Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Соседям привет!!!!!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#21 aleks696105

aleks696105

Заходит в гости в ЖК Базовская

• Пользователи
  • Cообщений: 69
  • Корпус:
    7

Отправлено 21 Июнь 2016 - 07:29

Интересно,а что у нас большим лифтом? Работает через раз жене скоро рожать. А с коляской в маленький лифт не влезть. И при вызове лифтов, стабильно приезжает маленький
  • 0

#22 grumant

grumant

Знающий ЖК Базовская

• Пользователи
  • Cообщений: 465
  • Корпус:
    7

Отправлено 21 Июнь 2016 - 08:20

Попробуйте отсылать пассажирский и вызывать большой.
  • 0

#23 aleks696105

aleks696105

• Пользователи
  • Корпус:
    7

Отправлено 21 Июнь 2016 - 08:50

Это во втором подъезде.
  • 0

#24 aleks696105

aleks696105

• Пользователи
  • Корпус:
    7

Отправлено 21 Июнь 2016 - 08:57

А еще во втором подъезде охранники прикормили голубей, которые за...ли всю площадку перед подъездом
  • 0

#25 Соседка

Соседка

• Пользователи
  • Cообщений: 51

Отправлено 24 Июнь 2016 - 16:27

Интересно,а что у нас большим лифтом? Работает через раз жене скоро рожать. А с коляской в маленький лифт не влезть. И при вызове лифтов, стабильно приезжает маленький

Да лифт странный. Он открыт всегда, кажется только на вверх возит.
  • 0

#26 aleks696105

aleks696105

• Пользователи
  • Корпус:
    7

Отправлено 30 Июнь 2016 - 06:32

Расскажите про начисления за кап.ремонт. в ук сказали, что у нас было собрание жильцов дома и они (жильцы)решили как то хитро платить. Но что 4 тыс. Многовато. Может кто то разъяснит
  • 0

#27 grumant

grumant

Знающий ЖК Базовская

• Пользователи
  • Корпус:
    7

Отправлено 14 Июль 2016 - 08:51

Уважаемые собственники из первого подьезда, еще на заехавшие, но делающие ремонты! Просьба контролировать ваши наемные ремонтные бригады! "Срач" в подьезде и на площадках, никто за собой не убирает! На днях "раздолбали" подьездную дверь - чтобы сработал магнитный замок нужно тянуть дверь за ручку. Который раз прихожу с работы - дверь нараспашку, заносили стройматериалы, забыли за собой закрыть! Позавчера возле лифта следы то ли краски то ли извести, все это "гуано" тащишь на подошвах к себе. И кому помешала инструкция по пользованию лифтом, зачем нужно было ее разодрать? - "Зачем ты, свинья, сову разорвал? Она тебе мешала? Мешала, я тебя спрашиваю?"

• 0

#28 grumant

grumant

Знающий ЖК Базовская

• Пользователи
  • Корпус:
    7

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 22:13

Эх! Самый не общительный корпус:(
  • 0

#29 Маклецова

Маклецова

Активный участник ЖК Базовская

• Пользователи
  • Cообщений: 154
  • ГородМосква
  • Корпус:
    8

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 22:21

Не переживайте у нас тоже не очень общение идёт :)
  • 0

#30 aleks696105

aleks696105

• Пользователи
  • Корпус:
    7

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 07:19

Уважаемые соседи! На первом этаже горит Елка (круглосуточно). Кто будет оплачивать электроэнергию? Охрана?
  • 0

#31 avtoks

avtoks

Знающий ЖК Базовская

• Пользователи
  • Cообщений: 381
  • Корпус:
    3

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 07:49

Уважаемые соседи! На первом этаже горит Елка (круглосуточно). Кто будет оплачивать электроэнергию? Охрана?

Ооо... А кто елку поставил? Инициатива жильцов?
  • 0

#32 x1313

x1313

Мудрец ЖК Базовская

• Пользователи
  • Cообщений: 2 201
  • Корпус:
    4

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 08:38

неа. Вы.

гляньте квиточек, (там конечно не прописано "Елка"), но зато есть пунктик по освещению общедомового имущества (или как там называется он), в общем отдельное количество кВт.

• 0

#33 Клавдия Петровна

Клавдия Петровна

Активный участник ЖК Базовская

• Пользователи
  • Cообщений: 210
  • Корпус:
    3

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 09:20

Ооо... А кто елку поставил? Инициатива жильцов?

Ага, провели собрание собственников, оформили протокол...

• 0

#34 x1313

x1313

Мудрец ЖК Базовская

• Пользователи
  • Корпус:
    4

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 09:52

а то что эти охранники жгут свет - тоже мы платим? или у них отдельный счетчик?

• 0

#35 kaktus

kaktus

Знающий ЖК Базовская

• Пользователи
  • Cообщений: 440
  • Корпус:
    4

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 10:03

а то что эти охранники жгут свет - тоже мы платим? или у них отдельный счетчик?

Это все общедомовые нужды: свет, вода, канализация и не только охрана, но и импровизированная раздевалка на первом этаже нашего корпуса для работников УК. Ну как бы Бог с ними с этими затратами на электричество для охраны (лично я готов заплатить за это 50-100р. в месяц) при одном большом и жирном НО! Какой толк от них? Я вот вчера писал, что снимал двери с петель в холе и смазывал их, так кто бы подошел и поинтересовался мол, хлопец, ты чьих кровей будешь?! )))

Летом я часто их видел возле подъезда, пьющих чай, курящих, хихикающих в дружной толпе охраны, а сейчас даже в окошко ни разу их не видел с приходом холодов.

Собственно, зачем они нужны, если ни за что не отвечают?!

• 0

#36 Дуняша

Дуняша

• Пользователи
  • Cообщений: 103
  • Корпус:
    4

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 10:22

Это все общедомовые нужды: свет, вода, канализация и не только охрана, но и импровизированная раздевалка на первом этаже нашего корпуса для работников УК. Ну как бы Бог с ними с этими затратами на электричество для охраны (лично я готов заплатить за это 50-100р. в месяц) при одном большом и жирном НО! Какой толк от них? Я вот вчера писал, что снимал двери с петель в холе и смазывал их, так кто бы подошел и поинтересовался мол, хлопец, ты чьих кровей будешь?! )))

Летом я часто их видел возле подъезда, пьющих чай, курящих, хихикающих в дружной толпе охраны, а сейчас даже в окошко ни разу их не видел с приходом холодов.

Поддерживаю! Я на этой неделе ни утром, ни вечером не видела нашу охрану, по сути зайти может кто-угодно! Но, как нам скзали в УК, это охрана от застройщика, поэтому мы за нее не платим (видимо по этой причине и спроса с них быть не может), зато платим за свет, который они жгут! У нас еще наши любители приготовления пищи....порой такая вонь стоит, что аж на 18 этаже слышно! Пока в лифте с первого этажа доедешь - весь "благоухаешь" кулинарными изысками!

• 0

#37 x1313

x1313

Мудрец ЖК Базовская

• Пользователи
  • Корпус:
    4

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 11:26

вот тут они должны бы поинтересоваться.

Поддерживаю! Я на этой неделе ни утром, ни вечером не видела нашу охрану, по сути зайти может кто-угодно! Но, как нам скзали в УК, это охрана от застройщика, поэтому мы за нее не платим (видимо по этой причине и спроса с них быть не может), зато платим за свет, который они жгут! У нас еще наши любители приготовления пищи....порой такая вонь стоит, что аж на 18 этаже слышно! Пока в лифте с первого этажа доедешь - весь "благоухаешь" кулинарными изысками!

да это не наши и не платим и таким и не будем платить. вон ходят всякие онлаймщики и прочая шушера - вопрос кто их пускал?

пока квартиры не проданы - они отвечают за них, собственно также отвечают и за часть "непроданного" общедомвого имущества, и за двери в т.ч.

а если это зашла толпа не интернетчиков а вандало-наркоманов под видом этих онлаймщиков (например) и начнут выносить двери в непроданных кв. наверно они им и слова не скажут? по сути они бесполезны :) (как королева в Англии - чисто символ :D )

• 0

#38 grumant

grumant

Знающий ЖК Базовская

• Пользователи
  • Корпус:
    7

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 13:18

В выходные пожарка сработала. Кто-нибудь знает причину?

• 0

#39 kaktus

kaktus

Знающий ЖК Базовская

• Пользователи
  • Cообщений: 440
  • Корпус:
    4

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 14:30

В выходные пожарка сработала. Кто-нибудь знает причину?

Могу лишь предположить, что причина идентичная, описанной вот в этой теме http://xn--80aabfris...arvina/?p=11768

Если кратко-скорее всего рабочие "перестарались".

• 0

#40 grumant

grumant

Знающий ЖК Базовская

• Пользователи
  • Корпус:
    7

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 18:42

Могу лишь предположить, что причина идентичная, описанной вот в этой теме http://xn--80aabfris...arvina/?p=11768
Если кратко-скорее всего рабочие "перестарались".

Примечательно, что всего 4 человека выскочили. А если бы по-настоящему?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 6 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru