Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Алло пицца

Фотография

охрана подъезда

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#1 Diana

Diana

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 21
  • Корпус:
    11

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 12:22

Уважаемые соседи 11 корп, подъезд 2, созрел большой и важный вопрос, касательно охраны нашего подъезда. 

Я по телефону уточняла с УК Комфорт и мне пояснили, что охранник был предоставлен от застройщика до распродажи квартир в доме, далее охранник идет за счет жильцов, собирайте собрание, принимайте решение, и не вопрос охранник будет предоставлен. 

Последний раз собрание жильцов проводилось в декабре 2015 года, а основной % заселения жильцов начался с весны 2016 года....

Председатель Совета дома - Калинина Ольга Анатольевна, собственника квартиры № 63 (из протокола собрания от 10.12.2015 года)

Я понимаю, вроде бы стоит домофон за который все платят, но личных вещей (например: коляски, самокаты и пр.) на площадках перед квартирой у многих предостаточно, а на лестничной площадке в нашем подъезде поселились наркоманы!!!!, маркером исписаны стены, заломаны почтовые ящики (полный аут!). 

Призывать к чистоте и добропорядочности можно вечно, и это на совести каждого. Но помимо нас жильцов, ощущается присутствие посторонних в подъезде...

p/s/: Из предыдущего опыта: мы жили в пятиэтажке с домофоном, у нас все жители подъезда оставляли коляски, велосипеды, габаритные детские игрушки под лестницей на первом этаже (вот доверие и понимание), но это 20 квартир и отсутствие "черной" лестницы.

А теперь вопрос: нужно ли нам собрание и охрана?

• 0

#2 Людвиг Аристархович

Людвиг Аристархович

Активный участник ЖК Базовская

• Пользователи
  • Cообщений: 155

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 13:03

Личные вещи в квартире надо хранить, а не устраивать в общем холле свалку.

• 2

#3 Максим

Максим

Заходит в гости в ЖК Базовская

• Пользователи
  • Cообщений: 141
  • Корпус:
    11

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 13:31

Думаю большинство будет за то чтоб поставили охрану.

А то кто знает чей почтовый ящик вывернут следующим)

• 0

#4 Diana

Diana

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Корпус:
    11

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 14:14

Личные вещи в квартире надо хранить, а не устраивать в общем холле свалку.

О свалке речь и не идет, мусорный пакет за дверь никто не выставляет. С нормальными соседями можно обсудить и договориться что свалка, а что нет.

Бывают обстоятельства зашел домой на 7 минут, а вещь уже подрезали. У моей подружки велосипед так украли с 11 этажа с общего тамбура! (не наш ЖК). Да, менты нашли, сказали наркоманы. 

• 0

#5 Максим

Максим

• Пользователи
  • Cообщений: 141
  • Корпус:
    11

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 14:56

О свалке речь и не идет, мусорный пакет за дверь никто не выставляет. С нормальными соседями можно обсудить и договориться что свалка, а что нет.

Бывают обстоятельства зашел домой на 7 минут, а вещь уже подрезали. У моей подружки велосипед так украли с 11 этажа с общего тамбура! (не наш ЖК). Да, менты нашли, сказали наркоманы.

Теперь бы как нибудь собрать собрание))

• 0

#6 Svekla

Svekla

Специалист ЖК Базовская

• Модераторы
  • Cообщений: 878
  • Корпус:
    10

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 21:57

велосипед и при закрытом тамбуре на цепи и с консьержкой воруют, есть прецеденты

• 0

#7 гость1

гость1

• Пользователи
  • Cообщений: 54

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 02:38

велосипед и при закрытом тамбуре на цепи и с консьержкой воруют, есть прецеденты

Вот так вот :) , консьержек надо беречь и не приковывать к велосипедам!
По делу: Diana, а что ещё в УК Вам сказали? Не озвучили случайно "приблизительную" стоимость ежемесячных расходов на "содержание" охраны, а так же её ответственность? Помещения в которых сейчас непонятно кто находится и "амбразура" заботливо заклеена газетками, предназначенные для консъержей или охраны, на каком принципе передадут в управление жильцам? Этот вопрос не решается телефонным звонком и точно Вам не собрать жильцов, если не будет более-менее ясной повестки с озвучиванием ключевых вопросов.
  • 0

#8 Incognito

Incognito

Специалист ЖК Базовская

• Пользователи
  • Cообщений: 744
  • Корпус:
    3

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 12:32

Да эта "охрана" одно название. Надо сажать боевых бабушек. У меня у друзей сидят такие. Перегруз лифта смотрят, ведут журнал посещений, кто куда к кому, всех жильцов за пару недель выучили. Сначала непривычно, а потом красота, можно что угодно где угодно оставлять и не украдут. Можно попросить их принять доставку какой-нить мелочи и т.д.

• 0

#9 Balmina

Balmina

• Пользователи
  • Cообщений: 179
  • ГородМосква
  • Корпус:
    11

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 20:53

Я тоже за консъержку- охранницу)))нам тоже надо 1 подъезд))) гонять курильщиков- подростков от подъезда))
  • 0

#10 Anastasiya

Anastasiya

• Пользователи
  • Cообщений: 154
  • Корпус:
    3

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 23:08

Раз такое дело пошло, то я тоже за консьержу.
  • 0

#11 avtoks

avtoks

Знающий ЖК Базовская

• Пользователи
  • Cообщений: 381
  • Корпус:
    3

Отправлено 27 Октябрь 2016 - 00:07

Раз такое дело пошло, то я тоже за консьержу.

Я тоже за! Но у нас еще пока сидит охрана, как я поняла в 11 корпусе ее уже сняли... Я права?
  • 0

#12 Incognito

Incognito

Специалист ЖК Базовская

• Пользователи
  • Cообщений: 744
  • Корпус:
    3

Отправлено 27 Октябрь 2016 - 00:28

А вот интересно, они же пользуются электроэнергией, водой. А оплачивают жильцы содержание дома, плюс водичка, плюс туда-сюда, как пишут в соседней ветке, правильно я понимаю?

• 0

#13 Diana

Diana

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Корпус:
    11

Отправлено 28 Октябрь 2016 - 08:51

Я тоже за! Но у нас еще пока сидит охрана, как я поняла в 11 корпусе ее уже сняли... Я права?

Да в 11 корпусе нет охраны, и что удивляет на не распроданных квартирах повесили объявление о том что данный объект (квартира) находится под охраной ЧОП, который находится в корп 10. )))))) Оригинально!

• 0

#14 x1313

x1313

Мудрец ЖК Базовская

• Пользователи
  • Cообщений: 2 201
  • Корпус:
    4

Отправлено 28 Октябрь 2016 - 09:29

Да в 11 корпусе нет охраны, и что удивляет на не распроданных квартирах повесили объявление о том что данный объект (квартира) находится под охраной ЧОП, который находится в корп 10. )))))) Оригинально!

во всем должна быть экономия!

• 0

#15 Balmina

Balmina

• Пользователи
  • Cообщений: 179
  • ГородМосква
  • Корпус:
    11

Отправлено 29 Октябрь 2016 - 14:18

Как прикольно)))) они там охраняют квартиры тут!!!))))))
  • 0

#16 MaNka

MaNka

• Пользователи
  • Cообщений: 53
  • ГородМосква
  • Корпус:
    11

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 15:56

Я за боевую бабушка консьержа!!!! А ещё я за то, что бы код от домофона убрали- пусть все ключами пользуются.
  • 0

#17 Денис

Денис

• Пользователи
  • Cообщений: 130
  • Корпус:
    1

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 16:30

Я за боевую бабушка консьержа!!!! А ещё я за то, что бы код от домофона убрали- пусть все ключами пользуются.

Лично мне удобно кодом пользоваться, разве я не в праве на это?

• 0

#18 MaNka

MaNka

• Пользователи
  • ГородМосква
  • Корпус:
    11

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 19:11

Лично мне удобно кодом пользоваться, разве я не в праве на это?

если кода не будет, я думаю вы не очень расстроитесь от того, что его нет. Да прийдется залезть в карман и дастать ключ. Я вот не знаю какой у нас код в подъезде и абсолютно не страдаю от этого. Когда в подъезде есть код и его знают посторонние люди, то и получается то, что сейчас у нас в подъезде происходит: шприцы, тусовки по выходным, подростки бегающие по этажам в неадекватном состоянии, курение в лифте, зарисовки на стенах, разломаные почтовые ящики.

Сообщение отредактировал MaNka: 03 Ноябрь 2016 - 19:19

• 2

#19 Денис

Денис

• Пользователи
  • Cообщений: 130
  • Корпус:
    1

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 19:34

если кода не будет, я думаю вы не очень расстроитесь от того, что его нет. Да прийдется залезть в карман и дастать ключ. Я вот не знаю какой у нас код в подъезде и абсолютно не страдаю от этого. Когда в подъезде есть код и его знают посторонние люди, то и получается то, что сейчас у нас в подъезде происходит: шприцы, тусовки по выходным, подростки бегающие по этажам в неадекватном состоянии, курение в лифте, зарисовки на стенах, разломаные почтовые ящики.

Почему Вы так решили, что не расстроюсь, вот как раз наоборот, У меня есть свой собственный код от моей квартиры и мне оч удобно! И получил я его, потому что мне не совсем удобно постоянно лазить за ключом! Да по многим причинам.....

• 0

#20 MaNka

MaNka

• Пользователи
  • ГородМосква
  • Корпус:
    11

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 19:46

Почему Вы так решили, что не расстроюсь, вот как раз наоборот, У меня есть свой собственный код от моей квартиры и мне оч удобно! И получил я его, потому что мне не совсем удобно постоянно лазить за ключом! Да по многим причинам.....

Код делали именно под Вас и его знает только Ваша семья, то конечно это удобно. Но речь идёт о кодах, которыми пользуется персонал и которые получили широкую огласку и их узнали посторонние люди.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru