Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Корп. 10 собрание жителей для решения вопросов

общее собрание старший по дому взносы на кап ремонт консьерж охрана шлагбаум

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Павел

Павел

Заходит в гости в ЖК Базовская

• Пользователи
  • Cообщений: 75
  • Корпус:
    10

Отправлено 27 Июль 2016 - 13:09

Уважаемые жители корпуса 10!

Зимой проходило заочное голосование по ряду вопросов. Всех собственников приглашали заказными письмами по почте, но не по адресу регистрации (прописки) собственника, а по адресу нашего корпуса.

На этом собрании не обсуждались некоторые вопросы которые нас многих волнуют, например: консьерж, организация охраны, патрулирования территории, установка шлагбаума на въезде в ЖК.

Возможно есть еще какие-то вопросы которые нам следует обсудить.

Я считаю, что нужно вынести на голосование повторно следующие вопросы:

1. Взносы на капремонт. По результатам прошлого голосования их направляют в общий котел. Я думаю, что правильно будет их накапливать на отдельном счете нашего дома.

2. Выбрать старшего по дому. Нужен человек который реально занимается вопросами ЖК в целом и нашего корпуса. Старшему по дому предоставить общим собранием полномочия обсуждать со старшими других домов вопросы по шлагбауму, охране и проч.

Помочь правильно организовать общее собрание может УК!

Что скажете соседи? Нужно нам решать эти вопросы в жизни или продолжим в рамках форума? 

• 0

#2 kristomansi

kristomansi

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 25
  • Корпус:
    10

Отправлено 27 Июль 2016 - 18:13

Идея отличная! Павел, а вы готовы быть инициативным выдвиженцем? А в других корпусах есть такие, с кем уже можно скооперироваться и решать вопрос шлагбаума? Опять же собрание надо проводить с конкретными предложениями.
Предлагаю здесь в теме конкретно обозначить список вопросов. Затем проработав с теми, кто читает данный форум допустим в течении 10 дней выяснить предложения по рынку по всем вопросам. Кто, что насобирает.Причем можно запросы отправить всем, кто обазначился жителем 10 корп с просьбой присоединиться к обсуждению. Потом по итогам- резюме. Если у кого-то есть принтер распечатать листовки с основными пунктами к обсуждению и датой собрания, кинуть каждому в ящик и потом уже собраться.
  • 0

#3 БНВ

БНВ

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 14
  • Корпус:
    10

Отправлено 28 Июль 2016 - 09:16

Добрый день!

Отличная идея!

Еще предлагаю обсудить вопрос нашего "микро-парка". Кто за этим должен следить и тд.

Там кроме высоченной крапивы и проваленных люков ничего не планируется? :) Это и есть все благоустройство?;) Или еще есть перспектива, что там сделают красиво)

• 0

#4 Svekla

Svekla

Специалист ЖК Базовская

• Модераторы
  • Cообщений: 878
  • Корпус:
    10

Отправлено 28 Июль 2016 - 10:13

Добрый день!

Отличная идея!

Еще предлагаю обсудить вопрос нашего "микро-парка". Кто за этим должен следить и тд.

Там кроме высоченной крапивы и проваленных люков ничего не планируется? :) Это и есть все благоустройство? ;) Или еще есть перспектива, что там сделают красиво)

Тема парка обсуждается в другой теме и не одной. Парк принадлежит городу и всё, что можно делать это жаловаться на Наш город. Пока другие какие-то вещи не действуют.

• 0

#5 Павел

Павел

• Пользователи
  • Корпус:
    10

Отправлено 28 Июль 2016 - 11:06

Идея отличная! Павел, а вы готовы быть инициативным выдвиженцем? А в других корпусах есть такие, с кем уже можно скооперироваться и решать вопрос шлагбаума? Опять же собрание надо проводить с конкретными предложениями.
Предлагаю здесь в теме конкретно обозначить список вопросов. Затем проработав с теми, кто читает данный форум допустим в течении 10 дней выяснить предложения по рынку по всем вопросам. Кто, что насобирает.Причем можно запросы отправить всем, кто обазначился жителем 10 корп с просьбой присоединиться к обсуждению. Потом по итогам- резюме. Если у кого-то есть принтер распечатать листовки с основными пунктами к обсуждению и датой собрания, кинуть каждому в ящик и потом уже собраться.

Сам заниматься не буду, работаю. Жена может заняться.

Про другие корпуса можно здесь пытаться найти тех, кто был на собраниях других домов. У них должны быть протоколы по принятым решениям. В этих протоколах можно найти выбранных старших и их полномочия, ну или через УК.

Кроме перечня вопросов, нужно правильно проинформировать собственников о собрании и правильно оформить документы, что бы принятые решения имели силу. Город и управу тоже надо оповестить.

Начнем с утверждения перечня вопросов.

• 0

#6 grumant

grumant

Знающий ЖК Базовская

• Пользователи
  • Cообщений: 465
  • Корпус:
    7

Отправлено 28 Июль 2016 - 19:08

Вам хорошо! А нам до кворума еще далеко.
http://fondgkh.ru/da... 28.07.2015.pdf

Прикрепленные изображения

• Screenshot_2016-07-28-19-00-32.png

• 0

#7 x1313

x1313

Мудрец ЖК Базовская

• Пользователи
  • Cообщений: 2 201
  • Корпус:
    4

Отправлено 29 Июль 2016 - 10:40

1. Взносы на капремонт. По результатам прошлого голосования их направляют в общий котел. Я думаю, что правильно будет их накапливать на отдельном счете нашего дома.

а собственно в чем разница, деньги собирать на счете дома или в "общем котле"?

Мне кажется, с одной стороны - когда подойдет время ремонта, а на отдельном счете будет средств недостаточно, то могут перенести или что-то исключить из капремонта, в общем думаю такого не будет.. А еще ведь найдутся те, кто не будет платить, опять недостача средств.

Но с другой стороны наверно больше контроля на собственном счете, но кто будет контролировать.. Да и содержать опять же надо счет - дополнительные затраты, хоть и не очень большие, но все же

• 0

#8 avtoks

avtoks

Знающий ЖК Базовская

• Пользователи
  • Cообщений: 381
  • Корпус:
    3

Отправлено 29 Июль 2016 - 10:44

Мне кажется, с одной стороны - когда подойдет время ремонта, а на отдельном счете будет средств недостаточно, то могут перенести или что-то исключить из капремонта, в общем думаю такого не будет.. А еще ведь найдутся те, кто не будет платить, опять недостача средств.
Но с другой стороны наверно больше контроля на собственном счете, но кто будет контролировать.. Да и содержать опять же надо счет - дополнительные затраты, хоть и не очень большие, но все же

Как я понимаю, корпуса 3, 7, 11 идут на отдельный счет, все остальные в общий котел. И решение было принято кем и когда?
  • 0

#9 x1313

x1313

Мудрец ЖК Базовская

• Пользователи
  • Корпус:
    4

Отправлено 29 Июль 2016 - 10:57

общим собранием, пока в домах было куплено по 4 кв. по крайней мере в нашем корпусе кажется всего 4 человека собиралось - общее собрание:D

но про капремонт не приняли решение на отдельный счет.

• 0

#10 avtoks

avtoks

Знающий ЖК Базовская

• Пользователи
  • Корпус:
    3

Отправлено 29 Июль 2016 - 10:59

Эти 3 корпуса платят за капремонт на отдельный счет, не как остальные корпуса.
  • 0

#11 x1313

x1313

Мудрец ЖК Базовская

• Пользователи
  • Корпус:
    4

Отправлено 29 Июль 2016 - 11:13

потому что они так решили (пока вас не было :) )

• 0

#12 avtoks

avtoks

Знающий ЖК Базовская

• Пользователи
  • Корпус:
    3

Отправлено 29 Июль 2016 - 11:29

потому что они так решили (пока вас не было :) )

Я думаю там тоже было пару человек))
  • 0

#13 Павел

Павел

• Пользователи
  • Корпус:
    10

Отправлено 29 Июль 2016 - 12:46

Да риск, что нам не хватит отдельных своих денег есть, но я думаю, что и из общего котла не потратят на нас больше, чем накопилось взносов именно от нашего дома.

Если наше отдельно, то при необходимости нам можно не ждать наступления сроков утвержденных фондом кап ремонта и отремонтировать что-то раньше.

Если котел общий, то пока фонд до нас снизойдет, есть риск ждать что-то очень нужное очень долго, да и откладывать трату денег на нас из общего котла могут бесконечно долго и мы замучаемся требовать соблюдения сроков.

А свое: собрались и решили что меняем лифт, контракт, оплата и готово.

И т.п.

• 0

#14 x1313

x1313

Мудрец ЖК Базовская

• Пользователи
  • Корпус:
    4

Отправлено 29 Июль 2016 - 13:18

да.. вот к сожалению везде есть нюансы...

• 0

#15 Павел

Павел

• Пользователи
  • Корпус:
    10

Отправлено 01 Август 2016 - 18:21

В теме отписали 4 жителя корп. 10 всего.

Значит в дому проблем нет?!  Всех все устраивает?!

• 0

#16 Людвиг Аристархович

Людвиг Аристархович

Активный участник ЖК Базовская

• Пользователи
  • Cообщений: 155

Отправлено 01 Август 2016 - 22:46

Что вы так переживаете, ближайший капремонт будет не ранее 2040 года, за это время кубышку скоммуниздят 150 раз, да и доживут до капремонта далеко не все. 

• 2

#17 Павел

Павел

• Пользователи
  • Корпус:
    10

Отправлено 02 Август 2016 - 11:01

Что вы так переживаете, ближайший капремонт будет не ранее 2040 года, за это время кубышку скоммуниздят 150 раз, да и доживут до капремонта далеко не все. 

Я не переживаю, я верю что забота о своей собственности, дело собственников, и о будущем нужно думать в настоящем. Если будет отдельный счет, не будет коммунизма. Точно намереваюсь дожить.

• 0

#18 Людмила

Людмила

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 17

Отправлено 11 Август 2016 - 12:51

Уважаемые жители корпуса 10!

Зимой проходило заочное голосование по ряду вопросов. Всех собственников приглашали заказными письмами по почте, но не по адресу регистрации (прописки) собственника, а по адресу нашего корпуса.

На этом собрании не обсуждались некоторые вопросы которые нас многих волнуют, например: консьерж, организация охраны, патрулирования территории, установка шлагбаума на въезде в ЖК.

Возможно есть еще какие-то вопросы которые нам следует обсудить.

Я считаю, что нужно вынести на голосование повторно следующие вопросы:

2. Выбрать старшего по дому. Нужен человек который реально занимается вопросами ЖК в целом и нашего корпуса. Старшему по дому предоставить общим собранием полномочия обсуждать со старшими других домов вопросы по шлагбауму, охране и проч.

Помочь правильно организовать общее собрание может УК!

Что скажете соседи? Нужно нам решать эти вопросы в жизни или продолжим в рамках форума? 

Отличная идея! Необходимо собраться, пообщаться. Но не рамках форума.

• 0

#19 Lighta

Lighta

Активный участник ЖК Базовская

• Пользователи
  • Cообщений: 294
  • Корпус:
    10

Отправлено 12 Август 2016 - 13:00

Старшего по дому кажется ввыбирали уже, на первом собрании. Или только кандидатуру выдвигали..не помню точно.

Еще вопрос консьержа можно обсудить на собрании.

• 0

#20 Svekla

Svekla

Специалист ЖК Базовская

• Модераторы
  • Cообщений: 878
  • Корпус:
    10

Отправлено 12 Август 2016 - 13:28

Выбирали старшего и еще совет какой-то выбирали. Но вот толку от них ноль.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru