Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Поздравляю всех нас (покупателей квартир в ЖК на Базовской)

пересиление льготники социальное жилье

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 117

#21 mrlee

mrlee

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 46
  • Корпус:
    корп 1

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 20:50

Ну вообще тут не просто сироты, а сироты выросшие в детском доме (другим квартиры не дают)

Они действительно могут быть плохо социализированны. 

В идеале, конечно таким людям помогать, совсем в идеале, чтобы они пошли учится в Вузы.

Но в реальности как правило это не самые простые люди.

• 0

#22 Евлампий

Евлампий

Заходит в гости в ЖК Базовская

• Пользователи
  • Cообщений: 90

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 21:40

Ну вообще тут не просто сироты, а сироты выросшие в детском доме (другим квартиры не дают)
Они действительно могут быть плохо социализированны. 
В идеале, конечно таким людям помогать, совсем в идеале, чтобы они пошли учится в Вузы.
Но в реальности как правило это не самые простые люди.

К сожалению, вслед за детьми-сиротами очень часто приходят настоящие проблемы. Возможно, только мы, соседи, сможем им помочь. Ни для кого наверное не секрет, что очень быстро эти "метры" окажутся в руках у настоящих преступников и это самое плохое, что нас всех может ждать :(.
Приблизительные сценарии этого беспредела описаны например в этой статье : http://askjournal.ru...otbirayut-zhile . Так что не сами детишки страшны, а страшна их незащищённость...
  • 0

#23 Наталья82

Наталья82

• Пользователи
  • Cообщений: 126
  • Корпус:
    4

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 09:44

Присоединюсь к тому, что сказали форумчане выше. Девять лет состою в добровольческой службе "Милосердие" и хорошо знаю, что наркотики, асоциалка и пр. зачастую далеко не самый главный бич бывших детдомовцев. А на первое место выходит неприспособленность к жизни: известен случай, как молодой парень комнату, выданную государством, обменял на музыкальный центр, будучи в полном уме и добром здравии. Просто не знал цену того и другого.

Отсюда могут политься всякие неприятные ситуации с мошенниками от недвижимости, скандалы-интриги-расследования, которые, увы, неизбежно коснуться соседей.

• 0

#24 spy

spy

• Пользователи
  • Cообщений: 57
  • Корпус:
    4

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 09:56

А это точно, что речь идет именно о сиротах? Т.е. они в беседе так и сказали "Мы дети-сироты, выбираем здесь квартиры"? Может все же речь идет об очередниках, переселенцах, дольщиках, а вовсе не о сиротах?

Да и не верю я, что сиротам будут раздавать 2 и 3-комнатные квартиры. А однушек в ЖК кот наплакал.

Сообщение отредактировал spy: 25 Ноябрь 2016 - 10:03

• 0

#25 x1313

x1313

Мудрец ЖК Базовская

• Пользователи
  • Cообщений: 2 201
  • Корпус:
    4

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 10:28

А это точно, что речь идет именно о сиротах? Т.е. они в беседе так и сказали "Мы дети-сироты, выбираем здесь квартиры"? Может все же речь идет об очередниках, переселенцах, дольщиках, а вовсе не о сиротах?

Да и не верю я, что сиротам будут раздавать 2 и 3-комнатные квартиры. А однушек в ЖК кот наплакал.

да вот меня тоже вчера посетила мысль. да раздавать 3ки естественно не будут. а чем 3ка не коммуналка?

а вообще в ЖК не продано примерно 1,5 тыс квартир. неужели всех сирот России привезут именно сюда именно в этот жк? 0_о

Сообщение отредактировал x1313: 25 Ноябрь 2016 - 10:28

• 0

#26 Павел

Павел

• Пользователи
  • Cообщений: 75
  • Корпус:
    10

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 10:53

Да именно так и сказали, сейчас будем выдавать квартиры детям-сиротам. Мы департамент имущества Москвы-будем выдавать сиротам.

Спросил как скоро ждать соседей? Может вопросы какие есть, я тут давно живу все знаю? Ответили: сейчас походим посмотрим и раздадим, мы сами все тут знаем!

Я предполагаю, что события могут развернутся и следующим образом Пригласят прессу, выдадут пару квартир, покажут счастливых новоселов, которые скажут огромное спасибо, например МЭРУ или еще какому-нибудь ответственному лицу. И потом всем недовольным будут предъявлять, вот мы заботимся.

Но конечно, я считаю, что должны давать жилье и потом осуществлять  надзор, и помогать, в этом случае у этих уже взрослых сирот может сложится хорошая социальная самостоятельная жизнь.

Соседям хорошо бы тоже по тихому за ними присматривать. Я вот за своими двумя слежу, уже вроде пенсионеры оба, а как дети нуждаются в постоянной опеке, чуть выпадут из моего внимания, сразу гору проблем генерируют.

• 0

#27 Ilya

Ilya

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 14
  • Корпус:
    10

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 11:51

Уважаемые соседи!

Если будет действительно массовое заселение детдомовцев, то НАМ НУЖНО ГОТОВИТЬСЯ ЛИБО К БЕСКОНЕЧНОЙ ВОЙНЕ, ЛИБО К ПОЛНОЙ РАЗРУХЕ ЖК В МОРАЛЬНОМ И МАТЕРИАЛЬНОМ СМЫСЛЕ.

По человечески выходцев дет. домов очень жалко, при этом я лично знаю замечательные примеры положительных и многого добившихся людей из дет. домов. Но таких единицы и поэтому тут простой вопрос самосохранения своей собственности и безопасности своих близких.

Если есть сомнения то см. огромное кол-во свежих примеров:

http://yug.svpressa....article/132932/

http://bloknot-volgo...ered-zas-724660

http://volgasib.ru/s...ogo-rajona.html

Вчера похоже встретил кандиадатов на заселение на территории нашего ЖК, удивился какой контингент к нам заселяется, но теперь всё сходится ...

МЕХАНИЗМЫ КАК ЭТО ОСТАНОВИТЬ  - СЕЙЧАС ЕСТЬ. 

1. Нужно проверить достоверность и масштабы планов по заселению.

2. У кого есть знакомые юристы, с практикой в области подобных и связанных административных вопросов?

P.S. Только это не вопрос консьержа или лежачих полицейских, тут тянуть нельзя.

• 0

#28 Ilya

Ilya

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Корпус:
    10

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 12:01

Кому не захочется читать мои ссылки, просто процитирую основные моменты:

....опять же сироты устроили драку с поножовщиной! Одного из них увезли в тяжелом состоянии на скорой. Тот, кто орудовал ножом уже был судим и содержался в колонии для несовершеннолетних. И он со своей компанией кричал на весь двор: «Мне всё равно! Мы тут все сидели!»."

".....выстрелил из окна своей квартиры из пневматического оружия в окно автомобиля, припаркованного у подъезда по адресу ул. Солнечникова, д. 3. В это время в 5 метрах от машины шел мужчина с двухлетним ребенком.

"....В середине февраля в мужчину из дома Грибанова 4Б выстрелили из пневматического оружия с балкона дома Солнечникова 5, 1-ый подъезд, когда он вышел курить на балкон! Промахнулись, но попали в окно!"

"....это бардак и беспорядок в подъезде и за стенкой («Допустимый уровень шума в жилых помещениях» зашкаливает!)."

"...представители полиции сообщили, что с 16 марта микрорайон круглосуточно патрулируется, а в ближайшее время в одном из 7 домов «Родниковой долины» будет организован опорный пункт полиции. Располагаться он будет в доме №4 на улице Грибанова. Такие меры обезопасят жильцов и дисциплинируют дебоширов."

И ТАК ДАЛЕЕ... 

• 0

#29 Татьяна

Татьяна

• Пользователи
  • Cообщений: 72
  • Корпус:
    9

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 12:34

Уважаемые соседи!

Если будет действительно массовое заселение детдомовцев, то НАМ НУЖНО ГОТОВИТЬСЯ ЛИБО К БЕСКОНЕЧНОЙ ВОЙНЕ, ЛИБО К ПОЛНОЙ РАЗРУХЕ ЖК В МОРАЛЬНОМ И МАТЕРИАЛЬНОМ СМЫСЛЕ.

По человечески выходцев дет. домов очень жалко, при этом я лично знаю замечательные примеры положительных и многого добившихся людей из дет. домов. Но таких единицы и поэтому тут простой вопрос самосохранения своей собственности и безопасности своих близких.

Если есть сомнения то см. огромное кол-во свежих примеров:

http://yug.svpressa....article/132932/

http://bloknot-volgo...ered-zas-724660

http://volgasib.ru/s...ogo-rajona.html

Вчера похоже встретил кандиадатов на заселение на территории нашего ЖК, удивился какой контингент к нам заселяется, но теперь всё сходится ...

МЕХАНИЗМЫ КАК ЭТО ОСТАНОВИТЬ  - СЕЙЧАС ЕСТЬ. 

1. Нужно проверить достоверность и масштабы планов по заселению.

2. У кого есть знакомые юристы, с практикой в области подобных и связанных административных вопросов?

P.S. Только это не вопрос консьержа или лежачих полицейских, тут тянуть нельзя.

Все три ссылки об одном и том же.

Что за механизм? Вот эти два пункта? Что сделают юристы?

А по сути, по вашим двум постам, особенно про ваши моменты...

Вы, наверное, даже представить не можете сколько происходит преступлений, грабежей, убийств и т.д. только за один день в Москве. А если бы могли, то не писали бы всего этого.

Вы вот перечислите, что происходит в вашем районе за одень день, и окажется, что жить в нем, ой как страшно и небезопасно.

Детей сирот жалко, про их адаптацию к жизни я ничего не знаю, могу только предположить. Но у нас такое правительство и государство, какое мы сами заслужили. Поэтому меняйте своё отношение, не нагнетайте раньше времени. Вы всё равно с этим ничего не сделаете. Из-за ваших криков и возмущений (тем более по сути своей необоснованных юридически никак), никто не будет отменять решения о выдаче в этом ЖК квартир тем, кому считает нужным выдавать наше с вами правительство.

з.ы. И для всех))), на всякий случай, а то пишите петиции....пишите.

Сайт www.change.org-куда любят писать петиции наши граждане, коммерческий до безобразия. Ваши там петиции, это тоже самое, что вы сделаете запись в FB. 

Писать петиции нужно здесь:

www.roi.ru

Сообщение отредактировал Татьяна: 25 Ноябрь 2016 - 12:40

• 1

#30 1-213

1-213

• Пользователи
  • Cообщений: 95
  • Корпус:
    1

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 12:37

Читаешь все это и...  бетонную стену, отделяющую 1, 2 и 9 корпус от остальных, хочется построить  :obscene-hanged:

• 0

#31 Татьяна

Татьяна

• Пользователи
  • Корпус:
    9

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 12:42

Читаешь все это и...  бетонную стену, отделяющую 1, 2 и 9 корпус от остальных, хочется построить  :obscene-hanged:

А что так избирательно? Почему только эти корпуса?)))

Сообщение отредактировал Татьяна: 25 Ноябрь 2016 - 12:42

• 0

#32 Ilya

Ilya

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Корпус:
    10

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 12:45

Вы, наверное, даже представить не можете сколько происходит преступлений, грабежей, убийств и т.д. только за один день в Москве. 

---Зато я знаю, что происходит на территории нашего ЖК сейчас и чего, к счастью, не происходит. Причем тут вся Москва?

Детей сирот жалко, про их адаптацию к жизни я ничего не знаю, могу только предположить. 

---И тут также хорошо знаю про их адаптацию в отличие от Вас. Поэтому и обеспокоен.

Вы всё равно с этим ничего не сделаете. Из-за ваших криков и возмущений (тем более по сути своей необоснованных юридически никак), 

----Вот из-за такого отношения как у Вас - большинство наших проблем. Вы главное не мешайте хотя бы попытаться другим. Правительство здесь зачем вспоминать? как это поможет?

Пожалуйста будьте конструктивны, просто эмоции никому не нужны. Нужны факты и реальная помощь в плане юридической экспертизы вопроса и подобных практик.

• 1

#33 x1313

x1313

Мудрец ЖК Базовская

• Пользователи
  • Корпус:
    4

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 12:49

А что так избирательно? Почему только эти корпуса?)))

примите в свои ряды пожалуста и 8,7 и 3,4 :D

ну вот кто-то уже испугался и продает кв, в 3 корпусе на последнем этаже

http://www.cian.ru/s...flat/148828675/

наверно это инкогнито? :)

• 0

#34 sergio

sergio

• Пользователи
  • Cообщений: 63
  • Корпус:
    3

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 12:52

Не, у Инкогнито распашонка, а это линейка окнами во двор :)

• 0

#35 x1313

x1313

Мудрец ЖК Базовская

• Пользователи
  • Корпус:
    4

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 12:59

а кто сказал что у него одна, вон сколько заявок подавал :D

• 0

#36 Татьяна

Татьяна

• Пользователи
  • Корпус:
    9

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 13:00

Вы, наверное, даже представить не можете сколько происходит преступлений, грабежей, убийств и т.д. только за один день в Москве. 

---Зато я знаю, что происходит на территории нашего ЖК сейчас и чего к счастью не происходит. Причем тут вся Москва?

Детей сирот жалко, про их адаптацию к жизни я ничего не знаю, могу только предположить. 

---А вот я знаю по их адаптацию очень хорошо в отличие от Вас. Поэтому и пишу.

Вы всё равно с этим ничего не сделаете. Из-за ваших криков и возмущений (тем более по сути своей необоснованных юридически никак), 

----Вот из-за такого отношения как у Вас - большинство наших проблем. Вы главное не мешайте хотя бы попытаться другим. Правительство здесь вообще ни при чём.

Пожалуйста будьте конструктивны, просто эмоции ником не нужны. Нужны факты и реальная помощь в плане юридической экспертизы вопроса и подобных практик.

Откуда вы знаете? Вы каждый день на планерке в ближайшем ОВД по району присутствуете? Только так можно в полной мере узнать и криминогенной ситуации в районе.

И что же происходит, помимо ваших панических криков о заселении в ЖК детей сирот? Ну такого, чего другие не видят и не знают?

Собаки бездомные, копают где ни попадя, паркуются неправильно и т.п. Какой еще темы нет на форуме ?)))) Расскажите людям!

Как это правительство здесь вообще не при чем? А кто гарантирует выдачу квартир детям-сиротам, после достижения им 18-летнего возраста? Кто раздает им квартиры? Кто, если не правительство в лице исполнительной власти.

Большинство ваших проблем из-за неадекватности, нужно сопоставлять ваши желания, возможности и ситуацию в РФ.

Юридическая экспертиза в чем будет заключаться? 

• 0

#37 spy

spy

• Пользователи
  • Корпус:
    4

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 13:16

Откуда вы знаете? Вы каждый день на планерке в ближайшем ОВД по району присутствуете? Только так можно в полной мере узнать и криминогенной ситуации в районе.

И что же происходит, помимо ваших панических криков о заселении в ЖК детей сирот? Ну такого, чего другие не видят и не знают?

Собаки бездомные, копают где ни попадя, паркуются неправильно и т.п. Какой еще темы нет на форуме ?)))) Расскажите людям!

Как это правительство здесь вообще не при чем? А кто гарантирует выдачу квартир детям-сиротам, после достижения им 18-летнего возраста? Кто раздает им квартиры? Кто, если не правительство в лице исполнительной власти.

Большинство ваших проблем из-за неадекватности, нужно сопоставлять ваши желания, возможности и ситуацию в РФ.

Юридическая экспертиза в чем будет заключаться? 

Татьяна, интересно Вы измените свою точку зрения, когда к Вам за стеной заселятся такие вот ребята? И не один, а сразу трое например, если будут по комнате выдавать. Когда они устроят там блат-хату, и выйти даже к лифту будет страшно?

Бездомные собаки и траншеи во дворе тогда будут милым воспоминанием.

Согласен, что не нужно всех грести под одну гребенку, и что в каждой социальной группе есть как хорошие, так и плохие люди. Только статистика вещь упрямая.

• 0

#38 1-213

1-213

• Пользователи
  • Cообщений: 95
  • Корпус:
    1

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 13:18

Как говорится, в каждой шутке есть только доля шутки...

На самом деле двоякие чувства. Был опыт соседства с силовиками, а также будущими переселенцами... Положительный

А вот что ожидать от сирот - не знаю...

• 0

#39 Татьяна

Татьяна

• Пользователи
  • Корпус:
    9

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 13:21

Татьяна, интересно Вы измените свою точку зрения, когда к Вам за стеной заселятся такие вот ребята? И не один, а сразу трое например, если будут по комнате выдавать. Когда они устроят там блат-хату, и выйти даже к лифту будет страшно?

Бездомные собаки и траншеи во дворе тогда будут милым воспоминанием.

Согласен, что не нужно всех грести под одну гребенку, и что в каждой социальной группе есть как хорошие, так и плохие люди. Только статистика вещь упрямая.

Я вам немножечко не про это писала, а про то, что я не вижу смысла даже что-то предпринимать, потому что всё по закону. И мы со своими пожеланиями, останемся только здесь на  форуме.

Да есть хорошие и плохие, ну вы всех разом записали в плохие. Мне очень грустно, что у нас страна такая, где людям даже не дают шанс, а сразу спихивают в отстойную яму. 

Мне очень интересно, какие шаги вы собираетесь предпринимать. Если их даже ещё не заселили и предъявить вам по сути ничего.

Сообщение отредактировал Татьяна: 25 Ноябрь 2016 - 13:23

• 0

#40 spy

spy

• Пользователи
  • Корпус:
    4

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 13:27

Я вам немножечко не про это писала, а про то, что я не вижу смысла даже что-то предпринимать, потому что всё по закону. И мы со своими пожеланиями, останемся только здесь на  форуме.

Да есть хорошие и плохие, ну вы всех разом записали в плохие. Мне очень грустно, что у нас страна такая, где людям даже не дают шанс, а сразу спихивают в отстойную яму. 

Мне очень интересно, какие шаги вы собираетесь предпринимать. Если их даже ещё не заселили.

Я не записывал всех в плохие, а упомянул про статистику, и не нужно тут лукавить самим себе. Такое соседство явно не улучшит обстановку. Согласен, что хорошо бы для начала выяснить масштаб бедствия. Если это действительно будет показательная выдача пары-тройки квартир - это одно. А если целыми корпусами будут расселять - это будет ад.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru