Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Шум, гул со стороны промзоны

Шум Гул шум гул

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#21 Svekla

Svekla

Специалист ЖК Базовская

• Модераторы
  • Cообщений: 878
  • Корпус:
    10

Отправлено 06 июля 2016 - 18:07

Если мешает, то надо жаловаться. Хорошая жалоба.

• 0

#22 Verusya8

Verusya8

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 35

Отправлено 12 сентября 2016 - 12:33

в 11 корпусе понятно откуда шут, там даже искать не надо

Добрый день!

Рассматриваю вариант покупки в 11 корпусе.

Пишите ,что есть шум и понятно откуда...

Откуда?

• 0

#23 гость1

гость1

Заходит в гости в ЖК Базовская

• Пользователи
  • Cообщений: 54

Отправлено 13 сентября 2016 - 06:26

Добрый день!
Рассматриваю вариант покупки в 11 корпусе.
Пишите ,что есть шум и понятно откуда...
Откуда?

Шум бывает от ТЭЦ при регламентной продувке турбин прокачки, длится до часа в дневное время, совершенно не слышно при закрытых окнах и балконах. МКАД не слышно вообще. Берите квартиры этажами повыше. И воздух чище и шума меньше.
А если в целом говорить о шуме, который мешает кому-то, то не забывайте, что это город, мегаполис! У меня друзья живут на Вавилова, Ленинский проспект, точно такая же ТЭЦ и точно так же гудит, плюс ТТК и МЦК. У меня в доме, слышно проходящие аэроэкспрессы и ночные гонки байкеров по ночам по Тверской, люди в новостройках Лобни и Долгопы радуются шумам взлетающих самолётов ... Купите у меня участок в Завидово))), по цене как раз как двушка в ЖК и радуйтесь тишине и свежему воздуху.
  • 0

#24 x1313

x1313

Мудрец ЖК Базовская

• Пользователи
  • Cообщений: 2 201
  • Корпус:
    4

Отправлено 13 сентября 2016 - 08:17

Шум бывает от ТЭЦ при регламентной продувке турбин прокачки, длится до часа в дневное время, совершенно не слышно при закрытых окнах и балконах. МКАД не слышно вообще. Берите квартиры этажами повыше. И воздух чище и шума меньше.
А если в целом говорить о шуме, который мешает кому-то, то не забывайте, что это город, мегаполис! У меня друзья живут на Вавилова, Ленинский проспект, точно такая же ТЭЦ и точно так же гудит, плюс ТТК и МЦК. У меня в доме, слышно проходящие аэроэкспрессы и ночные гонки байкеров по ночам по Тверской, люди в новостройках Лобни и Долгопы радуются шумам взлетающих самолётов ... Купите у меня участок в Завидово))), по цене как раз как двушка в ЖК и радуйтесь тишине и свежему воздуху.

не вводите людей в заблуждение... уже не раз обсуждали что шум - который постоянный и монотонный - это от складского холодильника, который находится "на углу" 5го корпуса

а ТЭЦ да иногда гудит, но очень редко и намного громче, но это не думаю что как-то мешает..

• 1

#25 Verusya8

Verusya8

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 35

Отправлено 13 сентября 2016 - 13:35

постоянный и монотонный? Вы серьезно? так же с ума можно сойти. на верхних этажах его тоже слышно?

И как Вам живется с таким шумом?

И с этим холодильником поделать ничего нельзя? Жалобы?

• 0

#26 x1313

x1313

Мудрец ЖК Базовская

• Пользователи
  • Корпус:
    4

Отправлено 14 сентября 2016 - 12:38

постоянный и монотонный? Вы серьезно? так же с ума можно сойти. на верхних этажах его тоже слышно?

И как Вам живется с таким шумом?

И с этим холодильником поделать ничего нельзя? Жалобы?

с ума можно сойти от многого. сильно будет слышно в 5м корпусе. но его не продают. У нас в 4м практически не слышно при от крытых окнах, чаще просто ветер слышен, а при закрытых естественно вообще не слышно.

а так как выбираете 100% не 5 корпус, то можно особо не беспокоиться об этом шуме.. да и всеже в городе покупаете кв а не домик в деревне, где каждое утро трещат надоедливые сороки на огороде.

тут шум от всего, от машин-дорог, производств и т.д.

• 0

#27 grumant

grumant

Знающий ЖК Базовская

• Пользователи
  • Cообщений: 465
  • Корпус:
    7

Отправлено 14 сентября 2016 - 12:45

Ребята, я писала жалобу в Роспотребнадзор, чтобы они проверили на превышение шума промзону. Они позвонили, говорят могут выйти на квартиру и сделать замеры шума.

ЗАВТРА УТРОМ. 30.06.2016

Кто-нибудь может к себе пустить (2, 3, 4 корпус)?  Я дам телефон сотрудницы Роспотребнадзора или сама с ней договорюсь.

Только срочно надо решить, а то снимут жалобу с контроля

У кого-нибудь замеряли, что получилось?

• 0

#28 Wauh

Wauh

• Пользователи
  • Cообщений: 56

Отправлено 14 сентября 2016 - 14:31

А что никто не говорит , что каждую ночь слышны поезда ? :)) и это в 3 корпусе , в остальных наверно еще хуже:))
  • 0

#29 Natalie

Natalie

Знающий ЖК Базовская

• Пользователи
  • Cообщений: 357
  • Корпус:
    1

Отправлено 14 сентября 2016 - 15:25

Мы в первом корпусе и у нас вообще окна выходят на железную дорогу))) мы вообще не не слышим, нас совершенно не беспокоит, настолько уже привыкли )
  • 0

#30 x1313

x1313

Мудрец ЖК Базовская

• Пользователи
  • Корпус:
    4

Отправлено 14 сентября 2016 - 15:54

да поезда очень даже успокаивающе чухают

• 0

#31 Golovnya

Golovnya

• Пользователи
  • Cообщений: 121
  • ГородМосква
  • Корпус:
    10

Отправлено 14 сентября 2016 - 15:56

Люблю на ночь послушать шум поездов....)

• 0

#32 JhoraKor

JhoraKor

• Пользователи
  • Cообщений: 95
  • Корпус:
    9

Отправлено 14 сентября 2016 - 16:08

Т.е. хотите сказать ночью с открытыми окнами терпимо поезда едут?

• 0

#33 гость1

гость1

• Пользователи

Отправлено 14 сентября 2016 - 16:46

не вводите людей в заблуждение... уже не раз обсуждали что шум - который постоянный и монотонный - это от складского холодильника, который находится "на углу" 5го корпусаа ТЭЦ да иногда гудит, но очень редко и намного громче, но это не думаю что как-то мешает..

Прошу прощения, если кого ввёл в заблуждение , но в 11 корпусе гула не слышно, никакого. Раз было слышно турбины ТЭЦ. Железную дорогу и дороги вообще никакие не слышно. Этаж высокий. Но, скажу честно, как жителя мегаполиса, особо меня шумы такого плана, особенно от которых можно укрыться просто закрыв окно, не напрягают. Ещё, здесь гораздо тише, чем в центре, я Вас уверяю! А вообще, места с идеальными условиями для проживания, давным-давно застроены и проданы. И стоят совсем других денег, если попадают в продажу, надеюсь это понятно. Столица осваивает промзоны, а посему в любой современной застройке, какую не возьми, можно найти уйму "косяков" от шумов до транспортной доступности, и прочее... У нас хоть дома на овощебазе бывшей, а сколько сейчас строят на свалках, и не редко радиоактивных?))) Возьмите соседей в Химках ЖК "Солнечная Система", вот что там на этом месте только не "сваливали"... От "Курчатовского", до МБП... Надеюсь, всем понятно, что не розовые лепестки?))) Кто же предполагал ну, ещё лет 30 назад, что Москва так разрастется?))) На моей памяти, даже не так давно, лет так 30 назад в этом районе были деревни Коровино-Фуниково, вернее там, где конец Лобненской, прудики-садики, а Химки - "конец географии" тогда был вообще.
Ну, это я так, не антирекламы ради, каждый сам решает где будет жить он сам или тот, для кого покупается жильё ))).
  • 0

#34 x1313

x1313

Мудрец ЖК Базовская

• Пользователи
  • Корпус:
    4

Отправлено 14 сентября 2016 - 16:50

Прошу прощения, если кого ввёл в заблуждение , но в 11 корпусе гула не слышно, никакого. Раз было слышно турбины ТЭЦ. Железную дорогу и дороги вообще никакие не слышно. Этаж высокий. Но, скажу честно, как жителя мегаполиса, особо меня шумы такого плана, особенно от которых можно укрыться просто закрыв окно, не напрягают. Ещё, здесь гораздо тише, чем в центре, я Вас уверяю! А вообще, места с идеальными условиями для проживания, давным-давно застроены и проданы. И стоят совсем других денег, если попадают в продажу, надеюсь это понятно. Столица осваивает промзоны, а посему в любой современной застройке, какую не возьми, можно найти уйму "косяков" от шумов до транспортной доступности, и прочее... У нас хоть дома на овощебазе бывшей, а сколько сейчас строят на свалках, и не редко радиоактивных?))) Возьмите соседей в Химках ЖК "Солнечная Система", вот что там на этом месте только не "сваливали"... От "Курчатовского", до МБП... Надеюсь, всем понятно, что не розовые лепестки?))) Кто же предполагал ну, ещё лет 30 назад, что Москва так разрастется?))) На моей памяти, даже не так давно, лет так 30 назад в этом районе были деревни Коровино-Фуниково, вернее там, где конец Лобненской, прудики-садики, а Химки - "конец географии" тогда был вообще.
Ну, это я так, не антирекламы ради, каждый сам решает где будет жить он сам или тот, для кого покупается жильё ))).

разве овощная база прям тут была? вон она чуть дальше и осталась, а тут просто уже деревьями все зарощено было :) а лет 30 назад так и вообще были наверняка чьи-то огороды

• 0

#35 гость1

гость1

• Пользователи

Отправлено 15 сентября 2016 - 02:01

разве овощная база прям тут была? вон она чуть дальше и осталась, а тут просто уже деревьями все зарощено было :) а лет 30 назад так и вообще были наверняка чьи-то огороды

Ну так радоваться надо)))! Чистое, незагаженное место! С чем, всех владельцев недвижимости в ЖК поздравляю!
  • 0

#36 kaktus

kaktus

Знающий ЖК Базовская

• Пользователи
  • Cообщений: 440
  • Корпус:
    4

Отправлено 15 сентября 2016 - 10:13

Ну так радоваться надо)))! Чистое, незагаженное место! С чем, всех владельцев недвижимости в ЖК поздравляю!

Нуууу ту бабка на двое пошептала )))

В Кузьминках вооонн какой парк красивый и вырос он на фоне радиоактивных захоронений как ))

До сих пор там фонит радиацией.

• 0

#37 x1313

x1313

Мудрец ЖК Базовская

• Пользователи
  • Корпус:
    4

Отправлено 15 сентября 2016 - 10:24

До сих пор там фонит радиацией.

поэтому все и растет хорошо :)

• 0

#38 Vetta

Vetta

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 22
  • Корпус:
    2

Отправлено 19 декабря 2016 - 23:19

сегодня ужасный гул с 23.00 со стороны промзоны, раньше ничего подобного не слышала здесь. разве что трактор работал. гул как работающая турбина самолёта, длился где-то пол часа. это что же так тэц слышно??

Сообщение отредактировал Vetta: 19 декабря 2016 - 23:31

• 0

#39 Incognito

Incognito

Специалист ЖК Базовская

• Пользователи
  • Cообщений: 744
  • Корпус:
    3

Отправлено 19 декабря 2016 - 23:45

Похоже на продув какой-то штуки, сейчас норм вроде.

• 0

#40 Vetta

Vetta

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 22
  • Корпус:
    2

Отправлено 20 декабря 2016 - 08:02

Похоже на продув какой-то штуки, сейчас норм вроде.

Да, через 30 мин все норм стало. но сразу возникло острое желание поставить сверх шумоизоляционные окна и без промедления)
  • 0

Темы с аналогичными тегами: Шум, Гул, шум, гул

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru