Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Оценка квартиры

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Елена73

Елена73

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 38
  • Корпус:
    8

Отправлено 28 Декабрь 2015 - 09:06

Подскажите, кто в каких фирмах делал оценку квартиры для ипотеки? И сколько это стоит? Сколько времени нужно на оценку?
  • 0

#2 Федорович

Федорович

Заходит в гости в ЖК Базовская

• Пользователи
  • Cообщений: 123
  • Корпус:
    4

Отправлено 28 Декабрь 2015 - 09:13

Подскажите, кто в каких фирмах делал оценку квартиры для ипотеки? И сколько это стоит? Сколько времени нужно на оценку?

В банке в котором взяли ипотеку есть список этих фирм. У меня ВТБ24. Делал в Интерком-Аудит.
4000руб. По времени 3-4дня.
  • 0

#3 Irina469

Irina469

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 28
  • Корпус:
    9

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 08:09

Нам тоже Газпромбанк выдал список оценочных компаний, обзвонили все цены от 3900 до 6000 руб. Выбрали компанию "Оценка 24 Ипотека" за 3900 руб. По сроку вышло 4 рабочих дня.
  • 0

#4 Анастасия

Анастасия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 33
  • Корпус:
    1

Отправлено 17 Апрель 2016 - 21:20

В банке в котором взяли ипотеку есть список этих фирм. У меня ВТБ24. Делал в Интерком-Аудит.
4000руб. По времени 3-4дня.

У меня тоже ВТБ24, оценку делает Интерком-Аудит. Подскажите по пакету документов пожалуйста, менеджеры замучили,постоянно ссылаются на "стандартный пакет документов", который выслали, но там перечислено все подряд без разбивки на категории продавцов, в итоге через 3 дня выяснилось что Мосреалстрой выслал не все документы им, по тому списку что они хотят еще получить от меня ничего толком не говорят, не хочется затягивать подписание договора. Еще вопрос по оплате, ВТБ24 сам всю сумму переводит после подписания документов или до подписания взнос Мосреалстрою, а ВТБ24 переводит недостающую часть?Спасибо!

• 0

#5 Артем

Артем

• Пользователи
  • Cообщений: 111
  • Корпус:
    3

Отправлено 17 Апрель 2016 - 21:32

Мосреалстрою вы ничего не платите, платите застройщику. После подписания дкп Втб переводит оставшуюся часть.
У нас от ВТБ оценщик ЦИТ Севиаль, цена 5000р. От нас только требуется оплатить взнос, дальше все решает Бэст с ними, выезжать на оценку тоже не нужно
  • 0

#6 Екатерина

Екатерина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 35
  • Корпус:
    11

Отправлено 17 Апрель 2016 - 23:02

У меня ВТБ, делала оценку в международном центре оценки, за 3850р, через три дня после того как я им отправила заявку, уже забрала оценку. Мосреалстрой сразу выслал список документов для оценочной компании, которые я прикрепила к заявке. На оценку ехать не надо, я оставила телефон менеджеров на базовской, оценщик сам с ними связался, они открывали ему квартиру
  • 0

#7 warlok2009

warlok2009

• Пользователи
  • Cообщений: 118

Отправлено 18 Апрель 2016 - 09:24

У меня ВТБ, делала оценку в международном центре оценки, за 3850р, через три дня после того как я им отправила заявку, уже забрала оценку. Мосреалстрой сразу выслал список документов для оценочной компании, которые я прикрепила к заявке. На оценку ехать не надо, я оставила телефон менеджеров на базовской, оценщик сам с ними связался, они открывали ему квартиру

Тоже делал через интерком-аудит, все тоже самое только для Сбербанка. Понравилось как работают быстро и четко. Оригинал забирать не далеко, офис на Белоруской. 

• 0

#8 mocompany

mocompany

Интересующийся ЖК Базовская

• Пользователи
  • Cообщений: 1

Отправлено 19 Июль 2016 - 18:43

Если ипотека в Сбербанке или Связь Банке, оценку можно сделать здесь, цена 4000 рублей, офис находится на Речном вокзале

• 0

#9 Anastasiya

Anastasiya

Активный участник ЖК Базовская

• Пользователи
  • Cообщений: 154
  • Корпус:
    3

Отправлено 24 Сентябрь 2016 - 15:55

Подскажите, кто брал ипотеку в Газпром банке, в оценочную компанию отправляли выписку из ЕГРП? Оценочная компания предлагает оценку провести сегодня и без этой выписки, но вопрос, примет ли такую оценку банк?
  • 0

#10 Aloha

Aloha

• Пользователи
  • Cообщений: 113
  • Корпус:
    9

Отправлено 24 Сентябрь 2016 - 18:50

Подскажите, кто брал ипотеку в Газпром банке, в оценочную компанию отправляли выписку из ЕГРП? Оценочная компания предлагает оценку провести сегодня и без этой выписки, но вопрос, примет ли такую оценку банк?

Мосреалстрой отправляет весь пакет документов для оценки на почту

• 0

#11 Anastasiya

Anastasiya

• Пользователи
  • Cообщений: 154
  • Корпус:
    3

Отправлено 24 Сентябрь 2016 - 23:48

Мосреалстрой отправляет весь пакет документов для оценки на почту

Да, нам все отправили. Только выписку банк делает. Решили оценку без нее попробовать сделать.
  • 0

#12 Сергей12

Сергей12

• Пользователи
  • Cообщений: 59
  • Корпус:
    7

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 18:39

В какую оценочную компанию обращались при ипотеке в Сбербанке?

• 0

#13 byaka

byaka

Интересующийся ЖК Базовская

• Пользователи
  • Cообщений: 2

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 22:05

Если ипотека в Сбербанке или Связь Банке, оценку можно сделать здесь, цена 4000 рублей, офис находится на Речном вокзале

Делал здесь оценку для Газпромбанка - вопросов не возникло.

• 0

#14 Егерь

Егерь

Знающий ЖК Базовская

• Пользователи
  • Cообщений: 367
  • ГородВолгодонск
  • Корпус:
    1

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 09:32

В какую оценочную компанию обращались при ипотеке в Сбербанке?

делал в мэйджоре. 4500р, моего участия минимум: даже сами привезли в банк, оплата постфактум переводом, что тоже удобно 

ПыСы: но у меня не Сбер

Сообщение отредактировал admin: 24 Декабрь 2018 - 21:13

• 0

#15 Annet

Annet

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 10
  • Корпус:
    15

Отправлено 07 Декабрь 2018 - 14:53

Добрый день. Ребята, а как проводится оценка, если с мосреалстрое не заключали договор, а играли самостоятельно?
  • 0

#16 RSVP

RSVP

• Пользователи
  • Cообщений: 261
  • ГородМосква
  • Корпус:
    8

Отправлено 18 Декабрь 2018 - 17:40

Добрый день. Ребята, а как проводится оценка, если с мосреалстрое не заключали договор, а играли самостоятельно?

В банке дают список аккредитованных оценочных компаний, выбираете ту у которой цена и сроки Вас устраивают и там заказываете оценку. Пакет документов для оценочной, если мне память не изменяет, приходит вместе с уведомлением о победе на торгах. У нас оценочный альбом контора сама в банк передавала. Может кто-то на руки заказчикам отдаёт, но это не суть важно.

• 0

#17 Annet

Annet

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 10
  • Корпус:
    15

Отправлено 24 Декабрь 2018 - 11:25

Спасибо
  • 0