Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Шум, гул со стороны промзоны

Шум Гул шум гул

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#61 Kseniya

Kseniya

Активный участник ЖК Базовская

• Пользователи
  • Cообщений: 188
  • ГородМосква
  • Корпус:
    4

Отправлено 17 мая 2017 - 13:30

Kseniya, скажите, пожалуйста, а Вы с соседями боретесь только против свалки расположенной за оптовой базой «Чиполино»?
Дело в том, что кроме этой свалки есть ещё одна, которая не меньше отравляет жизнь всех жителей ЖК.
Обратите внимание на 3 мин. 20 сек. и на 5 мин. 22 сек. ролика видна свалка позади 1-го корпуса. Эта свалка страшна ещё и тем, что именно на этой свалке постоянно сжигают отходы и даже происходят «пожары» (искусственные). Вот подтверждающая ссылка на тему в форуме http://xn--80aabfris...vecheram/page-7 .
Жаль, что Ваш вертолёт-разведчик не заснял обстановку позади первого корпуса, было бы и у нас подтверждение о загрязнении территории возле дома.

Заснял конечно плохо, но видно! Я о ней узнала первый раз из этого видео. При последнем визите к прокурору округа мы указали и ее, и фото пожара прикрепили. Если можете выложить актуальные фото свалки, буду признательна. Сейчас готовим обращение к прокурору города.
Также у нас есть группа в Telegram для активных соседей, принмающих участие именно в решении проблем со свалками. Могу скинуть в личку ссылку на группу. Там выложены документы, которые мы собрали по свалке. У нас так же есть готовые к отправке шаблоны писем с выдержками и обоснованиями из законодательства, для тех кто захочет принять участие и написать лично в управу, роспотреб, мэру, прокурору...

Вроде как вертолетом-разведчиком управляет кто-то из 1го корпуса?
В ночное бы время на нем полетать еще обследовать территорию, в т.ч. и эти работающие двигатели выяснить кто и где включает..

Могу прислать вам вечером фото той самой машины, которую оставляют включенной на ночь ;)

Сообщение отредактировал Kseniya: 17 мая 2017 - 13:57

• 0

#62 x1313

x1313

Мудрец ЖК Базовская

• Пользователи
  • Cообщений: 2 201
  • Корпус:
    4

Отправлено 17 мая 2017 - 15:25

Заснял конечно плохо, но видно! Я о ней узнала первый раз из этого видео. При последнем визите к прокурору округа мы указали и ее, и фото пожара прикрепили. Если можете выложить актуальные фото свалки, буду признательна. Сейчас готовим обращение к прокурору города.
Также у нас есть группа в Telegram для активных соседей, принмающих участие именно в решении проблем со свалками. Могу скинуть в личку ссылку на группу. Там выложены документы, которые мы собрали по свалке. У нас так же есть готовые к отправке шаблоны писем с выдержками и обоснованиями из законодательства, для тех кто захочет принять участие и написать лично в управу, роспотреб, мэру, прокурору...
Могу прислать вам вечером фото той самой машины, которую оставляют включенной на ночь ;)

отлично! высылайте, а былоб лучше именно видео, да со звуком в данном случае, подготовим еще одно обращение в роспотреб...

• 0

#63 x1313

x1313

Мудрец ЖК Базовская

• Пользователи
  • Корпус:
    4

Отправлено 22 мая 2017 - 12:15

гдеже фотка?

• 0

#64 x1313

x1313

Мудрец ЖК Базовская

• Пользователи
  • Корпус:
    4

Отправлено 23 мая 2017 - 21:23

в общем кому не безразличен этот шум предлагаю присоединиться - пишите https://мвд.рф/request_main

• 0

#65 x1313

x1313

Мудрец ЖК Базовская

• Пользователи
  • Корпус:
    4

Отправлено 02 августа 2017 - 10:50

кто-нибудь что-нибудь куда-нибудь писал? приходили какие-то ответы? (я про шум от включенных на всю ночь двигателей напротив 4го корпуса)

а вообще они порядком начали нарушать тишину в ночное время, то погрузки после 23-00, то стуки, то вот сегодня ночью в фуре что-то долбили, все наверно слышали? а потом снова запустили свои генераторы, или что там у них требуется в постоянной работе именно ночью?!

• 0

#66 АГБ

АГБ

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 10
  • Корпус:
    3

Отправлено 02 августа 2017 - 12:06

Писал на сайт злой гражданин. В итоге ушло в мосэкомониторинг. Две недели назад получил ответ о включении квартала в маршрут проверок на задымленность и шумность. Больше ничего пока не прислали. У меня балкон как раз ловит окнами этот шум и дым, кстати там тоже постоянно курится что то, правда не так сильно, как у 1 корпуса.
Предлагаю в конце сентября после отпусков написать коллективное заявление на шум и дым.
  • 1

#67 x1313

x1313

Мудрец ЖК Базовская

• Пользователи
  • Корпус:
    4

Отправлено 03 августа 2017 - 16:42

мои обращения в МВД, роспотреб, управу также пока "висят" в режиме ожидания. Про мониторинг тоже прислали бумажку, что запланировано, но на когда не было оговорено.

Соседи, подключайтесь, полагаю надо больше обращений скопить чтобы пошла реакция. Сейчас же самое время когда с закрытыми окнами спать невозможно, а с открытыми этот шум не дает спать.

• 0

Темы с аналогичными тегами: Шум, Гул, шум, гул

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru