Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Шум, гул со стороны промзоны

Шум Гул шум гул

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#41 Incognito

Incognito

Специалист ЖК Базовская

• Пользователи
  • Cообщений: 744
  • Корпус:
    3

Отправлено 20 декабря 2016 - 12:10

Это само собой. Стольничек и будет тихо и тепло :)

• 0

#42 x1313

x1313

Мудрец ЖК Базовская

• Пользователи
  • Cообщений: 2 201
  • Корпус:
    4

Отправлено 20 декабря 2016 - 12:32

да это с утра тоже продували. это ТЭЦ. да они иногда так турбинят :)

• 0

#43 Vetta

Vetta

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 22
  • Корпус:
    2

Отправлено 20 декабря 2016 - 13:49

Это само собой. Стольничек и будет тихо и тепло :)

ага, уже просчитали, немного подешевле вышло:)
  • 0

#44 Incognito

Incognito

Специалист ЖК Базовская

• Пользователи
  • Корпус:
    3

Отправлено 20 декабря 2016 - 16:37

А в ванной окошко посчитать не забыли? ;)

• 0

#45 x1313

x1313

Мудрец ЖК Базовская

• Пользователи
  • Корпус:
    4

Отправлено 20 декабря 2016 - 21:17

если чо - можно кирпичами заложить ;)

• 0

#46 Incognito

Incognito

Специалист ЖК Базовская

• Пользователи
  • Корпус:
    3

Отправлено 20 декабря 2016 - 22:09

Можно, но тоже денег стоит :). Хотя это тоже бонус, поэтому я не подавал документы в квартиры, которые в середине секции.

• 0

#47 Vetta

Vetta

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Корпус:
    2

Отправлено 20 декабря 2016 - 23:02

:) первым делом, там же у нас минус на окне.
  • 0

#48 Vetta

Vetta

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Корпус:
    2

Отправлено 20 декабря 2016 - 23:08

Можно, но тоже денег стоит :). Хотя это тоже бонус, поэтому я не подавал документы в квартиры, которые в середине секции.

я тоже считаю это бонус, мне нравится смотреть на небо голубое и облака, ну или на пар от тэц, смотря что проносится по небу перед окном:)
  • 1

#49 x1313

x1313

Мудрец ЖК Базовская

• Пользователи
  • Корпус:
    4

Отправлено 21 декабря 2016 - 08:26

да это бюджетно - 10р кирпич и 150 мешок цемента :)

я тоже считаю это бонус, мне нравится смотреть на небо голубое и облака, ну или на пар от тэц, смотря что проносится по небу перед окном :)

чаще оно серое))) как сейчас

• 0

#50 x1313

x1313

Мудрец ЖК Базовская

• Пользователи
  • Корпус:
    4

Отправлено 16 мая 2017 - 08:57

2, 3, 4, 5 корпуса - кто-нибудь слышит шум со промки - вечером включают какой-то дизель генератор (соответствующий звук) и тарахтит всю ночь. При открытых окнах довольно сильный гул..

Обычно включают (судя по звуку) в районе 22-23 часов и на всю ночь. похоже не каждый день, но довольно часто.

Кто-нибудь замечал? Обращался куда-либо?

писал в роспотреб, пока жду ответа.

• 0

#51 Егерь

Егерь

Знающий ЖК Базовская

• Пользователи
  • Cообщений: 367
  • ГородВолгодонск
  • Корпус:
    1

Отправлено 16 мая 2017 - 11:35

во дворе 1го вчера тинейджеры гоготали до 23х - прям сильно слышно с открытым окном  :Untitled-40:

• 0

#52 Оптимистка

Оптимистка

Заходит в гости в ЖК Базовская

• Пользователи
  • Cообщений: 123
  • Корпус:
    2

Отправлено 16 мая 2017 - 16:03

подростков слышала, генератор - нет

• 0

#53 Kseniya

Kseniya

Активный участник ЖК Базовская

• Пользователи
  • Cообщений: 188
  • ГородМосква
  • Корпус:
    4

Отправлено 16 мая 2017 - 19:31

2, 3, 4, 5 корпуса - кто-нибудь слышит шум со промки - вечером включают какой-то дизель генератор (соответствующий звук) и тарахтит всю ночь. При открытых окнах довольно сильный гул..
Обычно включают (судя по звуку) в районе 22-23 часов и на всю ночь. похоже не каждый день, но довольно часто.
Кто-нибудь замечал? Обращался куда-либо?
писал в роспотреб, пока жду ответа.

Ночью на свалке экскаватор работает, приблизительно до 6 утра. Каждый день! Со свалкой боремся совместными усилиями соседей. Писали мэру, в роспотреб, ездили к прокурору... Ждем результаты.

Сообщение отредактировал Kseniya: 16 мая 2017 - 19:44

• 0

#54 x1313

x1313

Мудрец ЖК Базовская

• Пользователи
  • Корпус:
    4

Отправлено 16 мая 2017 - 21:20

Ночью на свалке экскаватор работает, приблизительно до 6 утра. Каждый день! Со свалкой боремся совместными усилиями соседей. Писали мэру, в роспотреб, ездили к прокурору... Ждем результаты.
https://youtu.be/TPzvHDhvze8

да да про свалку знаю..  вполне возможно слышен двигатель экскаватора... странно почему он только по ночам работает..

было от железной свалки кажется меньше шума, хотя бывало приезжали грузить тоже поздно..

но в любом случае и заявление в роспотребнадзор лишним не будет

• 0

#55 Kseniya

Kseniya

• Пользователи
  • ГородМосква
  • Корпус:
    4

Отправлено 16 мая 2017 - 22:10

да да про свалку знаю.. вполне возможно слышен двигатель экскаватора... странно почему он только по ночам работает..
было от железной свалки кажется меньше шума, хотя бывало приезжали грузить тоже поздно..

но в любом случае и заявление в роспотребнадзор лишним не будет

Он круглосуточно работает. Но особенно хорошо его слышно ночью. Он еще и контейнеры швыряет с грохотом.
А еще у овощебазы, рядом с забором Проектируемого проезда, оставляют на постой грузовики. Иногда с включенным рефрижиратором. Вот это вообще ад адовый, не спят даже дети! Куда жаловться на них - не знаю. Может в полицию звонить?

Сообщение отредактировал Kseniya: 16 мая 2017 - 22:13

• 0

#56 x1313

x1313

Мудрец ЖК Базовская

• Пользователи
  • Корпус:
    4

Отправлено 16 мая 2017 - 22:25

А еще у овощебазы, рядом с забором Проектируемого проезда, оставляют на постой грузовики. Иногда с включенным рефрижиратором. Вот это вообще ад адовый, не спят даже дети! Куда жаловться на них - не знаю. Может в полицию звонить?

а вот это ближе к тому звуку, что слышен периодически!

потому как такой монотонный звук слышен всегда, + те холодильные установки возле 6го корпуса, но они приглушенно и вроде как терпимо,

а вот здесь звук бывает как бы ближе от работающего двигателя, и слышно когда его запускают, видимо на ночь и ставят что холодильник работал

но пока только в роспотреб, наверно и в полицию надо.. если сейчас будут тарахтеть, а с закрытыми окнами станет спать тоже невозможно

• 0

#57 Kseniya

Kseniya

• Пользователи
  • ГородМосква
  • Корпус:
    4

Отправлено 16 мая 2017 - 22:41

а вот это ближе к тому звуку, что слышен периодически!

потому как такой монотонный звук слышен всегда, + те холодильные установки возле 6го корпуса, но они приглушенно и вроде как терпимо,
а вот здесь звук бывает как бы ближе от работающего двигателя, и слышно когда его запускают, видимо на ночь и ставят что холодильник работал

но пока только в роспотреб, наверно и в полицию надо.. если сейчас будут тарахтеть, а с закрытыми окнами станет спать тоже невозможно

Сейчас вот тарахтит :(
  • 0

#58 Ivan80

Ivan80

Специалист ЖК Базовская

• Пользователи
  • Cообщений: 615
  • Корпус:
    0

Отправлено 17 мая 2017 - 00:54

Вот суки. Ничего скоро мы выкурим свалку этих хачей. Нас больше !!!
  • 1

#59 Jitel

Jitel

Заходит в гости в ЖК Базовская

• Модераторы
  • Cообщений: 72
  • Корпус:
    1

Отправлено 17 мая 2017 - 09:33

Kseniya, скажите, пожалуйста, а Вы с соседями боретесь только против свалки расположенной за оптовой базой «Чиполино»?

Дело в том, что кроме этой свалки есть ещё одна, которая не меньше отравляет жизнь всех жителей ЖК.

Обратите внимание на 3 мин. 20 сек. и на 5 мин. 22 сек. ролика видна свалка позади 1-го корпуса. Эта свалка страшна ещё и тем, что именно на этой свалке постоянно сжигают отходы и даже происходят «пожары» (искусственные). Вот подтверждающая ссылка на тему в форуме http://xn--80aabfris...vecheram/page-7 .

Жаль, что Ваш вертолёт-разведчик не заснял обстановку позади первого корпуса, было бы и у нас подтверждение о загрязнении территории возле дома.

• 0

#60 x1313

x1313

Мудрец ЖК Базовская

• Пользователи
  • Корпус:
    4

Отправлено 17 мая 2017 - 11:06

Kseniya, скажите, пожалуйста, а Вы с соседями боретесь только против свалки расположенной за оптовой базой «Чиполино»?

Дело в том, что кроме этой свалки есть ещё одна, которая не меньше отравляет жизнь всех жителей ЖК.

Обратите внимание на 3 мин. 20 сек. и на 5 мин. 22 сек. ролика видна свалка позади 1-го корпуса. Эта свалка страшна ещё и тем, что именно на этой свалке постоянно сжигают отходы и даже происходят «пожары» (искусственные). Вот подтверждающая ссылка на тему в форуме http://xn--80aabfris...vecheram/page-7 .

Жаль, что Ваш вертолёт-разведчик не заснял обстановку позади первого корпуса, было бы и у нас подтверждение о загрязнении территории возле дома.

Вроде как вертолетом-разведчиком управляет кто-то из 1го корпуса?

В ночное бы время на нем полетать еще обследовать территорию, в т.ч. и эти работающие двигатели выяснить кто и где включает..

• 0

Темы с аналогичными тегами: Шум, Гул, шум, гул

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru