Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Алло пицца

Фотография

Видеодомофон

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 grumant

grumant

Знающий ЖК Базовская

• Пользователи
  • Cообщений: 460
  • Корпус:
    7

Отправлено 26 Июль 2016 - 15:36

Соседи, подскажите! Хочу установить видео глазки на этаже и с подключением к подъездному домофону. Кто-нибудь уже реализовал такую идею? Поделитесь какую технику выбрали и почему?

• 0

#2 Денис

Денис

Заходит в гости в ЖК Базовская

• Пользователи
  • Cообщений: 130
  • Корпус:
    1

Отправлено 26 Июль 2016 - 18:34

Зачем к подъездному, лучше дверной сделать!

• 0

#3 grumant

grumant

Знающий ЖК Базовская

• Пользователи
  • Корпус:
    7

Отправлено 26 Июль 2016 - 18:39

Зачем к подъездному, лучше дверной сделать!

Хотелось бы видеть кто с улицы заходит. Или я не понял вас?
  • 0

#4 Rusloz

Rusloz

Активный участник ЖК Базовская

• Пользователи
  • Cообщений: 178
  • ГородМосква
  • Корпус:
    7

Отправлено 27 Июль 2016 - 00:09

Я делал, но подъездную не подключить-там 2 жилы, а нужно 4. Причем камера на подъездной двери не домофонная, а независимая от нее. Оставил на этаже камеру. Домофон подключил к вызывной панели через блок адаптации
  • 0

#5 grumant

grumant

Знающий ЖК Базовская

• Пользователи
  • Корпус:
    7

Отправлено 05 Август 2016 - 09:26

Я делал, но подъездную не подключить-там 2 жилы, а нужно 4. Причем камера на подъездной двери не домофонная, а независимая от нее. Оставил на этаже камеру. Домофон подключил к вызывной панели через блок адаптации

Странно! На старой квартире стоял такой же - CYFRAL, была возможность вывести камеру с подключением к квартирной трубке.

• 0

#6 Вячеслав

Вячеслав

Интересующийся ЖК Базовская

• Пользователи
  • Cообщений: 2

Отправлено 13 Октябрь 2018 - 21:34

А я не стал с домофоном заморачиваться. Установил в холле пару скрытых камер и вывел на видеорегистратор. С него картинку на обычный телевизор. Плюс установил перед дверью светильник, включающийся от датчика движения. Видеодомофон включается на запись и воспроизведение картинки, только если снаружи нажмут кнопку вызова. А если подойдут, но не нажмут? Вы и не узнаете, что к Вашей двери кто-то подходил. Может сосед, а может посторонний. А с какой целью? Поэтому сделал полноценное видеонаблюдение с записью по движению. Постоянную запись включать не стал. Долго и муторно очень потом просматривать прошедшие за сутки события. Если кто-то позвонил в дверь, достаточно включить ТВ. И на большом экране всё и всех увидеть. Конечно, определённая временная задержка есть. Пока ТВ включится, пока на нужный видеовход переключишься... Поэтому каждый решает для себя сам. 

• 1

#7 Егерь

Егерь

Знающий ЖК Базовская

• Пользователи
  • Cообщений: 344
  • ГородВолгодонск
  • Корпус:
    1

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 13:37

А я не стал с домофоном заморачиваться. Установил в холле пару скрытых камер и вывел на видеорегистратор. С него картинку на обычный телевизор. Плюс установил перед дверью светильник, включающийся от датчика движения. Видеодомофон включается на запись и воспроизведение картинки, только если снаружи нажмут кнопку вызова. А если подойдут, но не нажмут? Вы и не узнаете, что к Вашей двери кто-то подходил. Может сосед, а может посторонний. А с какой целью? Поэтому сделал полноценное видеонаблюдение с записью по движению. Постоянную запись включать не стал. Долго и муторно очень потом просматривать прошедшие за сутки события. Если кто-то позвонил в дверь, достаточно включить ТВ. И на большом экране всё и всех увидеть. Конечно, определённая временная задержка есть. Пока ТВ включится, пока на нужный видеовход переключишься... Поэтому каждый решает для себя сам. 

КЛАСС!!! снимаю шляпу...!

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru