовская

• Пользователи
  • Cообщений: 744
  • Корпус:
    3

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 18:44

А нет неустойки зато, что не заключили с ними договор? :))

• 0

#9 x1313

x1313

Мудрец ЖК Базовская

• Пользователи
  • Корпус:
    4

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 19:41

есть 100т.р. :D

• 0

#10 Incognito

Incognito

Специалист ЖК Базовская

• Пользователи
  • Корпус:
    3

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 19:51

Тогда надо брать! :)

• 0

#11 x1313

x1313

Мудрец ЖК Базовская

• Пользователи
  • Корпус:
    4

Отправлено 03 Декабрь 2016 - 22:23

как то странно админ пропусти коммерческое объявление

• 0

#12 Ivan80

Ivan80

Специалист ЖК Базовская

• Пользователи
  • Cообщений: 609
  • Корпус:
    0

Отправлено 03 Декабрь 2016 - 22:34

Как бы пункт договора о том что квартиры продаются как есть никто не отменял. Так что удачи в вашем не легком деле)))
  • 0

#13 Incognito

Incognito

Специалист ЖК Базовская

• Пользователи
  • Корпус:
    3

Отправлено 04 Декабрь 2016 - 11:12

Вообще идея здравая и интересная, посмотрим как будут проходить дела. В любом случае удачи.

• 0

#14 Наталья82

Наталья82

• Пользователи
  • Cообщений: 125
  • Корпус:
    4

Отправлено 04 Декабрь 2016 - 12:24

Мне писали в личку в соц. сети. Вежливо и адекватно; договор, правда, не высылали, мне не актуально. Но предложение показалось вполне нормальным, разве что, есть сомнения по поводу суммы взыскания в 600 000 р., но, кто знает...

Интересно, есть ли положительная практика именно в нашем ЖК?

• 0

#15 Wauh

Wauh

• Пользователи
  • Cообщений: 56

Отправлено 04 Декабрь 2016 - 12:44

Евгений, ну что за разговор про выложу переписку и это слова юриста:).
Я сказал своем мнение которое у меня спросили. С таким договором и подходом, я думаю что это развод. Поэтому решил не тратить свое время на телефонные разговоры и приезд к вам, мне это неинтересно.
Раз уж так пошло то могу объяснить :
1:)Вы за клиента боритесь. Так убеждайте его выйгранными делами, все постановления о прошедших судах они в открытом доступе. Я просил предоставьть их. Ничего не предоставили.
Если их нет, так и говорите так, что их нет. Мы хотим попробывать с вами выйграть первые дела.
2:) Вы не ознакомились с самим делом, с моими документами. Как я принимал квартиру, какие договора заключал. А сразу предлагаете приехать и заключить договор. А не говорите привезите документы и мы посмотрим. Слова,а что на них смотреть они все одинаковы. Это как минимум настараживает.
3:) ТЗ на экспертизу. Оно пустое, не написано ниодного снипа и норм, не написано как должно выглядить заключение. Поэтому технического заданию я сам проведу вам экспертизу и выдам вам один листок А4 с заключением с одним предложением. Нет стоимости в договоре. Зачем мне платить какую то неустойку , когда я могу оплатить экспертизу и все.
4:) Ну и договор по нему не предоставив вам любую бумагу .Допустим кадастровый паспорт с круглой печатью, вы скажет нет нкжно с квадратной. Сошлетесь на п. Договора скажете что вы уклонятесь ну и так далее. Если вы пишите про неустойку в 50 тыс. Должен быть полный перечень документов которые я должен вам предоставить.
5:) да и вы сказали что ничего платить не надо. 20 % с выйгранного дело и все. Но это же вы опять вводите заблуждения. Как минимум наториальную доверенность на вас.

А так идея хорошая:) каждый сам для себя решает развод или нет. Но вы Евгений меня не убедили.
Так как у меня был уже опыт негативный с конторой автоюрист.ру, поэтому меня все это насторожило.
  • 0

#16 Hakz

Hakz

• Пользователи
  • Cообщений: 81
  • Корпус:
    1

Отправлено 04 Декабрь 2016 - 12:47

Приведите конкретеый пример нарушения гостов и снипов в жк базовской- электричество есть, вода есть, отопление в рамках гостов тоже есть. Что значит кривые стены и полы. В гостах если я не ошибаюсь допускается перепад до 5см. А поводу гарантийных сроков - застройщик все устраняет в течение месяца, как оговорено в договоре. Тут к нему не придраться. Да он возможно устраняет через одно место. Просто тот у кого есть деньги на ваши услуги проще сразу самому сделать по уму, у кого денег нет на доведение до ума отделки у него же и нет денег на ваши услуги. Какой смысл судиться полгода-год с застройщиком из за того что окна текут или унитаз течет через раз. За это время если ничего не сделать вся квартира в плесени будет,зато мы будем выбивать деньги из застройщика.

Сообщение отредактировал Hakz: 04 Декабрь 2016 - 12:48

• 0

#17 mrlee

mrlee

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 46
  • Корпус:
    корп 1

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 10:37

Мне кажется тут надо дождаться ответа представителей.

Особенно по поводу, уже выигранных дел.

После экспертизы по идеи можно ремонтировать все спокойно.

Но мне кажется сомнительной именно перспектива выигрыша больших сумм.

Ну то есть будет суд пол года - отсудили 10 тыс рублей.

Как в этом случае действуем? Кто оплатит экспертизу и прочие расходы и тд.

Кто получит 10 тр. Что получит собственник?

• 0

#18 Hakz

Hakz

• Пользователи
  • Cообщений: 81
  • Корпус:
    1

Отправлено 10 Декабрь 2016 - 23:28

Добрый день, Hakz!
Я Вам все госты скидывать не буду, в этом нет смысла, отправлю ссылку на строительную экспертизу к квартире от данного застройщика, там есть и недостатки и ссылки на соответствующие документы - https://vk.com/doc-1...82cacc8bbc8fd63
Если Вы хотите чтоб застройщик устранял (причем постоянно, на протяжении всего гарантийного срока) этими же руками, то вопросов нет, но если Вы хотите получить деньги от застройщика и устранить силами нормальной бригады раз и навсегда, то добро пожаловать.
Еще раз, за наши услуги клиент рассчитывается только после получения денег на свой счет!!!
Деньги чтоб переделывать ремонт не у всех есть, так как квартиры с отделкой покупаются, как правило, чтоб сразу переехать и жить съехав со съемной.
А потом накопить на ремонт и переделать через годик, а как раз за это время Мы уже отсудим для Вас компенсацию, которую Вы благополучно и пустите на ремонт или на свои нужды.
Вы уже переделали ремонт?

Очень хорошая экспертиза. Спасибо.
Но интересно как суд отнесется к фразе в договоре что квартиры передаются как есть и покупатель принимает ее с деффектами, и претензии не имеет о чем указывает в акте приемы передачи.
  • 0

#19 Евлампий

Евлампий

• Пользователи
  • Cообщений: 89

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 12:10

А сколько времени занимает экспертиза? А если уже проживает кто-то в квартире, предположим с "ремонтом от застройщика", это усложнит задачу?
Идея очень хорошая! Если всем миром отсудить у застройщика денег, то рано или поздно прекратят брак делать, или разорятся...
ЗЫ А потом бы ещё УК мозги вправить... ;)
  • 0

#20 x1313

x1313

Мудрец ЖК Базовская

• Пользователи
  • Корпус:
    4

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 12:13

с чего это разорятся.. на отделку им выделено денег "по снипам" просто они их сэкономили.. тем более эти дома спонсировал город.. отмыли все по максимуму :)

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru