Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Алло пицца

Фотография

Участие в электронных торгах

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 958

#1 Alexeev

Alexeev

Интересующийся ЖК Базовская

• Пользователи
  • Cообщений: 3
  • Корпус:
    11

Отправлено 11 Июль 2015 - 00:03

Я все езжу, смотрю.. думаю... общаюсь с менеджерами. Реально ли эти торги? Вроде менеджеры говорят, что если проиграл - взнос возвращается - а по факту что? Вернутся ли деньги? Схема то покупки смотрю вроде бы проста...

Прикрепленные изображения

• shema_pokupki.jpg

• 0

#2 MtSergeich

MtSergeich

Заходит в гости в ЖК Базовская

• Пользователи
  • Cообщений: 58
  • Корпус:
    3

Отправлено 11 Июль 2015 - 01:11

Я честно скажу, я жду когда квартира будет в продаже за наличку (хоть и безналом). Мне сказали такое планируется, но когда и как пока никто не знает, так как дома принадлежат Москве.
  • 0

#3 Наталия

Наталия

• Пользователи
  • Cообщений: 4

Отправлено 11 Июль 2015 - 11:08

Меня тоже интересует, кому денюшки возвращали ?
  • 0

#4 Массовик затейник

Массовик затейник

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 16
  • Корпус:
    9

Отправлено 11 Июль 2015 - 14:33

Я конечно пока определяюсь, но на сколько меня предупредили - деньги возвращаются.
  • 0

#5 Смирнов

Смирнов

• Пользователи
  • Cообщений: 2
  • Корпус:
    11

Отправлено 12 Июль 2015 - 00:45

Начинаю играть в торгах, пока ничего не скажу! Дальше будет видно.
  • 0

#6 Аврора

Аврора

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 11
  • Корпус:
    0

Отправлено 13 Июль 2015 - 12:04

Тоже присоединились к торгам. Ждем информации подробной от представителя. Говорят уже вселение идет, я честно не одного жителя еще не видела )
  • 0

#7 Kawtanka

Kawtanka

• Пользователи
  • Cообщений: 63
  • Корпус:
    10

Отправлено 13 Июль 2015 - 22:28

А я с охранником разговаривала,так он сказал,что в 10 корпусе уже в двух квартирах ремонт идет.Один нанял приезжих,а другой сам ремонтом занялся,соответственно живет в квартире уже..В принципе какой резон охраннику обманывать?значит и вправду вселились люди.еще сказал,что в 11 корп уже потолок в одной из квартир осыпался...
  • 0

#8 Анатолий

Анатолий

Активный участник ЖК Базовская

• Пользователи
  • Cообщений: 286
  • Корпус:
    1

Отправлено 13 Июль 2015 - 23:14

Да вот и начинаются проблемы... (я про потолок). А охранник - тоже не прост. Иногда на одни и теже вопросы отвечает по разному.
  • 1

#9 Бориска

Бориска

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 21
  • Корпус:
    5

Отправлено 14 Июль 2015 - 09:24

Да реальны. Да деньги возвращают.
  • 0

#10 Гурман

Гурман

• Пользователи
  • Cообщений: 5
  • Корпус:
    3

Отправлено 14 Июль 2015 - 09:59

А я с охранником разговаривала,так он сказал,что в 10 корпусе уже в двух квартирах ремонт идет.Один нанял приезжих,а другой сам ремонтом занялся,соответственно живет в квартире уже..В принципе какой резон охраннику обманывать?значит и вправду вселились люди.еще сказал,что в 11 корп уже потолок в одной из квартир осыпался...

Мне сказал, что уже пол дома заселено, а никого нет :ymhug: ;;) :?:
  • 0

#11 MtSergeich

MtSergeich

• Пользователи
  • Cообщений: 58
  • Корпус:
    3

Отправлено 16 Июль 2015 - 11:00

Я честно скажу, я жду когда квартира будет в продаже за наличку (хоть и безналом). Мне сказали такое планируется, но когда и как пока никто не знает, так как дома принадлежат Москве.

Теперь планы меняются. Буду участвовать в торгах. Пока квартиры в свободную продажу попадут, останусь без хороших вариантов )
  • 0

#12 Солнце

Солнце

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 13
  • Корпус:
    9

Отправлено 05 Август 2015 - 22:19

Мы уже сыграли. Вышли на уровень заключения сделки. Супер! ;)

Тоже слышала информацию о том, что будут прямые продажи, но когда не сказали.
  • 0

#13 Герой дня

Герой дня

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 26
  • Корпус:
    0

Отправлено 06 Август 2015 - 10:57

Кто брал по ипотеки, подскажите пожалуйста - как происходит схема работы! Какие риски, а так же как быстро происходят сделки ?

Пытался связаться с представителями, но нахожусь за границей в командировке и нет возможности вести прямое общение, а по почте очень тяжело отвечают!
  • 0

#14 Анатолий

Анатолий

• Пользователи
  • Cообщений: 286
  • Корпус:
    1

Отправлено 11 Август 2015 - 16:04

Герой, Ваш вопрос передал. Как только поступит ответ - сразу отпишусь!
  • 1

#15 tagrb

tagrb

• Пользователи
  • Cообщений: 9

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 23:49

Ребята, приветствую, вопрос к новоиспеченным владельцам.
Но сначала поздравляю с приобретением квартиры!!!

Планирую участие в аукционе. Вроде все разобрал.
Но остались довольно конкретные вопросы, на которые сможет ответить тот, кто уже побеждал в аукционе.
1) Если изначальная цена квартиры 7 500 000 руб, то аукцион может закончиться и на сумме в 10 000 000? Т.е. нет предела повышения?
2) Среди тех, кто уже побеждал на аукционе: на сколько отличалась исходная цена квартиры от конечной, с которой вы побеждали? (если можно, точная сумма важна).
3) Были ли квартиры, аукцион на которых проходил только с одним участником? Тогда аукцион может считаться действительным и квартиры уходили по исходной цене.
  • 0

#16 Manzhurka

Manzhurka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 44
  • Корпус:
    0

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 09:37

Я еще не участвовала, с удовольствием тоже послушаю. Но у менеждеров выяснили, что предела повышения нет, но в любой момент можно сняться с торгов и заявиться на другую квартиру, если цена по текущей становится неподъемной.
Летом говорят, много было торгов с одним участникам, квартира уходила по номиналу.
Вот второй вопрос интересен очень =)
  • 0

#17 Lighta

Lighta

• Пользователи
  • Cообщений: 294
  • Корпус:
    10

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 10:31

Ребята, приветствую, вопрос к новоиспеченным владельцам.
Но сначала поздравляю с приобретением квартиры!!!

Планирую участие в аукционе. Вроде все разобрал.
Но остались довольно конкретные вопросы, на которые сможет ответить тот, кто уже побеждал в аукционе.
1) Если изначальная цена квартиры 7 500 000 руб, то аукцион может закончиться и на сумме в 10 000 000? Т.е. нет предела повышения?
2) Среди тех, кто уже побеждал на аукционе: на сколько отличалась исходная цена квартиры от конечной, с которой вы побеждали? (если можно, точная сумма важна).
3) Были ли квартиры, аукцион на которых проходил только с одним участником? Тогда аукцион может считаться действительным и квартиры уходили по исходной цене.

По порядку :)
1) Предела повышения по цене нет, впрочем как и нет предела по времени. Можете хоть неделю торговаться. Поскольку шаг аукциона всего 10 000, торги могут затянуться надолго. Знаю точно, что как-то торги закончились только на следующий день :shifty:
2) Наша исходная цена уведичилась в итоге на 400 тыс. И это был практически уже предел, который мы для себя установили (боролись за 2-ку в 10-м корпусе). У нас было 2 участника, но в тот же день торговались другие квартиры, на которы было и по 3 претендента, а 2 квартиры ушли по номиналу. Тут видимо как повезет. Мы очень хотели в 10 корпусе квартиру, а на торги вышли уже на последние, которые в этом корпусе были, поэтому решиль побороться.
3) Много очень квартир летом уходило по номиналу. Всю информацию можно посмотреть на сайте торговой площадки в прошедших процедурах. В поиске по прошедшим процедурам введите "Базовская", он выдаст все прошедшие аукционы. Так вот , выбираете любой и смотрите приложенные документы - там есть протокол рассмотрения заявок, где видно, сколько участников подавали заявки на эту квартиру, скролько в итоге прошли на аукцион. И, кстати, если кроме этого протокола больше никаких протоколов нет, значит был единственный участник, который и победил, т.е. квартира ушла по номиналу. А если еще приложен Протокол проведения процедуры - значит была борьба. В этом протоколе будет видно, сколько шли торги и какая конечная стоимость квартиры получилась.

Я думаю в корпусах, которые только начинают продаваться, есть большой шанс урвать без борьбы квартиру! ;)
  • 0

#18 Kawtanka

Kawtanka

• Пользователи
  • Cообщений: 63
  • Корпус:
    10

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 13:21

Мы купили по номинальной цене т.к мы были единственными кто подал заявку на участие,соответственно нас признали победителями еще в день рассмотрения заявок,т.е раньше даты самого аукциона.Конечно были безумно рады))Купили в 10 корп однушку.Изначально хотела только в этом корпусе,собирались выйти на торги еще в июне,но то одно,то другое...в итоге дождались когда квартиры стали выставлять на аукцион по второму разу в августе.Скажу по секрету,что перед подачей заявки на определенную квартиру,узнавали в компании есть ли уже люди подавшие заявку на эту квартиру,в компании проверили и сказали,что пока претендентов нет и тогда мы оплатили 100 тыс обеспечительный платеж и подали заявку(все это было практически в последние дни приема заявок,поэтому вероятность,что кто-то кроме нас все же решил участвовать была мала))Поэтому может быть тоже не стоит подавать заявку заранее,а дождаться пока другие подадут и в компании узнать сколько уже претендентов есть на ту или иную квартиру(если они дают такую инфо и по сей день) и уже только после этого действовать))))))))))всем удачи!!!!!!
  • 0

#19 Lighta

Lighta

• Пользователи
  • Cообщений: 294
  • Корпус:
    10

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 14:06

Мы купили по номинальной цене т.к мы были единственными кто подал заявку на участие,соответственно нас признали победителями еще в день рассмотрения заявок,т.е раньше даты самого аукциона.Конечно были безумно рады))Купили в 10 корп однушку.Изначально хотела только в этом корпусе,собирались выйти на торги еще в июне,но то одно,то другое...в итоге дождались когда квартиры стали выставлять на аукцион по второму разу в августе.Скажу по секрету,что перед подачей заявки на определенную квартиру,узнавали в компании есть ли уже люди подавшие заявку на эту квартиру,в компании проверили и сказали,что пока претендентов нет и тогда мы оплатили 100 тыс обеспечительный платеж и подали заявку(все это было практически в последние дни приема заявок,поэтому вероятность,что кто-то кроме нас все же решил участвовать была мала))Поэтому может быть тоже не стоит подавать заявку заранее,а дождаться пока другие подадут и в компании узнать сколько уже претендентов есть на ту или иную квартиру(если они дают такую инфо и по сей день) и уже только после этого действовать))))))))))всем удачи!!!!!!

Мы тоже подавали заявку всего за пару дней до окончания приема заявок и у нашей заявки был порядковый номер 1, но в итоге после нас еще кто-то успел подать. Так что тут, повторюсь, как повезет. Но попробовать так конечно тоже стоит! :)
  • 0

#20 Федорович

Федорович

• Пользователи
  • Cообщений: 123
  • Корпус:
    4

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 13:29

Да реальны. Да деньги возвращают.

Подскажите пожалуйста через сколько у Вас вернулись?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru