Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Оплата за кап. ремонт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#21 Анdrey

Анdrey

Интересующийся ЖК Базовская

• Пользователи
  • Cообщений: 7

Отправлено 19 Февраль 2019 - 00:16

А мы с этим вопросом даже не ходили в УК.
Кап. ремонт не в их ведении и платежки приходят из МФЦ. Вернее я пробил через Госуслуги, зная код плательщика, что за кв. висят 2 долговых плат. документа. Указан там пред. собственник, т.е КП УГС.
По поводу законно/не законно, с одной стороны ст.158 имеет место быть, это правда. В данном конкретном случае, к нам она не принимима.

Но вот мои шаги, пока.
Ждём новую платежку уже с нашей собственностью. Мож там долга и не будет. Ну и я уже написал письмо к КП, оно оффиц. зарегистрировано, ждём ответ. Будет негативный, отправлю почтой с уведомлением «Претензию» уже с треб. оплаты.
В общем пока не увижу, что долг перекинули на нас, «паниковать» не буду, если такого и не случится, то как там фонд с кп урегулирует, пофиг.

Никакие долги предыдущего собственника вам не переходят, это незаконно!!!!!!!!!!!!!!!!! И УК не может этого не знать!!!! Мне тоже при подписании договора с УК попытались впарить подобную хрень, но я ответила, что пусть только попробуют прислать платежку с чужим долгом, я ее с удовольствием отнесу в прокуратуру и жилищную инспекцию. Тем паче, что большинство домов выведены с взносами за капремонт в федеральный фонд и платежки приходят от МФЦ только после того, как к ним поступит информация о вас, как новом собственнике. Поэтому если вам придет платежка от УК с долгом за предыдущие года, размещайте ее здесь, совместно составим жалобу. Уж больно похоже на мошеннические действия либо УК, либо ее отдельных представителей(((

• 0

#22 RSVP

RSVP

Активный участник ЖК Базовская

• Пользователи
  • Cообщений: 261
  • ГородМосква
  • Корпус:
    8

Отправлено 19 Февраль 2019 - 18:09

К сожалению точных ссылок дать не смогу, но где-то я читала, что долг за кап.ремонт не преходит к новому владельцу, если предыдущим владельцем было государство. И всё это решается походом в МФЦ.

• 0

#23 Ole4ka

Ole4ka

Интересующийся ЖК Базовская

• Пользователи
  • Cообщений: 4
  • ГородМосква
  • Корпус:
    1

Отправлено 26 Февраль 2019 - 14:40

Подскажите пожалуйста,а куда идти и где оформлять льготы на кап.ремонт? Платёжки ещё не приходили, документы на собственность получили в январе.
  • 0

#24 Наталья82

Наталья82

Заходит в гости в ЖК Базовская

• Пользователи
  • Cообщений: 126
  • Корпус:
    4

Отправлено 27 Февраль 2019 - 07:46

Подскажите пожалуйста,а куда идти и где оформлять льготы на кап.ремонт? Платёжки ещё не приходили, документы на собственность получили в январе.

В МФЦ на Ангарской, 1, корп. 3

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru