Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Вывоз КГМ - как расторгнуть этот договор

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#1 Клавдия Петровна

Клавдия Петровна

Активный участник ЖК Базовская

• Пользователи
  • Cообщений: 210
  • Корпус:
    3

Отправлено 15 Май 2016 - 19:57

Кто-нибудь пытался расторгнуть договор на вывоз крупногабаритного мусора (КГМ)? Подписала его со всем этим ворохом бумаг, как его расторгнуть, ведь сейчас и в ближайшие года 3 он не понадобится.

• 0

#2 Svekla

Svekla

Специалист ЖК Базовская

• Модераторы
  • Cообщений: 878
  • Корпус:
    10

Отправлено 15 Май 2016 - 19:58

А в УК звонили?

• 0

#3 Клавдия Петровна

Клавдия Петровна

• Пользователи
  • Корпус:
    3

Отправлено 15 Май 2016 - 20:01

Я только что увидела в личном кабинете, что мне эту цифру начислили, хотела узнать есть ли у кого-нибудь уже такой опыт. Звонила на горячую линию, сказали звонить в свой ЖК

• 0

#4 Клавдия Петровна

Клавдия Петровна

• Пользователи
  • Корпус:
    3

Отправлено 15 Май 2016 - 20:49

Вроде есть лазейка. В договоре не предусмотрено расторжение в одностороннем порядке, но написано, что в остальном стороны руководствуются действующим законодательством.

Договор можно расторгнуть в одностороннем порядке по ст. 782 Гражданского кодекса и по ст. 32 Закона о защите прав потребителей. Буду пробовать.

Если кто-то смог расторгнуть договор, буду благодарна, если отпишитесь

• 0

#5 x1313

x1313

Мудрец ЖК Базовская

• Пользователи
  • Cообщений: 2 201
  • Корпус:
    4

Отправлено 15 Май 2016 - 21:03

об этом уже писали на форуме, предварительно почитали, и не подписывали этот договор.. за ненадобностью. причем узнали сколько стоит разовый вызов - гораздо дешевле.. а если не планируется ремонтом капитальных то зачем...

• 0

#6 pinij

pinij

• Пользователи
  • Cообщений: 251
  • ГородМосква
  • Корпус:
    4

Отправлено 15 Май 2016 - 23:16

Мы сразу отказались. Когда за ключами приезжали. Но нам сказали, можете сейчас не отказываться, потом подойдете и напишите отказ. Попробуйте сходите, спросите. За это денег не возьмут)))
  • 0

#7 Артем

Артем

Заходит в гости в ЖК Базовская

• Пользователи
  • Cообщений: 111
  • Корпус:
    3

Отправлено 15 Май 2016 - 23:48

А как вообще происходит вывоз КГМ, стоимость которого включают в оплату, если я например подписал договор? Мне надо позвонить и сказать, ребята приезжайте, забирайте у меня из квартиры мусор? Ребята приезжают и все вывозят? Не понятен сам процесс. Если так, то можно платить, если это нужно кому-нибудь. Но что-то я думаю это фантастика просто. А если имеется ввиду, что мы платим за вывоз контейнера с КГМ, то что мешает человеку, который не платит за эту услугу выкинуть в него диван например?
  • 0

#8 pinij

pinij

• Пользователи
  • Cообщений: 251
  • ГородМосква
  • Корпус:
    4

Отправлено 16 Май 2016 - 01:09

Они привозят контейнер, в определенное место. А Вы уже сами ходите и выбрасываете. Если Вы сами заказывает контейнер, то можете поближе к дому поставить, только так, чтоб нимешал. У мамы прям у подъезда ставили соседи, когда ремонт делали.
А когда у мамы делали ремонт, мы носили на бесплатную КГМ. Они во всех дворах должны стоять. Один на несколько домов хотябы. Но по сути, они платят за вывоз вообще мусора, а не КГМ.
Скажу честно УК первый раз сталкиваюсь. У мамы ДЭЗ отвечает за всё это. Может это и есть УК. Где до этого жили, у нас там ТСЖ было. И везде был контейнер контейнер для габаритного мусора. И в платежах не помню ни одной строчки связанной с этим контейнером.

Сообщение отредактировал pinij: 16 Май 2016 - 01:11

• 0

#9 ИВАНиМАРЬЯ

ИВАНиМАРЬЯ

• Пользователи
  • Cообщений: 56
  • ГородМосква
  • Корпус:
    1

Отправлено 16 Май 2016 - 01:32

Мне сказали это единовременный платеж. И если ты через 5 лет придешь и выкинешь хоть пол квартиры тебе ни кто слова не скажет. Но 95р. за кв.м мне кажется это слишком. (Я думаю они это вступительного взноса сделали просто обозвали так) 

• 0

#10 x1313

x1313

Мудрец ЖК Базовская

• Пользователи
  • Корпус:
    4

Отправлено 16 Май 2016 - 08:17

Мне сказали это единовременный платеж. И если ты через 5 лет придешь и выкинешь хоть пол квартиры тебе ни кто слова не скажет. Но 95р. за кв.м мне кажется это слишком. (Я думаю они это вступительного взноса сделали просто обозвали так) 

через 5лет ???

так как не подписывал договор и не читал его, но уточнил у менеджера что это, и сколько действует. Мне она сказала что договор действителен год... Видимо кто им сообщает когда хочет делать ремонт, на такой срок они и сообщают.. видимо чтобы сейчас денег побольше срубить. А через 5 лет тут во дворах будет хоть один контейнер?! Возможно нет...

• 0

#11 Rusloz

Rusloz

• Пользователи
  • Cообщений: 178
  • ГородМосква
  • Корпус:
    7

Отправлено 16 Май 2016 - 09:36

У нас в корпусе где Мосреалстрой есть представитель УК - Екатерина, вроде. Идёте к ней и пишите заявление на расторжение по мусору (образцы там же) и всё.

• 0

#12 Федорович

Федорович

• Пользователи
  • Cообщений: 123
  • Корпус:
    4

Отправлено 16 Май 2016 - 09:43

Кто-нибудь пытался расторгнуть договор на вывоз крупногабаритного мусора (КГМ)? Подписала его со всем этим ворохом бумаг, как его расторгнуть, ведь сейчас и в ближайшие года 3 он не понадобится.

Клавдия Петрова,  Вы не одиноки , я тоже подписал с ворохом бумаг. Договор действует год. Потом писал заявку в УК с просьбой  перезачесть  деньги в счет кварплаты. Ответ -  это невозможно. Здесь нужен совет юриста. Ведь по сути договор подписан, деньги оплачены. Тоже не знаю куда теперь этот контейнер девать.  Может подскажут знающие люди?

У нас в корпусе где Мосреалстрой есть представитель УК - Екатерина, вроде. Идёте к ней и пишите заявление на расторжение по мусору (образцы там же) и всё.

Вы уже писали? У Вас получилось вернуть дензнаки?

• 0

#13 Денис

Денис

• Пользователи
  • Cообщений: 130
  • Корпус:
    1

Отправлено 16 Май 2016 - 13:23

Пришли написали отказ, мотивировали, что будем самостоятельно производить вывоз!

Если уже оплатили, можете начинать хныкать,)))))

• 0

#14 x1313

x1313

Мудрец ЖК Базовская

• Пользователи
  • Корпус:
    4

Отправлено 16 Май 2016 - 13:32

Пришли написали отказ, мотивировали, что будем самостоятельно производить вывоз!

Если уже оплатили, можете начинать хныкать,)))))

вы главное действительно вывозите... а то вон уже появляются двери и дверные коробки около мусорных контейнеров для бытового мусора... Смею предположить что это просто сами установщики, которым наплевать на все.

• 0

#15 Rusloz

Rusloz

• Пользователи
  • Cообщений: 178
  • ГородМосква
  • Корпус:
    7

Отправлено 16 Май 2016 - 13:45

Клавдия Петрова,  Вы не одиноки , я тоже подписал с ворохом бумаг. Договор действует год. Потом писал заявку в УК с просьбой  перезачесть  деньги в счет кварплаты. Ответ -  это невозможно. Здесь нужен совет юриста. Ведь по сути договор подписан, деньги оплачены. Тоже не знаю куда теперь этот контейнер девать.  Может подскажут знающие люди?

Вы уже писали? У Вас получилось вернуть дензнаки?

А Вы уже оплатили? Если "до" оплаты, тогда всё ок. После оплаты - не знаю.

Нет, конечно же можно на форуме писать и вопросы задавать, а можно встать и дойти до ВК Комфорт.

Я написал то, что мне представитель УК сказала лично. Я не воспользовался предложением, поскольку планирую пользоваться контейнером. И уже пользуюсь, кстати

• 0

#16 Федорович

Федорович

• Пользователи
  • Cообщений: 123
  • Корпус:
    4

Отправлено 16 Май 2016 - 13:49

А Вы уже оплатили? Если "до" оплаты, тогда всё ок. После оплаты - не знаю.

Нет, конечно же можно на форуме писать и вопросы задавать, а можно встать и дойти до ВК Комфорт.

Я написал то, что мне представитель УК сказала лично. Я не воспользовался предложением, поскольку планирую пользоваться контейнером. И уже пользуюсь, кстати

Да, оплатил.  Я не только ходил,  но и писал. Получил в письменной форме отказ.

Сообщение отредактировал Федорович: 16 Май 2016 - 13:49

• 0

#17 Клавдия Петровна

Клавдия Петровна

• Пользователи
  • Корпус:
    3

Отправлено 18 Май 2016 - 21:16

Подала заявление, посмотрю что ответят. 

• 0

#18 Клавдия Петровна

Клавдия Петровна

• Пользователи
  • Корпус:
    3

Отправлено 20 Май 2016 - 14:51

Получила ответ от УК, что не могу отказаться от их услуг. 

Я их этот договор еще не оплачивала. 

Есть те, кто уже расторгнул этот договор?

загружаю файл

Прикрепленные изображения

• ответ от ук-1.jpg

• 0

#19 Денис

Денис

• Пользователи
  • Cообщений: 130
  • Корпус:
    1

Отправлено 20 Май 2016 - 22:47

Получила ответ от УК, что не могу отказаться от их услуг. 

Я их этот договор еще не оплачивала. 

Есть те, кто уже расторгнул этот договор?

загружаю файл

Все тоже самое было! Уже ответил выше.

вы главное действительно вывозите... а то вон уже появляются двери и дверные коробки около мусорных контейнеров для бытового мусора... Смею предположить что это просто сами установщики, которым наплевать на все.

Мы не делали ремонт, чтобы вывозить.

• 0

#20 Клавдия Петровна

Клавдия Петровна

• Пользователи
  • Корпус:
    3

Отправлено 21 Май 2016 - 09:44

Все тоже самое было! Уже ответил выше.

Мы не делали ремонт, чтобы вывозить.

Да, как я поняла, нужно указать причину. 

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru