Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Поздравляю всех нас (покупателей квартир в ЖК на Базовской)

пересиление льготники социальное жилье

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 117

#41 irinkap28

irinkap28

Специалист ЖК Базовская

• Пользователи
  • Cообщений: 660
  • Корпус:
    9

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 13:46

Это к теме о том, как нам писали, что весь ЖК на продажу и он под расселение не планировался...

• 0

#42 Irina80

Irina80

Заходит в гости в ЖК Базовская

• Пользователи
  • Cообщений: 97
  • Корпус:
    10

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 14:02

Товарищи форумчане, ну для чего вся эта переписка. этим негодованием на форуме действительно ничего изменить нельзя. С вами рядом может поселиться не детдомовец, а человек из обычной семьи, который может оказаться полным моральным уродом и эгоистом, потому что его так воспитали РОДИТЕЛИ. Эту проблему стоит поднять, когда их действительно заселят рядом, и жизнь наша превратится в кошмар. Тогда надо будет поднимать вопрос, вызывать полицию, как-то объединяться, куда-то писать и кричать SOS. Ну а сейчас -то чего. Ну и не факт, что все они ужасно воспитаны и т.д. Проблемы решать надо по мере поступления. А пока им ничего не выдали и они здесь не живут и не хулиганят - проблемы нет

Сообщение отредактировал Irina80: 25 Ноябрь 2016 - 14:02

• 1

#43 spy

spy

• Пользователи
  • Cообщений: 57
  • Корпус:
    4

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 14:12

Товарищи форумчане, ну для чего вся эта переписка. этим негодованием на форуме действительно ничего изменить нельзя. С вами рядом может поселиться не детдомовец, а человек из обычной семьи, который может оказаться полным моральным уродом и эгоистом, потому что его так воспитали РОДИТЕЛИ. Эту проблему стоит поднять, когда их действительно заселят рядом, и жизнь наша превратится в кошмар. Тогда надо будет поднимать вопрос, вызывать полицию, как-то объединяться, куда-то писать и кричать SOS. Ну а сейчас -то чего. Ну и не факт, что все они ужасно воспитаны и т.д. Проблемы решать надо по мере поступления. А пока им ничего не выдали и они здесь не живут и не хулиганят - проблемы нет

Когда их заселят зарегистрируют как собственников, уже будет поздно, никто собственность у них уже не сможет отнять. Вой как раз-таки нужно поднимать раньше, если станет известно о планах расселить несколько сотен человек к нам. Тогда еще будет хоть какой-то шанс, что власти пересмотрят свое мнение, если поднимется вой с привлечением СМИ.

• 0

#44 1-213

1-213

• Пользователи
  • Cообщений: 95
  • Корпус:
    1

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 14:19

Вот это логика! 

Ударили по щеке, поставь другую... ну а потом, может быть, когда-нибудь, начнем разбираться почему так произошло и что делать. 

За-ши-би-сь!

• 0

#45 spy

spy

• Пользователи
  • Корпус:
    4

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 14:24

Ну и нужно понимать, что у этой ситуации есть и меркантильный вопрос - даже если нам повезет, и криминогенная ситуация не ухудшится драматически, но все же вокруг будут знать, что данный ЖК - "гетто". Звучит обидно и цинично, да, но с точки зрения слухов это будет так. А значит продать жилье здесь можно будет только с очень большим дисконтом. При этом, при покупке о таких планах городских властей нам никто ничего не заявлял, а значит мы были введены в заблуждение.

Возможно, мы раньше времени подняли тревогу и сгущаем краски, но ведь лучше перебдеть.

• 2

#46 Incognito

Incognito

Специалист ЖК Базовская

• Пользователи
  • Cообщений: 744
  • Корпус:
    3

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 14:32

примите в свои ряды пожалуста и 8,7 и 3,4 :D

Вы же видели, как было перекопано, это как раз для окопов и блиндажей, либо поставить Великую Базовскую стену. К сожалению ваш корпус в оборонительную систему принять забыли, поэтому закопали. Весной исправят :))

А я не, пока не продаю, подожду сирот :). Вообще в Жулебино был в каком-то доме, где или стояк или подъезд выдали сиротам. Это был пи-ц, прям совсем.

• 0

#47 x1313

x1313

Мудрец ЖК Базовская

• Пользователи
  • Cообщений: 2 201
  • Корпус:
    4

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 14:39

Вы же видели, как было перекопано, это как раз для окопов и блиндажей, либо поставить Великую Базовскую стену. К сожалению ваш корпус в оборонительную систему принять забыли, поэтому закопали. Весной исправят :))

А я не, пока не продаю, подожду сирот :). Вообще в Жулебино был в каком-то доме, где или стояк или подъезд выдали сиротам. Это был пи-ц, прям совсем.

да тут вопрос спорный кого от кого откопали :D

Когда их заселят зарегистрируют как собственников, уже будет поздно, никто собственность у них уже не сможет отнять. Вой как раз-таки нужно поднимать раньше, если станет известно о планах расселить несколько сотен человек к нам. Тогда еще будет хоть какой-то шанс, что власти пересмотрят свое мнение, если поднимется вой с привлечением СМИ.

вроде бы им не выдают в собственность, а сдают в наем. т.е. пока не приватизируют, кв остается в собственности города.

• 0

#48 spy

spy

• Пользователи
  • Корпус:
    4

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 14:46

вроде бы им не выдают в собственность, а сдают в наем. т.е. пока не приватизируют, кв остается в собственности города.

Дык приватизируют, в чем проблема.

Есть еще маленькая надежда, что это просто такая двух-ходовочка городских властей: пустить слух, что будут заселять сирот, и тогда настоящую новость, что на самом деле переселяют жителей сносимых домов мы воспримем с радостью и благодарностью :-) 

• 0

#49 Incognito

Incognito

Специалист ЖК Базовская

• Пользователи
  • Cообщений: 744
  • Корпус:
    3

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 14:47

да тут вопрос спорный кого от кого откопали :D

А это зависит за кого вы воевать планируете :)

• 0

#50 Irina80

Irina80

• Пользователи
  • Cообщений: 97
  • Корпус:
    10

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 14:52

Вот это логика! 

Ударили по щеке, поставь другую... ну а потом, может быть, когда-нибудь, начнем разбираться почему так произошло и что делать. 

За-ши-би-сь!

А на что вы жаловаться собрались и что писать будете в СМИ???!!! Что нас, таких хороших-расхороших, хотят с какими-то сиротами заселить, которых вы уже во всех смертных грехах обвинили??? Смешно даже. Да вас же потом и закидают камнями. Такое ощущение, что сироты для вас - это изначально все наркоманы, уголовники и прочее.

Не думайте, что я хочу тут такой хорошей показаться, но в этой ситуации вам сейчас нечего предъявить людям, которые еще ничего плохого не сделали вам, кроме того, что остались без родителей и воспитались, как смогли. Вас и слушать не будут. Вот если они заселяться и что-то натворят, тогда может и зашевеляться органы какой-нибудь власти. Я об этом пишу. И не спешите судить всех подряд

тем более может действительно им дадут пару - тройку квартир  успокоятся.

• 0

#51 Ilya

Ilya

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 14
  • Корпус:
    10

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 14:58

.... Эту проблему стоит поднять, когда их действительно заселят рядом, и жизнь наша превратится в кошмар. Тогда надо будет поднимать вопрос, вызывать полицию, как-то объединяться, куда-то писать и кричать SOS. Ну а сейчас -то чего. ....

Тогда уже будет точно поздно. Был опыт у родственников жития с непутевым соседом. Управляющего воздействия на него хватало ненадолго, потом все снова + сплошная нервотрепка была. 

Скажите, зачем вам нужно проверять это на себе? Наверное у Вас есть дела поважнее, чем организовывать дисциплинарный контроль ваших соседей.

Будьте реалистами: есть категории людей, которые сами не изменятся, можно лишь исключить соседство с ними. Или вы хотите заняться их воспитанием?

К сожалению, но это так. И повторю сказанное ранее другими - всех под одну планку нельзя, но есть понятия опыта, риска и статистики.

• 0

#52 Дуняша

Дуняша

• Пользователи
  • Cообщений: 103
  • Корпус:
    4

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 15:35

У меня создается впечатление, что в основном, жители нашего ЖК, проживали раньше на улицах Тверская, Тверская-Ямская, Садовая-Каретная или еще каких-нибудь "центральных", в окружении пожилой интеллегенции или в крайнем случае "владельцев заводов, газет и пароходов", населяющих данные улицы нашего города (которые, кстати, таких как мы с вами за людей не считают, и приравнивают к люмпенам).

Люди, акститесь!!! На Ваших прежних местах проживания не было наркоманов? не гадили в подъездах? не слушали громко музыку и т.д. и т.п. Вы, как и я, обладатели ДЕШЕВОГО жилья на окраине САО! Чего Вы хотите?! Чтобы Вас окружали звезды мировой величины?! Смешно, ей Богу!

А особо нервным я бы предложила не тратить время на написани постов, а принять шавасану!)

• 1

#53 spy

spy

• Пользователи
  • Корпус:
    4

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 15:45

У меня создается впечатление, что в основном, жители нашего ЖК, проживали раньше на улицах Тверская, Тверская-Ямская, Садовая-Каретная или еще каких-нибудь "центральных", в окружении пожилой интеллегенции или в крайнем случае "владельцев заводов, газет и пароходов", населяющих данные улицы нашего города (которые, кстати, таких как мы с вами за людей не считают, и приравнивают к люмпенам).

Люди, акститесь!!! На Ваших прежних местах проживания не было наркоманов? не гадили в подъездах? не слушали громко музыку и т.д. и т.п. Вы, как и я, обладатели ДЕШЕВОГО жилья на окраине САО! Чего Вы хотите?! Чтобы Вас окружали звезды мировой величины?! Смешно, ей Богу!

А особо нервным я бы предложила не тратить время на написани постов, а принять шавасану!)

А вот представьте себе, всюду где бы я в Москве ни жил, не было особых проблем с наркоманами, дебоширами и бандюганами. Мог спокойно ходить по район в любое время суток. Возможно, что это просто мне так очень повезло, но очень бы не хотелось, чтобы эта белая полоса удачи у меня прекратилась.

И я не понимаю, почему женская часть форума сплотилась в тесном кругу защитников такого переселения. Вам сирот жалко? Вы бы лучше себя пожалели и своих детей, которым тут жить. Вам дойти до Ховрино вечером страшно, а как если будет страшнее по территории ЖК пройти?

• 0

#54 Дуняша

Дуняша

• Пользователи
  • Корпус:
    4

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 16:02

А вот представьте себе, всюду где бы я в Москве ни жил, не было особых проблем с наркоманами, дебоширами и бандюганами. Мог спокойно ходить по район в любое время суток. Возможно, что это просто мне так очень повезло, но очень бы не хотелось, чтобы эта белая полоса удачи у меня прекратилась.

И я не понимаю, почему женская часть форума сплотилась в тесном кругу защитников такого переселения. Вам сирот жалко? Вы бы лучше себя пожалели и своих детей, которым тут жить. Вам дойти до Ховрино вечером страшно, а как если будет страшнее по территории ЖК пройти?

Нет, мне "птичку жалко"!) Просто я не понимаю, зачем мужская часть форума сотрясает небеса! Вы ничего изменить не можете, а еще обычно происходит то, чего боишься!)

Поэтому, лично я, сохраняю спокойствие, а не как некоторые, дуют на воду еще не обжегшись на молоке!)

• 0

#55 spy

spy

• Пользователи
  • Корпус:
    4

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 16:07

А я бы предпочел не обжигаться на молоке, а учиться на чужих ошибках. И еще раз - для начала нужно понять масштаб будущих разрушений. Нужна информация. Давайте решим, откуда можем ее получить.

• 0

#56 Дуняша

Дуняша

• Пользователи
  • Корпус:
    4

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 16:12

А я бы предпочел не обжигаться на молоке, а учиться на чужих ошибках. И еще раз - для начала нужно понять масштаб будущих разрушений. Нужна информация. Давайте решим, откуда можем ее получить.

Наконец-то, слова не мальчика, но мужа!

Все думала, сколько же еще мужчины будут стенать, прежде чем придумают план действий!)

Думаю, начать можно с этих уродов из Казенного предприятия, забыла как его там...которые изначально продавали наши квартиры, набили себе карманы, а теперь решили в благотворительность поиграть!

Они не могли не знать, что потом будут такие "перемены"!

• 0

#57 spy

spy

• Пользователи
  • Корпус:
    4

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 16:36

Наконец-то, слова не мальчика, но мужа!

Все думала, сколько же еще мужчины будут стенать, прежде чем придумают план действий!)

Думаю, начать можно с этих уродов из Казенного предприятия, забыла как его там...которые изначально продавали наши квартиры, набили себе карманы, а теперь решили в благотворительность поиграть!

Они не могли не знать, что потом будут такие "перемены"!

Боюсь, что от них придет стандартная отписка, что они осуществляют все действия на основании распоряжений Департамента городского имущества и бла бла бла. Видимо, нужно писать сразу в Департамент городского имущества. Я им когда-то даже писал с вопросом по ЖК и они даже отвечали что-то осмысленное и по теме.

Плюс нужно допрашивать тех людей, которые ходят смотреть квартиры для переселенцев.

Плюс могут что-то знать охранники в корпусах. Возможно, какая-то информация есть в ВК Комфорт. 

• 0

#58 Anastasiya

Anastasiya

Активный участник ЖК Базовская

• Пользователи
  • Cообщений: 154
  • Корпус:
    3

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 16:36

Я боюсь, что ничего изменить не получится. Квартиры в собственности Москвы, что кому говорили это дело десятое. Когда мы уже покупали, нам прямо сказали, что да, какие то квартиры будут раздавать, но какие и кому.. По закону государство все равно долдно обеспечить их жильем, и логично, что это будет жилье в собственности города. Тут из самых дешевых вариантов это в котельниках или у нас. Ну еще мкр Северный. Так что заселение к нам сирот, переселенцев, дольщиков и малоимущих это логичный ход государства. Причем сироты в этом плане не самый худший вариант, им можно помочь социализироваться, а вот алкашу под 40 уже ничего не страшно. Есть много благотворительных организаций, органов опеки и всяких других, кто должен и может помочь следить за жизнью таких детей после детдома. Но да, будет однозначно тяжело. Но и бесплатный сыр бывает только в мышеловке. И да, двушку за 6.8 можно было если только в Лобне купить.
  • 0

#59 1-213

1-213

• Пользователи
  • Cообщений: 95
  • Корпус:
    1

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 16:42

Извините, но ни хрена логичного я в этом не вижу.

Продать 30% квартир под девизом, что жилье только коммерческое, "двор без машин" и т.д., а потом... да даже писать ничего не хочу

В общем очередное наебалово от государства )))

Пора бы уже привыкнуть. Все равно прорвемся

• 3

#60 Ulhen

Ulhen

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 23
  • ГородМосква

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 16:51

У сирот должны быть отдельные квартиры (по последнему законодательству).

Вряд ли сироту поселят в двушку/трешку, коммуналки из них тоже не сделают,

Остается вопрос - много ли осталось свободных однушек в ЖК.

Вот эти квартиры реально под угрозой раздачи.

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru